Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Магия денег » Психология денег


Психология денег

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

7 законов привлечения денег в вашу жизнь!

Практически каждый человек, за редким исключением, мечтает о собственном благополучии и процветании. Деньги – это инструмент, без помощи которого процветание невозможно. Почему некоторых деньги, словно заколдованные, обходят стороной, а к другим ну просто прилипают?

Чтобы разобраться в сложных вопросах поведения денежных потоков, лучше всего начать сначала, т.е. с детства. Ведь все мы родом именно оттуда.

Изменить установки

Как относились к деньгам ваши родители? Что вы слышали от них по этому поводу? Эти утверждения, скорее всего, впоследствии стали вашими, ведь дети всегда буквально впитывают философию своих родителей. Возьмите лист бумаги и запишите через 2-3 строки негативные фразы, которые вы частенько слышали в родительском доме. Например:

«Ты же знаешь - у нас нет на это денег!»
«Деньги с неба не падают, вырастешь – узнаешь, как тяжело они достаются»
«Честные люди в деньгах не купаются»
«На доходы праведные не построишь палаты каменные»
«Живем бедно, зато честно»

и т.д.

Постарайтесь вспомнить как можно больше таких утверждений. Подумайте, как часто теперь уже вы сами употребляете их? Пытаетесь ли с их помощью объяснить собственные финансовые проблемы? Какие из этих фраз слышат от вас теперь уже ваши дети?

Возможно, вам повезло, и вы никогда не слышали в детстве и не употребляете сейчас подобных утверждений. Если же они все-таки существуют в вашем подсознании, запишите в пустые строки под каждым из негативных утверждений новые – позитивные.

«Ты же знаешь - у нас нет на это денег!»
Новое: «У меня всегда есть деньги на покупки, которые я считаю нужными»

«Деньги с неба не падают, вырастешь – узнаешь, как тяжело они достаются»
Новое: «Я легко получаю доходы из любых источников».

Когда у вас появится желание сказать привычную негативную фразу, остановите себя и произнесите противоположную. Поначалу это может напрягать, или покажется всего лишь забавной игрой, но не спешите от этого отказываться – игра еще принесет свои плоды.


Закон сохранения энергии

Безусловно, чтобы получить результат в любом деле, в него требуется вложить достаточное количество энергии. Музыканты, которые репетируют по 10 часов в сутки, спортсмены, тренирующиеся в спортзалах, студенты, во время сессии неотрывно читающие учебники, обязательно получают плоды, результаты своих усилий.

Если деньги обходят вас стороной, подумайте, достаточно ли энергии вы вкладываете в них? Сколько часов в день вы целенаправленно думаете об этом, работаете на финансовый результат?

Из ничего и выйдет ничего – с этим не поспоришь. Если вы на 100% увлечены другой темой, деньги просто не могут прийти к вам – для них нет свободного места в вашем подсознании.

Аффирмации и фен-шуй привлекают деньги

«Я привлекаю деньги!» - это славно, но этого мало: нужна конкретика. «К августу 2008 года я получаю доход от Х тыс. рублей» - уже лучше. Записывайте эту аффирмацию, читайте ее мысленно, не выпускайте из головы. Только помните: цифра Х не должна превышать ваш нынешний доход более чем в 3 раза – психологи заметили, что именно на этом рубеже результат не заставляет себя ждать.

Почему «доход», а не «зарплата»? Потому что не стоит ограничивать Вселенную – возможно, она найдет способы обогатить вас в виде бонусов, бесплатной путевки, выигрыша, ценного подарка. Не выгодно перекрывать канал и ограничивать его заработной платой.

Привлечь в свою жизнь доходы – большая удача, но не залог финансового благополучия. Ведь и расходы вырастут, а проблема останется нерешенной. Поэтому аффирмации типа «Мои доходы всегда превышают расходы – я откладываю, сохраняю и преумножаю деньги» тоже очень важны.

Согласно учению Фэн-Шуй , нужно найти и усилить юго-восточный сектор своего жилища – это и есть зона привлечения богатства и финансовых успехов.

Если есть возможность, оформите это место в зеленых или сине-голубых тонах. Здесь рекомендуется разместить деревянную мебель, живые цветы или картины с изображением природы (лес, луг). Самым эффективным считается размещение в этой зоне фонтана, или хотя бы его изображения. Увлекшись водной тематикой, не стоит покупать картину «9 вал» или другие изображения грозной стихии!

Еще один сильнодействующий способ привлечения в дом богатства - аквариум. Только следите за его состоянием, и если не обладаете терпением и любовью к рыбкам, переключитесь на другие символы.

Например – денежное дерево, которое можно приобрести в цветочном магазине. Если нет возможности ухаживать за комнатными растениями, можно сделать искусственное «денежное дерево» - прикрепите купюры разного достоинства к декоративной веточке и получите желаемое.

Полезно расположить здесь символы благополучия, вроде чаши, полной фруктов, драгоценностей, а также специальные предметы, которые продаются в салонах фен-шуй – монеты счастья, «жаба богатства», конверт для привлечения денег, иероглиф «Богатство» и другие.

Соблюдение законов

Речь идет не только о конкретных законах, принятых в стране, но и о философских, вроде «Как пришло – так и ушло», «Деньги тянутся к деньгам», «Что отдал – то твое» или «Обманул другого – обманут и тебя». Деньги любят не только счет, но и честность. Разумеется, можно привести тысячу и один пример неправедного накопления богатства, но, если проанализировать, как правило, итог владельца или его потомков всегда печальный. Лучший способ зарабатывать - делать это с азартом, удовольствием и воодушевлением.

Ну и напоследок о самом важном – о чувстве меры и об умении «отпустить» свое желание. Грустно становиться рабом своей цели и доводить практики привлечения денег до фанатизма. Жизнь богаче, и в ней достаточно интересных вещей. Оставьте место и для них! Гармония – одна из лучших форм существования!

2

ДЕНЬГИ - ЭТО ЭНЕРГЕТИКА

Все, что нас окружает, - это энергия. Даже стены, мебель, вещи - это энергия, настолько плотная, что она материализовалась в видимые для нашего глаза предметы. Деньги - тоже энергия, самая мощная и сильная после энергии любви, она в состоянии всем и всеми управлять и многое подчинять (поэтому купить можно все, кроме любви). Недаром без денег может прожить разве что дикарь из первобытного общества, а уж то, что деньги решают все, с этим все знакомы на практике.

Деньги (впрочем, как и мы) имеют не только физическое тело, но и эмоциональное, и ментальное. Физическое тело денег - это бумажные купюры и мелочь. Они любят, когда их холят и лелеют, и содержат в опрятном виде в уютном красивом кошельке - их домике. Никаких карманов они не признают, терпеть не могут быть мятыми, и, не дай Бог, рваными, а когда их перетягивают резинкой - для денег это сущая смерть. Так что не удивляйтесь, если потом их у вас не будет.

Благодаря своему эмоциональному телу они чувствуют наше отношение к ним. Как и все в природе, деньги тянутся к тем, кто их уважает и любит, а также знает им цену, ну и конечно, всегда не прочь их пересчитать. "Деньги счет любят".
А с помощью своего ментального тела они знают то, что мы о них думаем. И тут только держись! Не дай Бог, если у вас поселилась мысль, что большие деньги - это грязно, плохо или стыдно ('ну, нет у честных людей в нашей стране больших денег!'). Тогда большие деньги обойдут вас стороной - вы-то честный! Не придут они к вам и тогда, если вам близки пословицы "каждый сверчок, знай, свой шесток", "по одежке протягивай ножки". Эти пословицы ограничивают уровень наших притязаний. Нам кажется, что большего, чем мы имеем, мы не заслуживаем (родом-племенем не вышли). К сожалению, когда мы себе ставим рамки, то в этих рамках и живем.

Поэтому лучше всего думать, что деньги - это удовольствие, свобода, радость, власть, спокойствие, стабильность, класс, кайф, что ваш уровень доходов и жизни должен повышаться год от года, а сами вы - обеспеченны, удачливы, и с деньгами вам всегда везет. В конце концов, вы сами хозяева своей головы, вам и решать, о чем думать. Эти пословицы ограничивают уровень наших притязаний. Нам кажется, что большего, чем мы имеем, мы не заслуживаем (родом-племенем не вышли). К сожалению, когда мы себе ставим рамки, то в этих рамках и живем.

О ДЕНЬГАХ НЕ ГОВОРИ, О НИХ ВСЕ СКАЗАНО

Понаблюдайте за собой, как часто и что вы говорите о деньгах. Жалуетесь, что их нет? И не будет: вы же сами это себе внушили. Хвастаетесь, что выиграли в лотерею 300 баксов или, что вам любимый подарил шубу за :, или кичитесь перед подругами -друзьями своей зарплатой, которая им и не снилась? Срочно остановитесь!

Никогда не стоит завышать свой заработок или называть реальный, особенно, если он высокий, в разговорах с другими людьми. Тем более нельзя хвастаться своими доходами. Тем самым, вы разрушаете свою денежную энергию. А оно вам надо? Не случайно на Западе о заработках своих друзей и родных, иногда даже родителей или детей, никто не знает. Вопрос "Сколько ты зарабатываешь?" там даже задавать не принято, это считается не вежливым. У нас же такой интимный, можно сказать, вопрос звучит сплошь и рядом. Если все-таки вас настойчиво допытывают об этом, смело называйте меньшую сумму - не промахнетесь.

У КОГО КАКОЙ "ПОТОЛОК"

У каждого из нас, кстати, есть какой-то "потолок" - максимальная денежная сумма, которую мы можем принять в свою жизнь, разумно ее потратить, не боясь потерять. Представьте хотя бы на минуту, что вы выиграли миллион долларов. Куда вы его потратите? Где вы будете его хранить? Дома? В банке? В каком? Что будете делать, если у вас эти деньги украдут? А что, если этот миллион будет стоить вам жизни? Вот именно такими мыслями мы и не впускаем большие деньги в свою жизнь, так как просто внутренне не готовы их иметь. Бывает у вас такое, что, получив неожиданно премию, вы тратите ее за день неизвестно куда (как сквозь пальцы деньги утекают)? Если да, то это говорит лишь о том, что вы не знаете, как правильно и разумно распорядиться этой суммой. Поэтому и стараетесь, неосознанно, конечно, от нее избавиться.
Так что не стоит печалиться о маленькой зарплате. Вы имеете ровно столько денег, сколько можете и готовы иметь. Хотите больше? Тогда читайте дальше!

ДОМИК ДЛЯ ДЕНЕГ

Деньги любят, чтобы у них был свой домик (кошелек). Чем лучше и красивее домик, тем больше денег будет появляться там. Причем, на разные цели должны быть разные домики. На текущие расходы - один домик, для денег на отпуск - другой, для денег на новый автомобиль - третий. Тогда деньги лучше копятся (множатся). И еще. Станьте себе банкиром! То есть, занимайте у себя деньги под проценты. Если вы из домика на отпуск занимаете деньги (не хватило на текущие расходы, например), то договаривайтесь с деньгами, на какой срок и под какой процент вы берете энную сумму. И вовремя отдавайте себе долги!!! Иначе деньги обидятся и больше к вам не придут.

Объясняется это легко. Когда мы берем некую сумму из отложенных на какую-то покупку денег, мы не только нарушаем данное себе слово (обманываем себя), мы тем самым разрушаем собственную энергию денег, образуем энергетическую дыру, через которую утекает наша денежная энергия. Это то же самое, что нанести себе порчу, но не на здоровье, а на деньги. Когда же мы занимаем у себя деньги на определенный срок под процент (чем больше, тем, конечно, лучше, самый идеальный процент - 100%), мы не только не разрушаем, а наоборот, укрепляем свою денежную энергию. Ведь наблюдается явный прирост денег!!! Если вы не можете отдать деньги себе вовремя, снова договаривайтесь со своими деньгами из этого домика, и, не стесняясь, как хороший банкир, повышайте процентную ставку. И не стоит пренебрегать этим советом. Банкирство - прекрасный способ приумножить свой капитал. И почаще считайте свои отложенные деньги (даже без необходимости). Не позволяйте их считать другим людям - таким образом они заберут часть вашей денежной энергии. Тот, кто считает деньги (даже чужие), заряжает (укрепляет) счетом свою денежную энергию. Тот, кто любит считать деньги всегда хороший банкир, хотя бы себе!

Если вы прислушаетесь к этим советам, то ваша финансовая ситуация изменится к лучшему. Негативные блоки по поводу денег, игры, в которые мы играем с деньгами, мы анализируем и отрабатываем на тренинге 'Бизнес и деньги'.

ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ

"За все надо платить!" - это один из законов Вселенной, по- другому он еще называется "законом сохранения энергии". Хотим мы того или нет, но он работает. Поэтому и не прижились у нас бесплатная медицина и бесплатное образование.
Когда в одном месте что-то прибыло, в другом обязательно убудет, и наоборот. Поэтому "халява, плиз!" не срабатывает. Даже, если что-то мы где-то получили на халяву, кого-то обманули, где-то своровали, расплачиваемся потом, и вдвойне. Впрочем, если вам это нравится, что ж, платите! Правда, расплачиваемся мы не всегда деньгами, но и энергией, и зря потраченным временем. Хотя расплата бывает и более суровая. Кто-то оказывается в тюрьме, кто-то - на больничной койке, у кого-то не складывается личная жизнь. А вот наши благодетели-спонсоры, кто нас кормил-поил задарма и даже не укорял за это, ничего не потеряют, только приобретут. И богатеть будут, в какой-то степени, за счет нас, кстати. Ничего не поделаешь - "се ля ви".

ЧТО ОТДАШЬ, ТО И ПОЛУЧИШЬ

Так что запомните правило: сколько мы отдаем - ровно столько и получаем. Потому "скупой платит дважды". И именно поэтому всегда лучше переплатить, чем не доплатить. Сейчас уже многие люди это понимают и готовы платить больше за лучшее качество, руководствуясь принципом "лучше дороже да лучше", чем наоборот. И они правы! С этим принципом, я думаю, многие согласятся, особенно, если дело касается товара и услуг. Но за что мы (в смысле граждане России) еще не готовы платить - это за информацию. А ведь, сколько мы за нее платим, на столько мы ее и усваиваем, ровно настолько она нам и будет полезна.

Есть люди, которые пол Москвы обегают, чтобы купить что-то на 50-100 рублей дешевле, чем в других местах. Не стоит это делать, даже если есть вероятность найти по более низкой цене вещь такого же качества. То лишнее, что вы отдали в одном месте, вам обязательно вернется в другом. Одним словом, не бойтесь переплачивать. С радостью давайте чаевые, покупайте дорогие качественные вещи, услуги и информацию - то, что вам понравилось!!! Не тратьте время, экономя на паре рублей. Не бойтесь, что вам не заплатят за вашу работу! Тот, кто не заплатит вам, заплатит в другом месте вдвойне, а то и втройне, вы же выиграете в чем-то другом, большем. По этой же причине не бойтесь быть обманутым и обворованным. Руководство известной по всему миру английской корпорации "Марс и Спенсерс" по всей видимости, знает эти законы сохранения энергии, так как их принцип управления гласит: "Лучше дать подчиненным больше, чем положено, чем недодать положенное".

И еще. С радостью угощайте своих друзей, не только у себя дома, но и в кафе. Не случайно, принято приглашать гостей на новоселье и рождение ребенка (через месяц), обмывать первую зарплату на новом месте (чтобы хорошо платили), покупку хорошей вещи (чтобы дольше носилась). При этом не обязательно поить пол столицы, угощение может быть чисто символическим для небольшой компании.

БЛАГИЕ ДЕЛА
Раньше в России было принято отдавать десятину (одну десятую часть своего дохода) церкви. Тогда церкви и монастыри содержали школы, больницы, богадельные дома (где находили приют обездоленные сироты и нищие). И десятина шла не только на строительство и содержание храмов, но и социальное обеспечение, как бы мы сказали, выражаясь современным языком. С другой стороны, русские дворяне и купцы так же строили за свой счет церкви, больницы, школы. Они понимали, что благотворительность - это не только их расплата за богатство (лучше отдать что-то сознательно, чем потерять тогда, когда этого не ждешь), но и приумножение их денежной энергии (больше отдашь, больше получишь).

Так что занимайтесь благотворительностью, но держитесь подальше от наших благотворительных фондов. Они редко имеют реальное отношение к благотворительности. Как правило, это - сбор денег под маской благих намерений. Лучше сами найдите какой-нибудь детский дом, общество инвалидов и принесите туда деньги или вещи. По крайней мере, вы убедитесь, что ваша помощь дойдет до адресата. Если у вас плохо с деньгами и тут уже, вроде бы не до благотворительности, разберите свои старые вещи и раздайте их нищим или просто вынесите к мусорным бакам и оставьте рядом. Уверяю вас, что ваши, даже самые "никакие" вещи, всегда пригодятся в хозяйстве определенной категории людей. И разберут их в мгновение ока, да еще и раздерутся из-за них.

ДАВАТЬ ИЛИ НЕ ДАВАТЬ?

Что касается тех нищих, которые через шаг просят милостыню, как вы догадываетесь, они вовсе не нищие. Это один из способов зарабатывания денег. Но нельзя их за это осуждать. Каждый зарабатывает, как может - не нам судить. Что касается тех нищих, которые через шаг просят милостыню, как вы догадываетесь, они вовсе не нищие. Это один из способов зарабатывания денег. Но нельзя их за это осуждать. Каждый зарабатывает, как может - не нам судить.

3

Как материализовать деньги

Сай Баба — это просветленный Учитель. Он живет Индии и часто совершает чудеса в присутствии ее людей, материализуя в воздухе различные предмет кольца, медали и тому подобное. Однажды журнал» спросил его: «Вы что же, считаете себя Богом?»

Сай Баба ответил: «Да. И вы тоже. Просто вы об этом не знаете».

И если мы боги и существует хотя бы один человек, у которого получается что-то материализовать, то почему бы и нам не попробовать?

Деньги — это такая же энергия, как и все прочее. Возьмите в руки тысячерублевую банкноту, эту бумажку с цифрами и буквами, рассмотрите ее. Этот сгусток энергии материализовался благодаря нашим представлениям о нем. Любая вещь существует только потому, что мы ее однажды себе представили. Деньги появляются в наших карманах исключительно оттого, что мысленно направляем свою энергию в том или ином направлении.

Упражнение

Представьте себе несколько пустых шкатулок. Теперь подумайте о том, на что и сколько денег вам нужно, и мысленно положите их в эти ящики.

После завершения практики не повторяйте ее, иначе вы рискуете нарушить созданную вами про­грамму.

Второй способ: найдите или сделайте себе зе­леный конверт. Почему зеленый? Потому что в нашем воображении деньги часто ассоциируются с капустой или растут на деревьях, как листья. Пусть будет так, если это не препятствует нашему процветанию. Так вот, возьмите зеленый конверт и на верхней его «крышке» напишите, на что вам нужны деньги. Например: «Я собираю деньги на отдых и для этого мне нужно... рублей». Размес­тите этот конверт под картинкой или фотографи­ей вашего предполагаемого отдыха, чтобы каж­дое утро, просыпаясь, вы сразу же видели этот конверт. Положите туда совсем немного денег, не­большими купюрами, они привлекут деньги на ваш банковский счет.


Техники расслабления

Счет до десяти

Считайте до десяти! Например, купюры. Но считай­те так, чтобы вы полностью осознавали каждый вдох и движение, которые делаете. Если вы не прочувствовали какой-то вдох или отвлеклись, начните сначала.

Отдых
Лежа в густом разно­цветии луговых трав, вдыхая их аромат и глядя в чис­тейшей синевы небо, начните благодарить этот мир, в котором мы пребываем. Вы знаете, что слово «мир» име­ет несколько значений. Выберите одно из них для себя и начните его медленно, «со вкусом» проговаривать и пропевать...


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Магия денег » Психология денег