Личная сила - в поисках утраченного

Чтобы двигаться в нужную сторону, мне нужно скользить: принимать мир (вместе с его мнением о нужной мне стороне) и следовать волне.

Чтобы слышать мир, нужен определенный уровень личной силы.

Как только уровень личной силы падает, начинаются нестыковки, сперва в мелочах. Не подходит нужная маршрутка, закрыта контора, кончился кофе в любимом кафе.

Как будто на мониторе мигает:

"У вас недостаточно маны, чтобы совершить данное заклинание".  или

"На этой карточке не хватает средств для совершения операции".

Если сразу остановиться и начать разбираться, то выясняется, что в это же самое время происходят и менее явные "провалы" личной силы.

Отражается в теле: фоном ноет голова, вроде, не болит, но почти незаметно ломит. Загудел давно травмированный сустав. Екнул зуб под пломбой. Это привычно не замечать, потому что такие сигналы - еще не поломки, и не мешают действовать. Но с ними не можешь действовать В ПОЛНУЮ СИЛУ.

Отражается во внешней и внутренней работе: не находится ответ на важный вопрос. Нет драйва для идеи, которая должна вложить жизнь в текст. Вместо осознания гоняешь по кругу ворох предположений и доводов, словом, индульгируешь.

И вот тут самое интересное: прекратить деятельность, ибо она все равно небезупречна. И отыскать неочевидное: куда, на что и при нажатии какой кнопки была слита личная сила.

Случается, что при качественном осознании вся история вдруг встает на место и уровень ЛС возвращается к норме. Это высший пилотаж, и его можно опознать по тому, что мгновенно и эффективно разрешается коренная ситуация, приведшая к сливу.

Либо, наконец, приходит нужный транспорт, и я понимаю - ну да, слилась, слив защитан, теперь можно зализывать пробоины и делать выводы. ЛС по-прежнему чуть выше плинтуса, но начинает медленно расти. А ситуацию будем расхлебывать по мере возможности.

Есть еще третий способ - пойти ва-банк и продолжать сливать в корневой ситуации. Очень манит, потому что лестно продавить мир под себя и получить подтверждение, что лучше знаешь, что тебе надо, и право имеешь.

И я увидела: именно те, кто ходит третьим способом, не остаются собой и не движутся в свою степь. Они очень быстро привыкают к кредитованию и опустошению, и танцуют вокруг жажды и реализации. Если говорить простыми примерами, то появляются зависимости или болезни. Американские горки "жажда - кредит - опустошение" постепенно уменьшают свою амплитуду, и все. Видно дно.