Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Углехождение » « В огне сгорает все кроме истины»


« В огне сгорает все кроме истины»

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Углехождение. Знаю много написано про углехождение. И что это экстремальный тренинг  и  шаманский ритуал. Ученые пытаются описать этот феномен с научной точки зрения. С уверенностью ведущего могу сказать, что углехождение помогает: очиститься человеку , избавиться от стресса и депрессии, неуверенности в себе, отрицательных эмоций  и соответственно наполниться силой и энергией.  С какой проблемой и запросом придешь на костер, то и получишь. А иногда находиться совсем нетрадиционное решение проблемы. Это  как толчок вперед. Понимание и осознание мира и себя самих. Огонь живой! Он разговаривает с тобой, чистит тебя, твои мысли, твою энергетику. Дает осознать твое единство со стихией Огня, природой, миром. Одновременно углехождение дает возможность осознать, что в мире нет ничего не возможного. Открывается внутренний резерв человека. Огонь сжигает страх, превращает его в пепел, наполняя радостью и восторгом. Положительным зарядом энергии на долгое время. Наполнение и ясность обретаешь с накоплением практики.
Жду Ваших вопросов по углехождению!

2

Никогда не могла  поверить что сделаю  это -это я счас про углехождение.Мало того что я сделала это так и я была в восторге.Преодаление своих срахов-это круто!Человек же он -способен на такие чудеса о которых паром мы сами же и не догадываемся.Так что советую углехождение всем всем .И вы почувствуете себя властелином мира и удовлетворение,миротворение!Это не передать-ПРОБУЙ,ДЕЛАй.
А мой вопрос вот такой-Когда и где вы проводиде эти семинары по углехождению?

3

26 сентября будет углехождение, вопросы в личку Джасти

4

Наша практика углехождения в течении времени показала, что тренинговые семинары углехождения проходят как праздник с высочайшим духовным подъёмом и надолго остаются как внутренний символ преодоления любых жизненных барьеров и огромного жизненного потенциала.
   Если у вас хандра и депрессия, обострение всех болячек и в жизни все не ладится - это еще не повод бежать к врачу и глотать пилюли. Многие жизненные проблемы можно решить попав на экстремальный тренинг- это своеобразный стресс. Организм начинает вырабатывать адреналин, включаются резервные силы организма.

   Углехождение - это вообще потрясающая вещь, которая, оказывается, способна изменить человека.
   Ты начинаешь осознавать: совершил вдруг что-то, что никогда не делал. Это колоссально раздвигает горизонт возможностей. Появляется уверенность в принятии важных решений, исчезают страхи.
   Беда современного поколения в том, что люди совсем разучились отдыхать. Они теперь страшно гордятся тем, что работают по восемнадцать часов в сутки. Мы изо всех сил пытаемся научить современников расслабляться без водки. Ни деньги, ни лекарства не дают человеку радости. При такой нагрузке. Мы предлагаем изменить отношение к жизни и научиться отдыхать по-новому.
   Как считают пиропсихологи (не парапсихологи, а от "пиро" - "огонь"), в сеансе огнехождения у человека открывается подсознание и создается психологический иммунитет. Попутно вылечивается все. И неврозы. И стенокардия. И остеохондроз. Бла-бла-бла. И, наконец, хандра. Любимая болезнь русского духа. Прошедший по углям должен избавиться от скорлупы повседневных забот и возродиться к жизни, подобно птице фениксу.

5

Огнехождение — это древняя практика, в первую очередь, относящаяся к стародавним славянским традициям. Именно славяне являются носителями Язычества. Многие языческие ритуалы до сих пор живут в нашей культуре, а мы иногда даже не представляем их происхождение. Например, мыть руки, в том числе перед, было неотъемлемой частью существования славян. Они считали, что «кто рук не омывает, тот силу божью теряет».

Основой всего у древних славян считается Род. Родителей почитают и считают Богами. Дети — суть продолжение Рода. Связь между Родами есть Единство Множества. Иначе говоря, Со-гласие множества позволяет гармонично сосуществовать всему живому на земле.

Как утверждают Староверы, в древних обрядах заложен принцип Единства. На место несчастья призывают счастье, в замен одиночества — любовь и таким образом, не избавляясь, мы соглашаемся (исцеляемся) с миром.

Описанное выше имеет непосредственное отношение к Огнехождению, так как хождение по раскаленным углям представляет собой процесс целостный. Пройти по углям не ощущая единения с природой и гармонию внутри себя, сложно и бессмысленно. Поэтому перед самим хождением необходимо настроиться. Способ настройки может быть как групповым, так и индивидуальным.

Как утверждают бывалые огнеходцы, хождение по углям — это таинство. Яркое, ни с чем несравнимое переживание позволяет иначе взглянуть на себя и окружающих, на свои возможности. Пройти по огненной дорожке означает взять ответственность за себя самого, доверять, доверяться и любить.

Еще один немаловажный эффект который дает огнехождение — терапевтический. На стопах ног находятся рефлексогенные зоны всех органов. Воздействие на эти зоны приводит к мощной активизации иммунной системы, а уж организм сам «знает», где у него непорядок — начинается «огненная трансмутация», в результате которой человек очищается, омолаживается и исцеляется.

Бесконечно много можно описывать впечатления и эффекты огнехождения. Но все-таки лучше один раз пройти, чем много раз услышать.

6

Lusilina
диагностика показала очень плохие результаты :(. Перекрыты 2,3,4,6 чакры. Негатив наведенный. Я проживаю на Украине, в Киеве. К сожалению, не могу приехать. Что в моем случае вы бы посоветовали? Может быть самостоятельно что-то могу сделать? или же есть у Вас контакты проверенных мастеров в Украине? буду признательна за любой ответ.

7

Я написала Вам в личку. К сожелению я не знаю никого в Киеве, С Киева много приезжало ко мне. Я живу в Минске. Поищите, можно поробовать дистанционно. Давайте обсудим это приват.

8

Традиция огнехождения насчитывает тысячи лет, известна на всех континентах земного шара. Индейцы и индийцы, гавайцы, таитяне, болгары и греки, японцы практикуют хождение по углям. Многие ученые физиологи и антропологи пытались понять и научно объяснить этот феномен человеческой культуры. Предложено немало идей и раскладов, как такое возможно. И в то время, пока физиологи анализируют характеристики теплопроводности кожи и горящих углей, многие люди вновь и вновь воссоздают это чудо. И растут через это чудо, переходят на качественно иные уровни восприятия самих себя.

   Углехождение  поможет каждому не просто усмирить огонь, но и направить его в мирное русло, на собственную пользу и развитие.

   Хождение по углям - это практика очень близкого контакта человека с самим собой и окружением. Рост личной внутренней силы и командного духа, чувство локтя, сплоченность, возникающие в результате совместного с другими людьми преодоления телесного, ментального и экзистенциального барьера - просто невероятны по степени позитивного влияния на последующую жизнь.

   В результате  ВЫ:

• Разовьете уверенность в собственных силах и в завтрашнем дне;
• Сможете устранить глубинные страхи и зажимы;
• Очистите и оздоровите организм на физическом и энергетическом уровне;
• Выработаете устойчивость к стрессам;
• Приобретете позитивный и легкий взгляд на свою жизнь и на любые проблемы;
• Научитесь генерировать состояние, в котором сможете достигать любых целей.

   Огонь — это символ всех испытании, от которых мы обычно убегаем. Когда мы учимся ходить по раскаленным углям, не получая ожогов, мы на самом деле учимся преодолевать свой страх. Мы узнаем, что страх — это убеждение, а в данном случае — еще и стена между тем местом, где мы находимся, и тем, где хотим оказаться. Ступая на горящие угли, мы разрываем пелену страха и таким образом делаем страх нашим слугой, а не хозяином. Огонь вызывает у нас страх, это естественно. И наша задача — не отрицать страх, но, пристально взглянув на него, увидеть в нем лишь препятствие на пути к достижению цели. Этот тренинг, побуждает нас не рыдать над своими страхами и проблемами, не обвинять других, не находить себе оправдания, не купаться в самоуничижении или постоянно жаловаться, но, засучив рукава, взяться за все негативное, что есть в нашей жизни.

9

Углехождение состоится 13 февраля.

10

Добрый день! а где оно будет проходить и это платно?

11

Проходит вне города. В лесу :) примерно 30 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. Платно.

12

Хождение по углям как ритуал существует во многих странах среди культов и направлений разных религий.
Ходить по углям могут йоги в Индии, индейцы, ходят в Китае и Японии, аборигены Азии, Африки, и нестинары в Болгарии.

Древнее искусство хождения по горящим углям становится в последние годы распространенным занятием. Ритуал огнехождения можно часто увидеть по телевидению. В нескольких крупных городах России действуют центры, в которых каждый желающий после специальной подготовки может рискнуть прогуляться по ковру из сверкающих углей. В Японии каждый год в апреле на горе Такао близ Токио проходит "магический" фестиваль уамабуши с участием огнеходцев.

Исторические источники указывают, что практика хождения по огню, или нестинарство, была распространенным ритуалом во многих частях Центральной и Южной Азии ещё в V веке до нашей эры. В последующие столетия она распространилась на средиземноморские страны, а в племенных культах Америки и тихоокеанских островов нестинарские ритуалы развились сами собой.

В 1901 году профессору Смитсоновского института С.П. Лангли посчастливилось лично наблюдать, как занимались хождением по огню жрецы на Таити. Они ходили по выложенной из больших камней жаровне. Когда один из камней выкатили с жаровни, чтобы проверить, насколько он горяч, то оказалось, что он может более двадцати минут кипятить воду, из чего профессор заключил, что его температура была свыше 650ºC.

В 1922 году французский епископ в Майсоре, Индия, присутствовал при нестинарских прогулках исламского мистика у дворца местного магараджи. Что наиболее его потрясло, так это способность факира передавать свою негорючую силу другим, ибо на его глазах весь оркестр магараджи прошагал колоннами по трое сквозь пламя - босыми, не получив никаких повреждений.

Исследователь тайн полинезийской магии англичанин Макс Лонг в 1917 году побывал на Гавайах, где познакомился с доктором Бригэмом, который более 40 лет прожил на острове и имел друзей среди кахунов - местных колдунов. Однажды Бригэм рассказал историю своего хождения по раскалённой лаве, которую Лонг запомнил и рассказал о ней в своей книге, изданной в 1949 году. Описание этой истории достаточно захватывающе, чтобы воспроизвести здесь с небольшими сокращениями.

"Когда началось извержение лавы из жерла одного из вулканов, - сообщил мне д-р Бригэм, - я как раз находился в Южной Конии в Напупу. Я задержался на несколько дней, чтобы сориентироваться, как долго это будет продолжаться. Когда началось извержение лавы, я послал сообщение трём моим приятелям кахунам. Когда-то они мне обещали, что научат ходить по огню. Я попросил их прибыть в Напупу.

Мы остановились у наибольшего из трёх "разливов" и долго смотрели на прилив и отлив горячей вулканической массы. Жар был просто невыносимый, даже на высоте, на груде шлака. Внизу под нами красная лава плыла словно вода в потоке, с той лишь разницей, что вода не могла бы нагреться до такой степени и плыть беззвучно при скорости двадцать миль в час и к тому же по неровной поверхности...

Поскольку мы хотели вернуться на побережье ещё до темноты, кахуны не тратили времени зря. Они принесли с собой многочисленные растения и были готовы действовать, ожидая только, когда вулканическая масса загустеет настолько, чтобы могла выдержать человеческий вес. Листья Ти в Полинезии повсеместно применяются теми, кто ходит по огню. Они от одного до двух футов в длину, узкие, с острыми краями, подобно некоторым разновидностям трав. На верхушке стебля у них расположен плюмаж, своей формой напоминающий веник. Когда брошенные нами на поверхность лавы камни указали на то, что она достаточно твёрдая, кахуны поднялись со своих мест и спустились вниз. Жара была невыносимая, гораздо большая, чем внутри разогретой духовки. Поверхность лавы потемнела, только кое-где на ней были видны меняющие свой цвет полосы - как это бывает, когда остывает раскалённое железо, прежде чем кузнец опустит его в котёл для закалки. В этот момент я искренне сожалел, что отважился сюда прийти. Уже сама мысль о переходе через этот ад на другую сторону приводила меня в содрогание. В утешение я вспомнил, как уже наблюдал за этими тремя кахунами, перебегающими через раскалённую лаву в Килауэа.

Кахуны сняли сандалии и обмотали свои ноги тремя листьями Ти. Я также присел и, не желая рисковать, начал завязывать листья поверх моих набитых гвоздями ботинок. Однако оказалось, что этого ни в коем случае нельзя делать; кахуны мне приказали немедленно снять ботинки и две пары моих носков. Они сказали, что богиня вулканов, Пеле, не охраняет ботинок от "ожогов", и если бы я их не снял, то мог бы её обидеть. Я "горячо" сопротивлялся (в буквальном значении этого слова, поскольку все мы были словно поджаренные). Я знал, что не Пеле владеет магией огня, и усиленно старался понять, кто или что является причиной этой магии. Кахуны только усмехались и говорили, что "белый кахуна" конечно же знает искусство добывания мана (магической силы) из воздуха или воды, и что мы только тратим время, разговаривая о том, что ни один кахун не может выразить словами, - о тайне, которая передаётся только от отца к сыну.

Всё же, кончилось тем, что я не уступил и отказался снять ботинки. Я думал, что если гавайцы могут ходить по раскалённой лаве затвердевшими босыми ступнями, то и я могу это делать в ботинках с твёрдой кожаной подошвой, которая меня охранит от ожогов. Следует помнить, что было это тогда, когда я ещё считал, что описанное явление имеет естественное физическое объяснение. В конце концов, кахуны приняли мои ботинки как остроумную шутку. Если я хочу принести их в жертву богам, то это, может быть, неплохая мысль. Переглядываясь и улыбаясь, они позволили мне обвязать ботинки листьями, а сами начали петь свои песни. Слова песни происходили из какого-то древнего гавайского языка, которого я не понимал. Это был обычный "разговор с богом", с незапамятных времён слово в слово пересказываемый из поколения в поколение. Я понял лишь то, что текст состоял из кратких упоминаний о какой-то мифологической истории, перемежающихся с похвалами какому-то богу или богам. Прежде чем кахуны закончили петь, я был уже почти испечён заживо, хотя это длилось не более нескольких минут. И тогда наступил этот момент. Один из кахунов ударил связкой листьев о гладкую поверхность лавы и приглашающим жестом предоставил мне почётное право сделать первый шаг. Я тут же вспомнил о своих хороших манерах и высказался за то, чтобы первенство принадлежало старшему. Таким образом, было решено, что старший из кахунов пойдёт первым, потом - я, а за мной - остальные. Без тени колебания старший из кахунов стремительно двинулся по чудовищно горячей магме. Я наблюдал за ним, открыв рот, а когда он почти уже был на другой стороне - на расстоянии около 150 футов от нас (около 50 м), - кто-то так резко толкнул меня, что у меня остался один выбор: либо упасть лицом вниз в горячую массу, либо поймать ритм бега.

До сих пор не знаю, что за бес вселился в меня, но я действительно побежал. Жар был невообразимый. Я задержал дыхание, и, казалось, моё сознание перестало функционировать. Тогда я был молод и в беге на 100 ярдов мог конкурировать с лучшими из лучших. Бежал ли я тогда? Летел! Я побил все рекорды, однако уже после первых нескольких шагов подошвы ботинок начали плавиться. Кожа на них извивалась и сворачивалась, стискивая мне стопы словно кандалами. Швы разошлись, и в какой-то момент я остался без одной подошвы, а другая волочилась сзади, удерживаясь на небольшом обрывке кожи у каблука. Эта волочащаяся подошва чуть было не привела меня к гибели. Я раз за разом спотыкался и замедлял темп. Наконец, через несколько, как мне казалось, минут (хотя в действительности это были считанные секунды) я оказался в безопасном месте. Я посмотрел на свои ноги и увидел, что на скрученных остатках ботинок горят мои носки. Я попытался притоптать тлеющий огонь и краем глаза наблюдал за корчившимися от смеха кахунами, которые показывали пальцами на каблук и дымящуюся подошву моего левого ботинка, лежащие на лаве и сгоревшие до основания. Я тоже начал смеяться. Никогда в жизни я не чувствовал такого облегчения. Я был уже в безопасности, а на ногах у меня не было ни одного ожога или волдыря, даже там, где горели носки. Могу сказать об этом своем опыте ещё одно. У меня было интенсивное ощущение жара на лице и на теле, в ногах же я почти ничего не ощущал. Когда я дотронулся до них рукой, они снизу были горячими, однако это ощущала только моя ладонь. Ни один из кахунов не имел следов от ожогов, хотя листья, привязанные к их стопам, давно уже сгорели. Обратная дорога на побережье была для меня кошмаром. Попытка идти в сандалиях, кое-как выструганных из дерева, оставила у меня воспоминания, не менее живые, чем мое хождение по огню".

13

Теории огнехождения

Иная реальность: Одна из теорий основана на представлениях об иной реальности, которую создаёт шаман, дервиш или колдун, и в которой обычные физические законы не действуют, в частности, огонь в этой реальности не обладает "жгучестью". Всё идёт нормально, пока эта реальность сохраняется, однако в истории хождения по огню известны случаи чудовищных жертв и страшных увечий тех, чья вера внезапно ломалась, и они вновь оказывались в том мире, где огонь жжёт. Магическое состояние, при котором человек становится невосприимчивым к огню, создается, по всей видимости, лицом, руководящим церемонией хождения по огню.

Теория паровой подушки:
Одной из первых физических теорий по объяснению явления огнехождения была теория, основанная на эффекте Лейденфроста. Несколько физиков предположили, что влага на подошве ноги в процессе испарения создаёт своеобразный паровой барьер, предохраняющий от реального контакта с углем. С этим эффектом сталкивается каждый, кто проверяет готовность горячего утюга для глажения одежды путём краткого касания его мокрым пальцем. Лейденфрост был первым, кто подробно описал это явление. Эффект Лейденфроста наблюдается также, когда капли воды попадают на очень горячую сковороду и не испаряются мгновенно, а танцуют длительное время по ней на образующейся паровой подушке, которая появляется из-за интенсивного испарения в момент приближения капли к раскалённой поверхности.

Физик Джерл Уокер (Jearl Walker) был настолько убеждён в правильности этой теории, что действительно поверил в невозможность получения ожога во время хождения по углям и однажды просто пошёл по угольному настилу без предварительной подготовки. Однако тут же он получил сильнейшие ожоги, которые оказались настолько серьёзными, что навсегда убили его веру в эту теорию.

Теория низкой теплопроводности угля:  Существует другая физическая теория, основанная на идее низкой теплопроводности угля. С подобного рода механизмом мы сталкиваемся, когда вынимаем горячий пирог из раскалённой печи руками и не обжигаемся при этом, хотя воздух внутри печи имеет ту же температуру, что и металлический противень. Если же мы коснёмся противня даже на секунду, то немедленно получим ожог. Причина этого состоит в том, что воздух является плохим проводником тепла, а металл - очень хорошим. Физики предположили, что уголь является плохим проводником тепла, поэтому идущий быстро по огню не успевает получить много тепла и поэтому не обжигается, вне зависимости от температуры угля.

В 1994 году физик Бернард Лейкинд посетил Институт иследования огнехождения и пытался эффектно проиллюстрировать эту теорию. Он привязал два филейных бифштекса к своим ногам и пошёл по угольному настилу. ТВ-канал Дискавери производил съемку этой демонстрации для последущего показа по телевидению. Бифштексы выглядели практически нетронутыми огнём. Затем он положил металлический гриль на угли и, когда он стал красным, положил те же самые бифштексы на гриль. Металл мгновенно поджарил мясо. Он счёл это достаточно убедительным доказательством того, что ментальное состояние человека не имеет никакого отношения к огнехождению. Он подчеркнул, что для человека было бы невозможно идти по раскалённому до красна металлу, не получив при этом ожогов. Как только он сказал это, несколько сотрудников Института прошли по грилю и при этом не получили никаких повреждений. Гриль был настолько раскалённым, что под действием веса проходящих людей мягкий металл прогнулся и на нём отпечатались следы ступней. Теперь этот гриль с отпечатанными следами хранится как вещественное доказательство, опровергающее теорию низкой теплопроводности угля.

Теория Буркэна -  мысль в материи: Свою теорию о мысли в материи Буркэн основывает на двух экспериментах. Первым является простая демонстрация, известная со школы. Учитель заполняет водой бумажный стаканчик и ставит его на огонь. Вода закипает, а стаканчик остаётся целым. Причина состоит в том, что температура воды не может превысить 100ºC, поскольку она превращается в пар, и, поскольку бумага находится в контакте с водой, она тоже не нагревается выше 100ºC. Для того же, чтобы поджечь бумагу, её надо нагреть гораздо выше 100ºC.

По мнению Буркэна, причина, почему бифштексы доктора Лейкинда поджарились на раскалённом металле, а ноги остались невредимыми, состоит в том, что человеческие ноги соединены с живым, сознающим существом, которое есть нечто большее, чем инертная материя. Человеческое тело обладает механизмом самоохлаждения. Дыхание, испарение и кровообращение - всё играет свою роль в этом процессе и все они соединены с мозгом, который, очевидно, влияет мыслью. Понаблюдайте за человеком, жующим лимон или поиграйте сексуальными фантазиями - и вы мгновенно увидите, как мысль может изменить электрохимическое состояние мозга и затем центральная нервная система передаст эти изменения системам и элементам вашего тела.

Когда мышление огнеходца находится в соответствующем состоянии, текущая в его теле кровь подобна воде в бумажном стаканчике. Температура крови составляет 37ºC. Когда она протекает через подошву ступней, она непрерывно охлаждает ткани и предотвращает их от "точки воспламенения" точно так же, как вода поддерживает температуру 100ºC. Когда человек идёт по углям с температурой 1200ºC без ожогов, он способен делать это потому, что тело имеет способность охлаждения и защиты себя до некоторой степени.

Когда ментальное состояние человека не настроено на достижение максимума возможностей, капилляры сокращены и не позволяют крови свободно течь через ткани подошвы ноги. В этом случае кровь не сможет отводить тепло от подошвы и не сможет поддерживать температуру, достаточную для предохранения от ожога. Результатом может быть волдырь или обугливание кожи. Из 2 000 000 участников хождения по огню к 2000 году только 50 получили ожоги, поскольку не смогли удержать правильное ментальное состояние и оказались "зажатыми". Таким образом, огнехождение становится упражнением по проверке связи тела и ментальности.

Физика огнехождения:

    При огнехождении следует идти нормальным шагом (шаг в секунду), нельзя останавливаться.

    Тип горячей поверхности не имеет значения, главное, чтобы не было острых неровностей, могущих поранить кожу.

    Типовая температура углей составляет 650–800ºС, максимально зарегистрированная температура достигает 1200ºС.

    Нагревание кожи до температуры 650ºС в обычных условиях в течение 1–2 с. приводит к ожогу 3-й степени и обугливанию кожи на всю толщину с почернением.

    Хождение по огню требует вхождения в особое психическое состояние, характеризующееся расслаблением кожи.

    После прохождения по огню в ногах ощущается "электрическое" покалывание в течение 3–4 часов.

    Так же термическое или механическое воздействие на  активные точки на стопах имеет сильный оздоравливающий эффект. 

И все-таки чудо в огнехождении есть, только находится оно в психике, а не в физике. Парадокс состоит в том, что хождение по раскалённой поверхности без повреждений является, оказывается, нормальной реакцией здорового организма, и только наши ошибочные психологические установки и следующий за ними страх заставляет дать команду нервной системе судорожно сжать кровеносные сосуды и заблокировать правильное действие тела. И практически любой человек способен перейти в нужное состояние, иногда очень быстро, особенно если рядом есть учитель-шаман - особый человек, умеющий влиять на наше сознание, сдвигающий нашу "точку сборки". Как же шаман передаёт это состояние ученику? Мой разум ознакомился с физикой явления, знает, что это может быть вполне безопасно, но моё тело не принимает это знание, и я не пойду в первый раз по костру самостоятельно, а буду ждать шамана. И он поможет мне измениться за минуты, без математики и даже без слов. Это действительно чудо, которое физика объяснить не в состоянии.

Как говорит Буркэн, "новые огнеходцы изумляются, когда открывают, что они сами являются такими удивительными существами. Огнеходцы обнаруживают, что, будучи просто людьми, в них нет ничего простого. Наши мысли являются новой крепостью, и огнехождение есть просто начало процесса открытия себя. Вовлечение "мысли в материю" действительно воодушевляет и даёт новую надежду людям с тяжёлыми заболеваниями, также, как и тем, кто ищет преодоления ограничений.

14

Углехождение - современная психологическая и эзотерическая практика, ведущая к смещению «точки сборки», преобразующая глубинные страхи, а также практика повышения уровня энергии и иммунитета человека через короткий «сверхнормальный» опыт.
Что же даёт хождение по углям? Ощущение спокойствия, уверенности, повышенной самооценки. В плане здоровья - это очищение, омолаживание и исцеление, а на уровне ауры - это открытие чакр, «сжигание» негативной кармы, уничтожение вредных пристрастий, страхов.

Часто задаваемые вопросы об углехождении:


1. Правда ли можно ходить по горящим углям?

Правда. Люди ходят по горящим углям уже несколько тысяч лет. Хождение по углям как ритуал существует во многих странах среди культов и направлений разных религий.

2. Все ли могут пройти по горящим углям? Нужно ли для этого обладать какими-то сверхспособностями?

По углям могут ходить все желающие, независимо от пола и возраста. У нас даже дети ходили по углям с огромным удовольствием !
Углехождения проводится под руководством опытного шамана, который помогает участникам пройти испытание стихией огня. При четком выполнении инструкций и соблюдении техники безопасности все желающие могут успешно пройти по углям, получив заряд позитивной энергии, бодрости и уверенности.

3. Для чего это нужно? Полезно ли это для здоровья?

Наши предки использовали стихию огня для очищения, испытания силы духа, оздоровления. Можно сказать, что умение ходить по углям - это сплав физических законов и возможностей человеческого организма. И в этом случае воля и настойчивость человека способны творить настоящие чудеса.
Хождение по углям можно рассматривать не только как мощный энергетический тренинг, но и как сеанс рефлексотерапии. Огонь проводит диагностику и лечит одновременно. После углехождения иногда можно наблюдать незначительные точечные ожоги, которые, как правило, на следующий день исчезают. По этим точкам можно определить, какой орган у углепроходца на данный момент не в порядке.
Хождение по углям укрепляет волю и психологическую выносливость, уверенность в себе, что очень полезно для здоровья. У некоторых людей после прохождения по углям проходят болезни, хотя это и не основная цель практики. Для многих хождение по углям - это психологический толчок, ступенька к новым свершениям и изменениям в жизни.

4. А это безопасно? Можно ли обжечься?

У нашей кожи есть интересная особенность - тепловая активность: изменение температуры на ее поверхности происходит практически мгновенно, и потом в течение нескольких секунд температура не меняется (на поверхности кожи формируется так называемый температурный скачок). Тепловая активность кожи резко возрастает за счет усиления кровообращения перед процессом. Это и позволяет участникам безопасно проходить по раскаленным углям.

Хотя обжечься можно, так как угли горячие – температура ~ 600-800 градусов по Цельсию. Но, если вы точно выполняете инструкции шамана, и у вас есть серьезное намерение пройти по углям – все будет хорошо. После прохождения может возникнуть временное ощущение жжения в ступнях. Это проходит через несколько часов.

Простые правила хождения по углям:

1. Внимательно слушать шамана и выполнять все его инструкции (даже если вы уже раньше имели опыт углехождения).
2. Быть «здесь и сейчас», полностью сконцентрировавшись на процессе и на своем намерении. Не отвлекаться на разговоры.
3. Не употреблять алкоголь перед практикой.
4. По углям лучше идти нормальным шагом, наступая полностью всей ступней (не бежать, не идти «на носочках» или на пятках).
5. Помните, что вы это делаете только для себя, потому что вы так решили (а не потому что «все пошли, а я хуже всех что ли»). Поэтому результат практики целиком зависит от вас.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Углехождение » « В огне сгорает все кроме истины»