Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Магия зеркал » Черное магическое зеркало


Черное магическое зеркало

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Черное зеркало

Зазеркальный мир манил человечество всегда, пожалуй, с тех самых пор, когда первый человек увидел в воде собственное отражение. И уже тогда шаманы и колдуны стали догадываться о том, что в неверной ряби воды можно увидеть не только свое лицо… Жрецы Древнего Египта читали будущее на поверхности масла, налитого в каменные чаши. А потом появились и настоящие зеркала, сперва из шлифованного металла, а затем – стеклянные.

Обычные люди довольно скоро поняли, что с зеркалами шутки опасны. Не ровен час, попадешь в загадочный мир за стеклом, да там и останешься. Недаром столько устрашающих примет связано с зеркалами. Многие народы считают нужным убирать, закрывать или отворачивать зеркала к стене, когда в доме кто-то рождается или умирает. И правильно делают: если не знать, как обращаться с дверью в другой мир, лучше ее не отворять. С другой стороны, именно зеркала часто помогали найти выход там, где обычные способы не работали. Вспомним Персея, который сумел победить зловредную Горгону только после того, как обратился к помощи зеркального щита. Эту мифическую историю знающие люди толкуют глубже литературоведов: вся сила Медузы была сконцентрирована в физическом, вещном мире, а зеркало дало герою доступ к астральному плану, где Горгона была беззащитна.

У детей, магов и поэтов свое отношение к зеркалам. Они не связаны так прочно с этим миром, и могут себе позволить иногда попутешествовать. Чем больше гибкости у человека в восприятии реальности, тем проще ему открыть этот канал выхода в астральное пространство. Поэты умудряются даже влюбляться в зазеркальных возлюбленных, а маги, как народ практичный, тут же приспособили зеркала для своих мантических нужд. И были правы – именно зеркало является одним из самых прямых и точных оракулов.

ГЛЯЖУ И ВИЖУ

Любое зеркало дает доступ к астральному плану. Правда, обычное отражающее стекло, с обратной стороны покрытое амальгамой, использовать сложнее. Мешают «фонящие» отражения этого мира. Поэтому для прорицаний и гаданий используются черные зеркала.

Когда-то их делали из черного камня, месяцами шлифуя поверхность до появления смутных отражений. С изобретением стекла все стало проще – вместо блестящего металла будущее зеркало покрывают темной минеральной краской. Довольно часто при создании магических зеркал мастера подмешивают к этой краске толченые травы, коренья и камни.

С разным успехом такие зеркала применяли для порчи, налаживания связи с демонами, через них пытались получать заклинания и даже искали путь к бессмертию. Но чаще всего современные маги используют этот инструмент в мантической практике.

Заглядывая в глубины черного зеркала, невозможно увидеть обыденные отражения. Его предназначение в другом. В искусстве провидения и прорицания такие зеркала ценятся за предельную простоту в использовании и максимально точную картинку, получаемую в ответ на запрос.

Лукавые ученые уже давно ищут ответ на вопрос – что именно читает практик в черном зеркале. Психологи и физиологи пытались доказать, что все, что считывается с черной поверхности зеркала – игра подсознания того, кто гадает. Правда, после серии экспериментов оказалось, что примерно 40% этой информации подсознанию было неоткуда взять. Конечно, ученым материалистам приятно было бы свести все к узким границам вещного мира, но упрямые факты пока не позволяют им это сделать. Мистики свой ответ нашли, они уверены, что зеркало дает доступ к вИдению, и отражает любую информацию, которая имеется в мире. Главное, чтобы созерцатель имел хоть какую-то магическую силу и способность концентрировать внимание.

ОСОБЕННОСТИ ПРАКТИКИ

Работа с черным зеркалом проще, чем со многими символьными оракулами. Нет необходимости знать значения карт, их цифровые и астрологические характеристики, как в Таро. Не требуется искать соответствия и расшифровывать символы: черное зеркало дает прямую информацию.

Некоторые маги практикуют сложные гадательные ритуалы, но для работы с зеркалом они не требуются. Все, что нужно, чтобы получить результат – уединенная темная комната, пара свечей и спокойствие духа. Вглядывайся в зеркало и ты получишь ответ. Важно держать вопрос в поле внимания и не отвлекаться, если вначале в зеркале отразятся спутанные мысли и образы. При должной концентрации на черной поверхности проступит ответ.

У начинающих практиков видения либо чересчур размыты, либо слишком абстрактны, а порой случается, что на простые вопросы в зеркале появляются ответы в виде сложных многослойных композиций. Такая реакция оракула – лишь ответ на запросы нетренированного внимания. Когда маг постигает искусство концентрации, эта дверь для него открывается. И ответы начинают приходить практически сразу в предельно понятной форме.

Тем не менее, даже при первом знакомстве с черным зеркалом мантик может рассчитывать на успешный результат. Просто придется потратить чуть больше времени.

Возможности черного зеркала можно сравнить со свойствами хрустального шара. Оба эти инструмента позволяют считывать информацию с астрального плана бытия, дают доступ к сведениям из любого временного или пространственного пласта, и количество информации зависит только от магической силы практика. Есть мастера, способные не только видеть изображения, но и слышать голоса тех, кто отразился в черном зеркале.

Черные зеркала используют для разных мантических задач: - найти вещь или человека, увидеть, в каких обстоятельствах он сейчас находится; - прояснить информацию, полученную от другого оракула; - проработать выходы в астрал, открыть каналы и направления; - наладить контакты с астральными учителями и другими существами, способными дать полезную информацию.

ВЫБИРАЕМ ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО

Некоторые считают, что такое зеркало будет работать, только если поместить его в драгоценную раму с инкрустациями. К счастью, это не так – отлично функционируют и огромные дорогие зеркала с камнями в оправе, и крошечные черные зеркальца без всяких украшений.

Ваше волшебное стекло должно быть гладким, ровным и манящим вас. Остальное зависит от вашей магической силы.

2

Магические зеркала – необходимый атрибут мага.

Они подразделяются на: плоские, черные, выпуклые, вогнутые, хрустальные и т. д.  (плоское, черное)   

Они предназначены для магических сеансов по изгнанию сущностей, развитию ясновидения мага и просмотру прошлых, будущих, настоящих событий, а также освобождению от негативных воздействий: проклятий, сглаза, порчи.
Через магические зеркала также отрабатывают магический гипнотический взгляд и программирование себя на здоровье, уверенность и достижение цели кратчайшим путем.

Упражнения при работе с плоским  магическим зеркалом.


«Познай самого себя»

1.Вы должны 27 дней подряд смотреть в плоское зеркало, в одно и тоже время, желательно 0.00 часов от 15 до 27 минут.
2.Выберите «место силы», в комнате, где Вы будите проводить это упражнение (с помощью магических рамок)
3.Перед началом упражнения прочитайте молитву, заговор, обратитесь к Высшим силам за благословением на начало работы с зеркалом. Попросите прощения у всех кого Вы обидели и сами простите тех, кот Вас обидел. Многие кланяются на все четыре стороны и желают добра, Всем живым и абстрактным существам. Вам необходимо добиться умиротворения на Душе и в Астрале.
4.Стол застелите черным бархатом, покрывалом и поставьте на него плоское магическое зеркало на расстоянии, так, чтобы Вам было удобно смотреть. Зажгите свечу и поставьте ее таким образом, чтобы она не отражалась в зеркале. Между зеркалом и Вами поставьте черный шар и 2 пирамиды, так, чтобы они не мешали смотреть в зеркало, а надежно защищали Вас. Грани пирамиды должны быть сориентированы по частям света – Север-Юг-Запад-Восток.
Поставьте стул, на котором Вы будите сидеть.  Перед тем как Вы сядете на него, Вы закрываете себя от стола  магическими атрибутами, зеркалом, магическим кругом, т.е. магическим мелом, читая заговор, молитву, или обращение чертите круг, закрываете себя сидящую на стуле, и представляете себе, что защита надежно закрывает Вас от черного Зазеркалья (это будет Ваша 4 ступень защиты).
5.Окурите магическим ладаном себя, магический круг, черное зеркало, черный шар и пирамиды.
6.На Вас должно быть одето, магическое облачение
(желательно, но не обязательно)
7.Можите включить тихую медитативную музыку, которая лучше всего Вас вводит в состояние полного покоя.
8.Войдите в состояние самопогружения и полного самостоятельного транса, таким образом, чтобы смотреть в зеркало себе между бровей и ни о чем не думать.

«Самая главная ошибка - когда смотрят в зеркало, думают, что же я там увижу? В этом случаи Вы там ничего не увидите. Только покой мыслей – Успех Ваших упражнений».
9.Таким образом, Вы сидите, каждый день по 15-27 минут и смотрите на свое отражение в плоском зеркале в область третьего глаза и ни о чем не думаете, а зеркало будет показывать Вам примерно следующие схемы:
а) от 1-до7 дней – зазеркалье показывает, как плохи, бываем мы в обычной жизни. Выполняя это упражнения, вы должны быть готовы, что Ваше лицо будет изменяться, и Вы увидите примерно на 7 день различные Лики (волчья пасть, Ревущий тигр, Шипящую змею и т.д.)
б) приблизительно на 8 день Ваши Лики начинают успокаиваться и Вы видите себя в настоящей и прошлой жизни.
в) на 27 день (у некоторых на 21 день) наступает момент, когда Вы смотрите на себя и не видите в зазеркалье. Ваш «Лик» исчез, в это время Вы должны закрыть глаза и к Вам придет какое – то отражение « О смысле жизни», «О Вашем предназначении в этой жизни» или какая то очень важная другая информация.

Вы должны записывать все, что будите видеть в черном плоском магическом зеркале, т.к. эта информация крайне необходима для Вас и только для Вас (т.к. в магии будет Ваша сила).

После упражнения «Познай самого себя» для вас будут открыты Врата Зазеркалья, и Вы будите работать с зеркалом, когда Вам будит это необходимо.

Внимание!

1.После каждого упражнения проведите взгляд от  зеркала на Черный шар, посмотрите на него 1-2 минуты, чтобы он вытянул из вас плохое, то, что Вы увидели и взяли из  зазеркалья.
2.В течение дня или ночи не пытайтесь вызвать ведения, которые вы видели в зазеркалье плоского магического зеркала.
3.По окончанию сеанса, заверните  зеркало в черный бархат
(или шелк) и уберите его вместе с шаром и пирамидами в укромное место.
4.Прислушайтесь к своему Подсознанию, оно будет вам подсказывать о работе с плоским магическим зеркалом.

3

от обратки

После обряда по наведению порчи, положите в таз с водой зеркальце. Умываясь водой из этого таза и смотрясь в это зеркало говорите:
"След от работы с себя снимаю, отраженьем зеркальным его убираю, след от работы в зеркале отразись, в мир отражений погрузись. Да будет так!"
Воду выливаем подальше и зеркало закапываем подальше от дома.

4

Justi
Как освобится от магии?

5

Доброго времени! Отличная статья :cool:

6

рада, что вам понравилось :)


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Магия зеркал » Черное магическое зеркало