Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Славянская магия » Языческие защитные заговоры(обереги)


Языческие защитные заговоры(обереги)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Оберег Сречи.

Небу синему поклонюсь,реке улыбнусь,землю поцелую,Срече порадуюсь.Доверюсь вам по всяк день,по всяк час,по утру рано,по вечеру поздно.Поставьте вокруг меня тын железный,забор булатный от востока до запада,от севера и до моря,от толе и до небес.Защитите сына вашего (имя) от колдуна и от колдуницы,от ведуна и от ведуницы,от чернеца и от черницы,от вдовы и от вдовицы,от черного,от белого,от русого,от двоезубого и от троезубого,от одноглазого и от красноглазого,от косого,от слепого и от всякого ворога и по всяк час.

Читая заговор,надо медленно крутиться вокруг себя.

Оберег Сречи особенно эффективен в ночное время.

Оберег Ярилы.

Ярило,солнце красное,поставь вокруг меня стену огненую,защитную,ни коим колдовством не пробиваемую.Защити сына вашего (имя) от любого колдовства ныне и присно и во веки веков.
[color=maroon]

2

ОТ УРОКОВ, ОТ ДУМЫ,ОТ КРОВИ, ОТ ЗАВИДУЮЩИХ, ОТ БЛАГИХ

это очень сильный оберег, хранящий от порчи и сглаза. Его можно начитывать не только на человека, но и на предмет (машину, украшения и т.д.)

Лягу аз, (имярек), благословясь, встану, родным Богам помолясь. Пойду из избы дверьми, из ворот воротами, в чисто поле под истошную сторону. Есть под истоком окиян - море. Есть в окияне-море рыба щука, ходит да роет. Свистну и гаркну молодецким посвистом, богатырским голосом: "Избудиши ты, матушка-щука, рыба родова, ходи, рой, сними с (имярек) уроки-призоры, скорби-печали." Ходит и роет щука в море, поит и кормит, во вечно за плечьми носит. Будте мои слова крепки и лепки. Гой!

читается 3 раза и каждый раз сплевывается в сторону. При последнем чтении, сделав плевок впереди себя, дуют впереди себя на предмет или человека, которого заговаривают.

3

ОБЕРЕГ ОТ СГЛАЗОВ, ПРИВОРОТОВ И ПРОКЛЯТИЙ

В первые минуты восхода солнца нужно встать по центру перекрестка и четыре раза повернуться вокруг себя по часовой стрелке, на каждом обороте нужно поклониться на перекрестке 4-х дорог на все 4 стороны, при этом в каждую сторону сказать:

Встану я, (свое имя), раннею зарею, умоюсь медовою росою, солнечным зноем обсушусь, на четыре стороны поклонюсь, Берегиням-Матушкам помолюсь. Ой вы, Берегини-Матушки! Как вы дитятко в этот мир принимаете, да во пелены пеленаете, так же и меня, (свое имя), закройте и защитите шелковыми пеленами, шелковыми поясами, своим благословением, от злого от колдуна, от колдуньи, и от всякого зла лиха человека, от злой крови, от злой думы, и от злого помышления, чтобы меня, (сове имя), не испорачивать, не исколдовать, ни колдуну, ни колдунье. ни злому и лихому человеку, ни злой крови, ни злой думе, ни помышлению, ни встречному ни поперечному, ни на питье и на еже в пиру, в беседе и вл всякой потехе. Вы поставьте, Берегини-Матушки, железный тын кругом меня, (имярек), от земли и до небес, от веку и до веку, чтобы меня, (имярек), не испорачивать, не исколдовать, не взглядывать, и не видать, и не слыхать, при пиру, при беседе, во всякой потехе,и во веки по веки, отныне и до веку, слово мое крепко!
как прочитаете в последний раз, в каждую сторону бросить по горсте пшеницы, а по центру поставьте красное вино и белый хлеб.

4

Оберег Мары

Дари, Мара, хвори,
Кто мне не покорен!
Кто мне восперечит -
Вбей того по плечи!
Кто мне восперечит -
Вбей того по плечи!
Кто меня зобидит -
Света пусть невзвидит!
Кто мне зла желает -
Сам пусть то и мает!
Кто мне строит козни -
Того Мара возьми!
Возьми, не отпусти,
Размечи на части,
Чернобогу ясти!

5

Завяжи, Велесе,
Колдуну и колдунье,
Ведуну и ведунье,
Чернецу и чернице
Упырю и упырице
На внука Даждьбожьего (имярек)
Зла не мыслити!
От красной девицы,
От черной вдовицы,
От русоволосого и черноволосого,
От рыжего и косого,
От одноглазого и разноглазого
И от всякой нежити! Гой!

Гой Ты еси, Велесе!
Горы Ты рушишь!
разрушь лихое горе,
Черную волшбу, чародейство,
Зависть. ненависть.
Призорок, порчу, сглаз -
Не на день, не на час -
Отныне и вовек!
да будет так! ГоЙ!

6

ЧЕРНЕ ЯЩУРЕ ЗМИЕВ ПРАЩУРЕ
ВО НИЗУ СУЩИЙ А ЗЕМЬ ТРЯСУЩИЙ
ПРИПЛОД ДАЮЩИЙ А ВОДЫ ЛЬЮЩИЙ
ВО НОЩИ ГРЯДЫЙ ТЕБЕ ВОЗРАДЫ
У ЧЕРНОЙ РЕКИ БОРОНИ БРЕГИ
ТЕБЕ ВЕЛИЧАНЬЕ БЕЗ ОБЛИЧИЯ
БЕЗ ГЛАСА РЕК А НАМ ОБЕРЕГ!
ГОЙ!

7

Перунов заговор-оберег

"Разруби,Перуне,
Ковы тяжкие,
Разгони,Перуне,
Силы вражские,
Оберег,Перуне,
Коло посолонь,
Да воздай,Перуне,
Врагувдостали! Гой!"

8

Даждьбожий заговор-оберег

"Даждьбог, вдобрый час!
Заря Зоряница,Даждьбожья помощница,
Помогала тыпредкам нашим,
Помоги же инам,
Добрымлюдям,
От порчи, отсглазу!
Даждьбог, вдобрый час! Гой!"

9

Ярилин заговор-оберег

Стоит Ярилопод небом синим,
Шатромукрылся, копьём подперся;
С небачасты звёзды пали,
А с [имярек] все прикосы спали! Гой!

10

Обережный покров на жилище

Тщательно вымойте полы. Окурите все помещения дома (квартиры) дымом чабреца. Затем все домочадцы становятся лицом на восток и хором громко произносят: «Будь, наша хоромина, Богами вместима, от лиха хранима, пресветлая, благословенная, каждая дырочка, каждая щелочка, со дверьми, со окошечками, со бревешечками. Стань, кругом нашей хоромины, ог­рада каменна та со железным тыном! Чур! Чур! Чур!»

11

Если надолго покидаете дом

Завяжите на своем поясе 2 узелка со словами: «Кто мое доб­ро возьмет, тот с места не сойдет, язык отнят, руки-ноги каменны, сам в пол врастет, меня подождет, покуда при­ду, пояс тканый сниму, два узелка развяжу, татя с места отпущу. Слово мое твердо, как Алатырь-камушек! Гой!»

12

Оберег от несчастного случая

Поднимите обе руки к небу, поверни­тесь лицом на восток и говорите: «Ой ты Свет, Белсвет, коего краше нет. Ты по небу Дажбогово коло красно сол­нышко прокати, от меня, онука (онуч­ки) Дажьбожего(ей) (имярек), напрасну гибель отведи: во доме, во поле, во стезе-дороге, во морской глуби­не, во речной быстроте, на горной высоте быть мне здраву(ой) по тво­ей, Дажьбоже, доброте».

В завершение обряда приложите обе ла­дони к земле и читайте: «Матушка зем­ля, всех ты нас породила, всех рас­тила, все по тебе ходили. И цари, и мастеровые, и добрые, и злые, и бо­яре, и князья, хожу по тебе и я, (имя­рек). Мать земля, отведи от меня на­пасть, страсти та гибель напрасну».

13

На защиту от неприятностей

1. Когда перед вами реально встанет необходимость защитить себя или близ­кого человека от неприятностей в коман­дировках, отъездах в другие города, на пеньковой веревке завяжите 12 узлов и начитайте Покров-обережник от колдов­ства: «Завяжи, закажи, Велесе, кол­дуну и колдунье, ведуну и ведунье, чернецу и чернице, упырю и упырице на внука (внучку) Дажьбожьего(ью) (имярек) зла не мыслить! От красной девицы, от черной вдовицы, от русоволосого и черноволосого, от рыжего, от косого, от одноглазого и разноглазого и от всякой нежити! Гой!»

Веревочку постоянно носите с собой.

2. Иногда достаточно просто произнести вслух (в ритуальной форме), что вы чего-то не допускаете в свою жизнь.

К примеру, шепните утром на воду при умывании: «Как на березе росы не держатся, так и на мне ни добрый глаз, ни завистливый, ни радостный глаз не задержатся. Да будет так!»

3. Шепоток от сглаза и неприятностей

Перун, Велес и Сварог — боги, с ко­торыми наиболее часто сопряжены мето­дики Покровы.

Так, перед началом любого нового дела произносите: «Свароже, небесный Ко­вале, скуй нам дело (назовите какое именно) крепко-накрепко! Гой!»

14

Оберег-покров от всякой беды

Поднимите обе руки к небу и, повер­нувшись лицом на восток, говорите: «Как дождь воды не пробил, снег льда не разбил, так бы меня, (имярек), име­нем Перуновым мечи да стрелы не пробивали, вражье око не глазило, слово клеветное не разило, тело моё было б крепче Белого Камня. И как от воды каменья отпрядывают, и пу­зыри отскакивают, так бы от меня, (имярек), именем Перуновым отсскакивали стрелы да копья-сулицы, на­говоры, заговоры, лихой человек, худая доля. Будьте, слова мои и на­говоры, некоторые недоговоры, исполным-полна крепки-лепки. Крепче Огня-пламени и Алатырного Камени!»

15

Заговор на здраву:
На море на Окияне, на острове Буяне
Лежит бел-горюч камень Алатырь.
Возле того камня Алатыря
Стоит стар-матёр человек, трем сынам отец.
Как достает стар-матёр человек свой булатный нож,
Режет-сечет он им все хвори да болезни,
Все ломоты да сухоты у внука Даждьбожьего [имярек],
Кладет их под бел-горюч камень Алатырь,
Запирает тремя золотыми ключами,
Бросает те ключи в Окиян-море синее.
Кто бел-горюч камень Алатырь изгложет,
Тот слова мои превозможет!
Слова мои полны-наговорны, как Окиян-море.
Слова мои крепки и тверды, как Алатырь-камень! Гой!

16

Велесов заговор-оберег:
Завяжи, Велесе,
Колдуну и колдунье,
Ведуну и ведунье,
Чернецу и чернице,
Упырю и упырице
На внука Даждьбожьего [имярек]
Зла не мыслити!
От красной девицы,
От черной вдовицы.
От русоволосого и черноволосого,
От рыжего и косого,
От одноглазого и разноглазого
И от всякой нежити! Гой!

17

ЗАГОВОР-ОБРАЩЕНИЕ К МАТЕРИ СЫРОЙ ЗЕМЛЕ:
Матушка Сыра-Земля!
Из тебя я рожден/а, из тебя телом сложен/а,
Ты меня носишь,
Ты меня кормишь,
Ты меня по смерти незад возьмешь.
Матушка Сыра-Земля!
Охрани меня, Свое чадо,
Направи стезею Лада!
Да будут дела мои- во славу Тебе!
Земно кланяюсь Тебе! Гой-Ма!
(земной поклон)

18

ЗАГОВОР ОТ ПОРЧИ И СГЛАЗА:
Во Имя Сварога, Перуна и Велеса!
Кровь предков чистая,
Сила Небесная!
Обереги, сохрани
Внука Даждьбожьего [имярек]
От всякого глаза, от худого часа,
От женского, от мужского,
От детского, от иного,
От радостного, от ненавистного,
От наговорного, от переговорного!
Да будет так! Гой!

19

НА ИСПОВЕДЬ ЧУРАМ:
Ты, Чур Небесной,
Ты, Чур Земной,
Ты, Чур Водяной!
Простите и правьте мя,
В чем не ладен!
(земной поклон)
Ты, Солнышко красное,
Ты, Месяц ясный,
Вы, звезды частые,
Простите и правьте мя,
В чем не ладен!
(земной поклон)
Вы, Боги Родные,
Вы, предки святые,
Ты, Земля-Матушка,
Простите и правьте мя,
В чем не ладен!
(земной поклон)

20

ПРИЗЫВАНИЕ ДУХОВ-ПОМОЩНИКОВ:
Духи-дивии, духи-навии,
Словом Вещего заклинаемы!
Вы слетайтеся, собирайтеся,
Коло посолонь направляйтеся!
Чистые духи земли!
Чистые духи воды!
Чистые духи огня!
Чистые духи воздуха!
Собирайтесь на место на красное,
Охраняйте нас, помогайте нам!
А иншие, духи беспутные, прочь пойдите-
Туда, где Солнце не светит,
Где Мать-Земля не родит,
Где слав Богам не поют,
Где правых слов не рекут!
Из нашего кола изыдите,
Яко пропадом пропадите!
Да будет по слову сему! Гой!

21

ЗАГОВОР-ОБЕРЕГ ОТ ТЕМНОЙ ВОЛОШБЫ:
Именем Сварога-Отца, Небесного Кузнеца,
Именем Даждьбога, Трисветлого Солнца,
Именем Перуна Громовержца!
Ты, Сварог, борони Правду от Кривды,
Ты, Даждьбог, борони день от ночи,
Ты, Перун, борони Явь от Нави!
Силою Огня Небесного,
Силою Огня меж Небом и Земью,
Силою Огня Земного- заклинаю!
Да сгорят чары темные,
Да сгорят наузы кощные,
Да сгорят присухи Навии-
В Черном Огне Пекельном!
Небо- ключ, Земля- замок!
Да будет так, как речено! Гой!

22

Славянские заговоры на сон

1. «Боже-Свароже, благослови на темную ночку».

2. «Благослови, Свароже, каждую дырочку, щелочку, все двери и трубу и подпольную дыру. Гой».

3. «Ложусь спать, ставлю лес от земли до небес. По окошкам, по дверям, по отдушинам, по трубам. Гой».

4. «На небе ярь, на подоле ярь, ярью ярюсь, с ярью спать ложусь. Крепок оберег, сохрани мой век, от ветров, от вихрей, от напрасных смертей. Гой».

5. «Ложусь спать на Божьих горах, сам Сварог в головах, Лада-Мати в ногах. Деды над головой говорят со мной. Перун осеняет, врагов отгоняет. Идите, враги, от окон, от дверей, от постели моей. Гой».

6. «Предки по окнам, чуры по углам. Святая роса на кровельке. Круг моего дому тын железный. Огонь жарок от земли до небеси. В каждом углу по щуру стоит, в самых дверях Сварог сидит. На самой крыше полымя горит, железный тын стоит. Никому не доступно до дому моему. Гой! (3 раза)»

7. «Святой оберег, сохрани мой век, сохрани сердце мое, тело мое, кровь мою. Бесы лесны подите прочь, у меня Сварога подмога, Велесов ключ. Лягу, запрусь, никого не боюсь. Тихие стены, тихие углы. Уголки спят и я (имярек) лег спать. Гой».

8. «Кругом нашего двора, стоит каменна гора, железный тын, медные ворота. От востока и до запада Сварогом заперта. Гой! (3 раза)» Или: «Кругом нашего двора, стоит каменна гора, от востока и до запада Велесом запечатана. Гой!»

9. «Благослови, Свароже, дверца и воротца на святую Божью ноченьку».

10. «Благослови, Свароже, на святую Божью ноченьку всякую всячинку, окна окновые, бреветочные дырочки, щелочки, дверца, воротца».

11. «Святы Велесе, опусти на перышке мне сна на святую Божью ноченьку»

23

Обережная вышивка детской одежды славян

Детскую одежду обычно шили из старой одежды родителей – не только и не столько потому, что она уже много раз стираная и потому мягкая, не повредит, не натрет кожу ребёнка, а потому, что она впитала в себя родительскую энергию и силу, и ею защитит, убережёт ребенка от дурного глаза, порчи, несчастий. Девочке одежду шили из материнской, мальчику, разумеется, из отцовской, таким образом предрешая правильное развитие в зависимости от пола – девочке передавалась сила материнства, мальчику – мужская сила.

Детскую одежду обычно шили из старой одежды родителей – не только и не столько потому, что она уже много раз стираная и потому мягкая, не повредит, не натрет кожу ребёнка, а потому, что она впитала в себя родительскую энергию и силу, и ею защитит, убережёт ребенка от дурного глаза, порчи, несчастий. Девочке одежду шили из материнской, мальчику, разумеется, из отцовской, таким образом предрешая правильное развитие в зависимости от пола – девочке передавалась сила материнства, мальчику – мужская сила.

Когда дети подрастали и уже обретали какую-то свою собственную защитную силу, им полагалась своя первая рубаха, из новины. Это обычно приурочивалось к моменту первой возрастной инициации – в три года. С двенадцати лет девочка получала право носить собственную (правда, пока девичью) понёву, мальчику полагались первые штаны-порты.

Так как для детей до трёх лет одежда была переделанной из родительской, то и обережная вышивка, разумеется, на ней оставалась та же, родительская. Её менять было не только неудобно и непрактично, но и нецелесообразно – ведь она обеспечивала кроме оберегающей функции ещё и связь поколений, родство и преемственность. Так, если отец ребенка бы охотником, то и обереги на его одежде были связаны с охотой, и именно они передавались с этой одеждой мальчику. Точно также по женской линии ремесло “передавалось” девочке. Вернее, не само ремесло, а сила многолетнего родительского опыта в нём защищала дитя. Каждый же защищает по-своему, верно? Ткачиха защитит особым узором полотна, пряха – наузами, охотник – клыком животного… А результат будет одним и тем же.

А вот обережная вышивка для собственной одежды ребёнка уже отличалась от оберегов взрослых. Во-первых, цвет обережной вышивки для детей был всегда красным, тогда как для взрослой одежды он мог быть различным. Так, женщины часто использовали в вышивке кроме красного чёрный цвет – цвет матери-земли, пытаясь таким образом защитить своё чрево от бесплодия. Мужчинам же часто был нужен для оберега синий или зелёный цвета – синий защищал от гибели от стихий, зелёный – от ран. У детей этого не было. Считалось, что дети находятся под опекой и защитой своего рода.

На рубахе девочки-девушки вышивка в основном шла по подолу, рукавам и ожерелью, а у замужней женщины – грудь, ворот, вышивка по подолу была шире – в ней отражалось еще и новое родство, принадлежность к роду мужа.

Основными охранительными символами для девочки были: Богини-покровительницы судьбы, символ рода, древесные орнаменты, символ покровителя дня её рождения, символы земли (опять же, отличающиеся от женских символов земли – у тех в основном она представлялась либо распаханной, либо уже засеянной) и женских ремёсел.

Мальчики (как и девочки) до двенадцати лет носили рубахи без поясов. Основными символами, охраняющими мальчиков, считались: символы огня, солнечные символы, изображения тотемных животных, разумеется, также символ рода-покровителя и духа-покровителя дня рождения, колокольчики-бубенчики и символы мужских ремёсел.

До совершеннолетия мальчики и девочки могли также носить общие обереги.

Проходя инициацию в двенадцать лет, обереги мальчика менялись, становились (как и у девочки) более поло-определёнными. Появлялся пояс и, разумеется, оберегов становилось меньше – ведь росла своя собственная сила.

В вышивке уже появлялись изображения Богов (для детей они были попросту чересчур сильны, не позволяя ребёнку вырабатывать свой “иммунитет”), уже не столько для оберегания, сколько для покровительства, у молодых девушек – символы плодородия, у молодых юношей – воинские. Разумеется, ни девочке, ни мальчику они были не нужны.

Кроме вышивки на одежде часто детскими оберегами служило множество предметов, которые вешались над колыбелью малыша, кроватью девочки или мальчика, потом носились на плече или на поясе.

Все это выполняло не только охранительную и защитную функции, но и служило связующим звеном между человеком и Природой.

24


Как избавиться от порчи и сглаза при помощи воды?

Как избавиться от порчи и сглаза при помощи воды?Вода. Этот уникальный дар природы широко применяется в народной магии. С её помощью знахари излечивают многие болезни, вызванные колдовством. Мы до сих пор помним дошедшие до нас, пусть и в виде сказок, сведения о чудотворной живой воде, которой омывали смертельные раны, и в тело человека возвращались жизнь и молодость. И действительно, вода является одним из самых эффективных средств для избавления от порчи и сглаза.
Опытные маги и колдуны смогут при помощи всевозможных способов — заговоров, ритуалов — избавить вас от порчи и сглаза. Но вы можете и сами очистить свой организм от тёмной энергетики, и помочь не только себе, но и своим близким.
Поможет вам в этом целебная(заряженная) вода. Как избавиться от порчи и сглаза при помощи воды? Существует довольно много способов излечения. Вот некоторые из них…

Если на вас навели порчу или сглазили, то с помощью данного метода вы избавитесь от колдовских чар всего за восемь дней. Нужно взять стакан воды, состричь у себя несколько волосков, смотать в комочек и опустить в воду. Поставьте стакан у своего изголовья на восемь дней. На восьмой день обрызгайте этой водой углы квартиры, свои вещи, постель, после чего вылейте воду, а стакан разбейте и закопайте осколки в потайном месте.
Если у вашего ребёнка плохой аппетит, вялость, капризы — вполне возможно, что на него навели порчу или сглазили. Вылечить его можно так: возьмите немного родниковой воды, опустите в неё пять угольков и наговорите на воду:

«Водица-сестрица, матушка-сударушка, омываешь ты крутые берега, камни белые. Не омой ты берега свои и камни белые, а омой ты дитя моё, смой болезни, худобу, хритки и притки. Унеси зло людское далеко за море».

Омывайте этой водичкой оговоренного ребёнка на рассвете, предварительно прижав его руки к туловищу, чтобы он не «встрепенулся».

Если вы подозреваете кого-то, что он сглазил вашего близкого — возьмите немного снега или земли из свежего следа, оставленного сглазившим, положите в стакан, налейте туда же немного воды, опустите деревянную ложку. На вечерней заре черпайте понемногу воду и лейте её по три раза через дверной порог или ручку двери, наговаривая:

«Уйдите хвори, уйдите следом, уйдите с кем пришли».

Данный способ эффективен против запущенной порчи и сглаза.
Возьмите стакан дождевой воды, насыпьте туда немного крупной соли. Дуньте на поверхность воды три раза, чтобы образовалась рябь, а затем сплюньте три раза через левое плечо. Сбрызните больного этой водой, дайте ему сделать глоток, оботрите ею грудь больного напротив сердца, а остаток плесните под притолоку со словами:

«Вода-водица, помилуй и защити от стрешного, поперешного, лихого человека, от чёрного, рыжего, белого, от завидливого и прихошливого. Как вода под притолоку уходит, уйди от меня, ведьминская напасть! Слово моё крепко! Да будет так!»

Налейте в глиняную посуду воду, опустите туда кусочек белой глины и небольшую полоску красной материи. Вода должна простоять 13 дней. После этого давайте глоточек этой воды опороченному на ночь 13 дней подряд, обрызгивайте ею постель и омывайте ему лицо.
Этим способом можно воспользоваться при «дурном», случайном сглазе. Если вы постоянно чувствуете себя не очень хорошо после общения с каким-нибудь человеком, сделайте так:
На вечерней заре зажгите две свечи, поставьте их на стол, положите рядом веточку зверобоя. Налейте в чашку воду, добавьте немного соли и взболтайте. Шёпотом наговорите на воду:

«Как зорька исходила и потухла, так из (имя) пусть исходят все недуги, напущенные уродливым и завидливым. Спаси и сохрани огонь синий, водица-матушка, от глаза чёрного, синего, серого и зелёного».

Затем сделайте глоток воды и умойте ею лицо и руки.

25

http://s7.uploads.ru/t/IsMWX.jpg

26

Рябиновый крест

Рябиновый крест — очень старый, еще дохристианский оберег, и, наверное, один из самых распространенных; рябиновые кресты встречаются по всей Европе, и у народов кельтского корня, и германо-скандинавских, и у славян. Такие крестики не только носили при себе, их подвешивали в окнах домов и возле дверей, в помещениях для животных, чтобы защитить всех живущих в доме от потустороннего, зимнего зла.

Рябиновый крест как правило равносторонний, а такие кресты — очень древний символ солнца, простирающего свои лучи во все стороны света, так что оберег этот тоже огненный, солнечный. Да и сама рябина — дерево, которое также нередко ассоциировали с защитой и небесным защищающим пламенем, и рябиновые ветки, изделия из рябинового дерева всегда считались оберегами.

Рябиновые крестики — это частица того огня, который способен отогнать смерть и зло. Кстати, считалось, что рябиновый крест может не только защищать, но и восполнять жизненные силы: например, их тайно подкладывали под кровати тем, кто хандрил, терял силы, много болел или утрачивал интерес к жизни — считалось, что крестик из рябины способен вернуть человеку интерес и вкус к жизни.

Традиционный рябиновый крест очень прост — это две примерно одинаковых веточки рябины, срезанных с живого дерева, и перевязанные крест-накрест красной шерстяной ниткой. Чаще всего рябиновые веточки даже не очищали от коры.

Сейчас рябиновые кресты используют как домашний зимний оберег, и делают их как правило в сентябре, на Мабон — Осеннее Равноденствие, или незадолго до него — лучше принести в дом веточки, пока день длиннее ночи и солнце еще сильно. Веточки срезают нехозяйственным ножом, шерсть (обязательно красную) берут с нового мотка или самостоятельно спряденную.

Сейчас нередко на рябиновые кресты навязывают какие-то дополнительные штуки — перья, камешки, кристаллы, колокольчики — но, по большому счету, это не обязательно — такие подвески помогают дополнительно настроить крест, но на силу защиты не влияют.
В Огаме рябина связана со второй фэдой, Льис.

27

Заговор от болезней на воду

Это магическое заклинание поможет вам избавиться от различных физических и духовных заболеваний и расстройств. Для проведения данного обряда вам понадобится чистая родниковая вода. Наберите в сосуд воды, поднесите его к губам и нашепчите слова заговора:
Для данного заговора обязательно возьмите родниковую воду. Она живая, и несет положительную энергетику.

Для данного заговора обязательно возьмите родниковую воду. Она живая, и несет положительную энергетику.

«Боль и хвороба, вы из чужого короба, откуда пришли, туда и ушли. Кто тебя, хвороба к чаду Божьему (имя) послал, тот сам по тебе заскучал. Я (имя), тебя заклинаю, обратно тебя отсылаю. Ты лети за реки синие, за горы высокие, туда, где тебя уж не найдут ничьи заговоры. Возвращайся, хвороба, к своему хозяину, тебя пославшему, горя еще не знавшему. С ним, болезнь, на веки оставайся, а сюда никогда не возвращайся. Да будет так».

Больной должен пить заговоренную воду трижды в день по трети маленького стакана. Ни в коем случае не берите для этого ритуала кипяченую или стоячую воду, так как это может привести к отрицательным последствиям.

28

Древнее заклинание на любовь

Это очень сильный заговор, который поможет вам устроить личную жизнь. Слова заговора: «На стороне восточной, в краю дальнем, в глубоком море-океане, остров лежит широкий. На острове на том лежит колода дубовая, а на ней сидит Страх-Рах. Я Страху-Раху тому поклонюсь, я ему помолюсь. Помоги мне, Страх-Рах, создай ты семьдесят семь сильных ветров, семьдесят семь вихрей. Собери ветра полуденные, ветра полуночные, ветра суходушные, что леса сушили, что темные леса крошили, что травы зеленые и реки быстрые иссушали. Пусть они также сушат чадо Божье (имя возлюбленного). Пусть он по мне сохнет, по мне скучает, обо мне думает и никогда не забывает. С сего дня и вовеки веков. Так было, так есть, и так будет всегда».


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Славянская магия » Языческие защитные заговоры(обереги)