Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Колесо года » Белтейн


Белтейн

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Белтейн - праздник огней 30 апреля - 1 мая.

Белтейн, сохранившийся как праздник 1 мая, отмечает начало кельтского лета. С заходом солнца друиды зажигали костры Белтейна из 9 различных пород деревьев; они добывали огонь. Вращая дубовые веретена в дубовых гнездах. Это делалось на вершине ближайшего сторожевого холма. Каждая деревня должна была зажечь свой костер на Белтейн, который считали праздником плодородия и исцеления.

Зима окончательно умирала в полночь накануне 1 мая, когда Кейлик Бхаэр – старая ведьма зимы бросала свой посох под священный куст и превращалась в камень. Она возрождалась только через шесть месяцев на Хеллоуин.

Молодые парни и девушки занимались любовью в лесах и полях в канун мая, чтобы земля обрела плодородие; они собирали цветы боярышника с магического куста, чтобы украсить дома и положить их в майские корзины, оставляемые, как подарки на крыльце. Этот обычай сохранился даже в викторианскую эпоху, именно о нем писал Редьярд Киплинг в стихотворении «Дуб, терновник и ясень»

Нет, попу не надо об этом знать,
Он ведь это грехом назовет.
Мы всю ночь бродили по лесу опять,
Чтобы вызвать лета приход.

В наше время этот праздник приобрел всемирное значение, поэтому сохранившиеся традиции бережно сохраняются.
В вашей личной жизни Белтейн – хорошее время для магии, приносящей плодородие все видов; например, зачатие ребенка или инвестиции в сельскохозяйственные предприятия. Этот праздник подходит для обрядов по улучшению здоровья и увеличению красоты и энергии ; это касается не только солнечного света и тепла, но и энтузиазма и творческих планов. Магия Белтейна способствует оформлению отношений у влюбленных пар, путешествиям и всем делам, касающихся молодых людей. Особенно тех, кто взял на себя важные обязательства.

2

Ритуал Белтейна на исполнение желаний.

Это семейный ритуал и в нем могут участвовать и ваши дети. Лучше всего его проводить поздно вечером, если это возможно. Перед началом ритуала приготовьте ужин для всей семьи. Включите в него весенние продукты; легкий салат, свежие фрукты и хлеб. Можно поставить на стол пиво и вино.
Накройте на стол и приступите к ритуалу.

Вам понадобится: по 1 цветочному горшку для каждого члена семьи, земля для наполнения горшков, семена ваших любимых трав или цветов, по чашке воды, листку бумаги и ручке для каждого члена семьи, небольшая жаровня с огнем (маленький чугунный горшок подойдет лучше всего).
Если у вас есть приусадебный участок, вы можете проводить ритуал на улице и развести большой костер.

Еще вам понадобится небольшой стол, который вы будете использовать как алтарь.
Проводить ритуал должен самый старший человек в семье. Он говорит:
- Приветствуем весну! Свет возвратился, и жизнь возвратилась к земле. Почва темна и полна энергии и этим вечером мы посадим наши семена. Они лягут в почву, пуская корни и ростки, пока для них не придет время встретить солнце. Мы сажаем эти семена и благодарим землю за ее силу и новую жизнь!
Каждый человек заполняет свой горшок землей. Как только горшки заполнены, раздайте семена. Скажите:
- Крошечные семена, содержащие жизнь, они прорастут и принесут нам изобилие. Цветы, травы и овощи плодоносят от щедрот земли. Мы благодарим семена за новый урожай, который они дадут нам.

Каждый должен посеять семена в свой горшок. Детям можно помочь. Наконец раздайте всем по чашке воды и скажите:
- Вода прохладная и животворящая! Дай жизнь семенам, увлажнив почву. Мы благодарны воде за то, что она позволяет жизни цвести вновь.
Пусть каждый польет землю в своем горшке. Затем пусть каждый поставит свой горшок на стол или алтарь. Раздайте каждому по листку бумаги и ручке, Скажите:
- Сегодня вечером мы сажаем в землю семена, но праздник костров – это время, в которое может расти и другое. Мы сегодня вечером сажаем семена желаний в наших сердцах и душах и желаем видеть их расцвет. Мы сажаем семена любви, мудрости и счастья и получим урожай гармонии и радости. Мы добавляем воду, чтобы принести жизнь и изобилие всех видов в наш дом. Мы отдаем наши желания огню, чтобы Вселенная их выполнила.
Каждый должен написать на бумаге свое желание – счастье, финансовая безопасность, исцеление, крепкие отношения и т. д. Для детей это может быть что – то простое, но даже если ваш ребенок пишет, что хочет пони, не препятствуйте ему. Затем все вместе бросают свои листки в огонь (осторожно). Когда все желания сгорят, вы можете сесть за стол и отпраздновать праздник костров Белтейн.

3

Ритуал Белтейна, чтобы забеременеть.

Возьмите маленькую куколку и сделайте для нее колыбель. Украсьте колыбель символами роста; золотистыми монетками, блестящими кристаллами, орехами, семенами, кукурузой. Привяжите к колыбели 9 лент; красную, желтую, зеленую и голубую для 4 сезонов, серебряную для Луны, золотую для солнца, белую для Матери- Земли, фиолетовую для Отца – Неба, розовую для новой жизни. Привязывайте по часовой стрелке и говорите:

- Создайте нити любви, принесите плоды и умножьте. Мой ребенок от семени до плода будет в безопасности от любого вреда. Вы, с которыми я связываю надежду, все растущие энергии; земли, воды, воздуха и огня, луна, небо и Мать-Земля, кто дает жизнь всем, помогите мне!

Соедините ленты по три узлами, приговаривая:
- Как два становятся тремя, три шестью и девятью, так плод завяжется в чреве моем.
Поставьте колыбель рядом со своей кроватью, а рядом с ней поставьте вазу со свежими цветами.

Утром 9 раз по часовой стрелке посыпьте колыбель солью и капните не нее 9 капель воды (можно окропить росой – это самое мощное средство). Зажгите серебряную свечу в честь Луны и ароматическую палочку с запахом корицы. 9 раз обнесите горящую свечу по часовой стрелке и капните на нее немного воска. Затем окурите колыбель дымом от ароматической палочки по часовой стрелке. Оставьте колыбель на 14 дней после праздника костров у своей кровати, заменяя увядшие цветы свежими. Увядшие цветы закопайте в землю.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Колесо года » Белтейн