Тридцатый лунный день. Здоровье.

Тридцатый лунный день находится рядом с переломным моментом, когда одна лунная фаза сменяет другую. Энергетика этого лунного дня положительным образом заряжает ваш организм. В этот период полезны различные оздоровительные процедуры, направленные на организм в целом. Хорошо подходят закаливание, физические комплексы, занятия на свежем воздухе. Основные рекомендации сводятся к умеренности во всем, особенно в силовых нагрузках.

Благоприятными окажутся очистительные процедуры. Организм в этот момент достаточно легко позволяет избавиться от шлаков. Для этого лучше подойдут клизмы. Также полезно париться, принимать травяные ванны, делать массаж. А вот пить чаи и отвары не желательно, так как сегодня рекомендуется ограничить прием жидкости. Помимо этого в тридцатый лунный день будут иметь хороший эффект процедуры для чистки кожи.

В приеме пищи также приветствуется умеренность. Желательно ограничить свой рацион легкой пищей, исключив мясо и грубые продукты. Хорошо подойдут блюда из овощей и каши. Рекомендуется снизить потребление супов и соков. В этот день допускается голодание в профилактических целях.

В тридцатый лунный день страдают, как и во время всей четвертой фазы страдают в основном верхние и нижние конечности, так как происходит усиленный прилив жидкости и энергии к ногам и голове. С медицинской точки зрения в этот день уязвимы эпофиз (шишковидная железа головного мозга) и ступни. Рекомендуется избегать резких запахов, звуков, яркого света. А также не проводить операции на ступнях, голенях и сердце. Возможно обострение аллергических реакций. Считается, что болезнь возникшая в этот день будет затяжной и трудной, если вовремя не будут приняты необходимые меры.