Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заговоры

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Заговоры

Еще нашим предкам было известно о необыкновенной силе, которой обладало слово. Слово - это символ некоторого образа. Посредством слов мы передаем друг другу образы, наделяя при этом их собственными переживаниями, эмоциями, чувствами. Иначе говоря, наделяем символы определенной энергетикой, которая может быть как благодатной, так и негативной. Умея передавать энергию через слова, мы получаем в руки сильнейший инструмент воздействия на внешний мир.

Заговор - это словесная формула, построенная определенным образом и обладающая большой силой. Заговоры - это общее, емкое понятие. Для подчеркивания особой специфики заговоры могут иметь такие названия: наговор, отсух, шептанье, присушка и т.п.

Изначально, заговоры были связаны с определенным ритуальным действием. И уже позже были выведены в самостоятельную ветвь народной магии. О том, как наши прародичи верили в силу этих форм говорят и сказки и былины, в которых колдуны и ведьмы, шепча определенные слова могли влиять на природные стихии, лечить и губить. В более поздний период некоторые заговоры перешли в форму современных православных молитв.

Существующие заговоры разделены на отдельные тематики. В повседневной практике в основном используются лечебные заговоры, к примеру, от зубной боли, на остановку крови и т.д. Но есть и узко тематические, присущие определенной области деятельности человека. Это могут быть охотничьи, рыбачьи, земледельческие, торговые и т.п. Помимо этого в отдельную группу выделяют заговоры на удачу, благополучие, любовь, несчастье. Заговаривать могут также отдельные предметы, использование которых оказывает определенное действие касаемо чего либо.

Хранятся и передаются заговоры чаще всего по роду, например, от старшего к младшему. Обычно такая традиция бережно соблюдается, а сам род имеет потомственных колдунов или ведьм.

2

Цель заговора

Цель заговора заключается в достижении некоторых результатов, которые достичь обычным путем либо трудно, либо не представляется возможным.

Как и привороты, заговоры разделяют на белые и черные. Деление здесь также условно. К белым заговорам относят те, которые читаются с чистым помыслом, например, на удачу, здоровье, успех и т.д. Черные заговоры служат для наведения несчастий порчи, то есть во вред. Последствия таких заговоров соответствующие.

Не следует также от заговора ждать чуда. Это лишь инструмент, помогающий вам достичь нужного результата. Но усилия, для его получения, все же придется приложить. Иначе заговор просто не "сработает". Не смотря на всю силу магии, под лежачий камень вода не потечет.

И напоследок. Перед тем, как прибегать к помощи заговоров, необходимо тщательно обдумать и проанализировать ситуацию. Возможно она решается куда более простым, но не менее эффективным способом.

3

Подготовка к чтению заговора

Как и в случае проведения ритуала приворота, заговор требуют соблюдения своих правил. Произносятся заговоры зачастую шепотом, либо твердым уверенным голосом. Перед заговором необходимо настроиться на определенное состояние сознания. Эффективность действия заговора зависит от природных способностей человека к магии и потому от разных людей требуется разное количество подходов для чтения заговоров.

Сила заговора прежде всего находится в самих словах. А значит слова, произнесенные вами, соответственно должны быть сильными. Для того, чтобы слова, выговариваемые вами имели силу, самое главное, необходимо избегать лжи. Чем больше вы врете, тем меньший вес имеют ваши слова. Далее, необходимо в обязательном порядке выполнять даваемые обещания. Необходимо следить за речью и избавляться от слов-паразитов. Эти действия способствуют накоплению силы ваших слов.

Наряду с этим необходимо иметь сильную волю и решимость действовать. Следует избавляться от любого проявления лени и бессилия. Еще одним обязательным условием, как и в случае приворота, является вера в себя и в результат. К этому добавляется точная визуализация образов, во время прочтения заговора. Необходимо четко знать и представлять, чего вы хотите.

Также важную роль играет ваше психологическое и физическое состояние. Наличие свободной энергии. Рекомендуется уделять внимание ее наращиванию. Для этого можно использовать различные духовные методики. Не рекомендуется читать заговоры в депрессивном состоянии, либо во время болезни.

Перед чтением заговора необходимо хорошо подготовиться. Не рекомендуется перенапрягаться, лучше больше отдыхать, хорошо выспаться. Желательно отказаться от вредных привычек. Тяжелой музыки, азартных и массовых развлечений, избегать шумной толпы, конфликтов. Хорошо соблюдать диету, либо несколько дней придерживаться вегетарианства.

4

Условия чтения заговора

Результат прочтенного заговора зависит от того, на сколько точно вы будете соблюдать все условия.

Время для чтения заговора может быть различным и зависит от самого заговора. Если нет специальных указаний, наилучшим временем для чтения заговоров считается рассвет, но возможно читать ближе к полуночи. Если есть возможность, заговоры лучше произносить на природе.

На природе заговоры произносятся на рассвете, повернувшись на восток. Выходят в поле, либо к реке или роднику. Умываются росой или ключевой водой. Затем необходимо поклониться до земли на четыре стороны света, встать лицом на восток. Перекреститься, произнести молитву, а затем сам заговор. Заговор желательно произнести до первых лучей восходящего солнца.

Если возможности прочитать заговор за городом нет, то можно это сделать и дома. Заговор произносится также на восходе, желательно у открытого окна с выходом на восток. Если окна вашего дома не выходят на восток, то в проветриваемой комнате следует встать лицом на восток.

Если заговор произносится днем, стоять необходимо лицом к солнцу, а вечером - на запад. Заговор необходимо произносить в одиночестве.