Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Магия трав » Наши вопросы


Наши вопросы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот и пришла осень с ее ненавязчивыми дуновениями ветерка и мелкими капельками дождя. Все это может подкашивать наше самочувствие. Вопрос банален: какими травами, соцветиями, плодами можно укрепить иммунитет и детям и взрослым?

2

Травы нужно использовать своего региона, где живешь. Мы сейчас подсели на эхинацею, но  это растение не наше совсем, практически заморское.  Есть такое волшебное  средство как элеутерококк. Единственное противопоказание людям с гипертонией, а так оно превосходит эхинацею по своим качествам раз в 5. Есть в аптеках  капельки  элеутерококка - для дитенков по одной на год жизни. Еще есть такой совсем народный - берешь пластмассовое яйцо от киндера делаешь там дырочки и набиваешь тертым чесноком и ребенку на шею на веревочке - и огромный плюс  и от вирусов и от вампиров помогет!!!!   :flirt:

3

Очень интересно, рядом шла речь про травы, которые помогают выводить жидкость из организма. Может еще какие-то есть травы, чтобы пить чай ?

4

Таволга или лобазник, очень мягкое потогонное средство, самое главное не выводит калий из организма.Его можно заваривать как чай и пить. Растение обладает вяжущим, антибактериальным, кровоостанавливающим, потогонным и противовоспалительным действием.Таволга широко используется в народной медицине, и прежде всего как эффективное потогонное и мочегонное средство, способное за счет высокого содержания дубильных соединений быстро остановить понос. По противовоспалительной способности с таволгой могут сравниться немногие растения, кроме того, она и мощный антисептик.

5

А можно ли таволгу пить детям?

6

Да , можно .Она решает проблемы аллергии и воспалительных процессов, так как чистит кровь.Это выявлено в результате собственной практики.Кстати у кого головные боли, то тоже она при длительном применении помогает.Только здесь речь идет о листьях, ни в коем случае не цветы и корни

7

Как работает магия трав


Хороший вопрос.
Согласно теории, весь мир (видимый и не видимый нами)
состоит из разных видов энергии.

Энергии проявляются в физической форме: галактики, солнце, планеты, горы, пчелы, кошки и мы сами. Каждый из специфических видов энергии имеет специфическое проявление (например, в растении). Все земные объекты содержат так называемую Энергию Земли. А мы обладаем собственной энергетикой.
Но есть виды энергии, которые не проявляются ни в какой видимой форме. У них нет ни личной энергии, ни Энергии Земли, и все-таки они существуют (в разных формах) практически везде. Их так же много, как и земных и личных сил. Они просто не воплощены в материальных объектах. (Давайте называть эту форму энергией свободной силы.)

Энергии магии трав

Магия трав смешивает Энергию Земли (находящуюся в травах) с вашей собственной энергией (производимой телом), и появляется новая форма «запрограммированной», сконцентрированной энергии. Затем она программируется определенной целью и используется одним из следующих способов:

Энергии целителя
1. Соединение личной энергии целителя и Энергии Земли можно направить на энергию свободных сил (чтобы привлечь дополнительную энергию, или вызвать изменения на нефизическом уровне). Как правило, такой способ применяется целителями для привлечения любви или улучшения финансового положения.
2. Энергия посылается целителем обратно в растение, чтобы зарядить его, заставив сохранять эту энергию определенное время, а затем в нужное время выпустить.
3. Энергия посылается обратно к целителю для внутренних изменений (или реже к человеку, для которого совершается обряд).
Все три эти целительские техники эффективны. Выбор зависит от типа магического ритуала.
Накопление энергии целителя

А что же происходит, когда сила достигает цели? Теорий много, это зависит от того, на что была направлена энергия целителя.
Когда энергия целителя посылается в растение (или масло, амулет, талисман, коренья и т.д.), она заряжает его. Физическая форма предмета или вещества сначала сохраняет полученную энергию, а спустя некоторое время начинает медленно выпускать ее. В этом смысле, энергия целителя используется, чтобы создать магическую «батарею», которая выдает эту энергию «по требованию». Например, пучки трав используют для защиты; защитная энергия из них выходит, чтобы заблокировать вход от неблагоприятных энергий.

Энергии магов, целителей

Если соединенные энергии (объединенные силы) отправляются целителем в свободный “полёт”, они создают эффект «эхо». Свободные энергии похожих типов присоединяют к себе энергию, посланную заклинателем, магом, целителем: то есть энергия любви целителя будет привлекать другие любовные энергии, которые «на свободе». Это называется «подобное притягивается подобным». То же происходит и с энергией, которая посылается магом, целителем в свободное пространство, например, для привлечения денег, духовности или других магических целей. (Я понимаю, что эта теория довольно-таки туманна и неточна, но это лучшее, с чем мы можем работать в наши дни.)

Сущность магии трав

Если энергия направляется назад к заклинателю, магу, целителю (или к человеку, для которого это делается), это стимулирует его личные силы на осуществление определенных целей. В отличие от трав, люди удерживают эту энергию и используют ее для проведения внутренних изменений. (Некоторые из таких изменений автоматические, другие контролируются заклинателем, магом.) «Перезарядка» обычно делается через определенные временные интервалы: большинство заклинаний, заговоров читаются каждый день в течение недели. Работа с энергиями растений и есть сущность магии трав.
Всё еще не поняли? Не волнуйтесь. Мы не обязаны знать досконально, как работает магия трав, чтобы получить желаемый результат. Нужно просто стараться сделать всё правильно и верить в это, и тогда эффект не заставит себя ждать.

Важные стороны магии трав
«Зарядка» — это момент, когда заклинатель, целитель отправляет свою собственную энергию в травы (или их смеси). Пренебрегать этим — все равно что встать за машиной, выбросив ключи, и ждать, что она поедет, куда вам надо.
«Зарядка» растений целителем

Перед тем как заряжать растение энергией, заклинатель, целитель должен вызвать и запрограммировать сначала свою собственную энергию. Это часто достигается, эмоциями и простым эффективным методом сокращения мышц тела. Зрительный образ вашей потребности «программирует» энергию на цель. И только когда эта энергия вызвана и «запрограммирована», она может быть послана в растение.

Важный этап в работе с магией трав

Зарядка обычно выполняется прикосновением целителя к травам, то есть выпусканием собственной энергии целителя через кончики пальцев. Очень сложно описать этот процесс на бумаге, но если вы хоть раз сделаете это на практике, то поймете.
Все приспособления заряжаются до того, как вы начнете заряжать себя. То же и с маслами, порошками, солью для ванн, настойками, талисманами, амулетами.
Мы должны работать с травами, чтобы увеличить их потенциал и выпустить энергию. Многие, кто потерпел неудачу в магии трав, не обратили внимания на этот важный этап.

Кто практикует магию трав
Да кто угодно. Ворота в мир магии трав открыты для всех желающих, независимо от их пола, возраста, религии и приверженностей. Не существует никаких клятв и обетов для магии трав. Для этого не нужны длительные, изнурительные тренировки (хотя опыт заметно увеличивает эффективность). Однако для целителя существует несколько необходимых условий: любовь к себе, к другим и к миру;
желание упорно работать, чтобы достичь результатов;
интерес к неизведанному (но вполне реальному) миру энергий, которые окружают нас, и твердое стремление изменить свою жизнь к лучшему.

Магия как она есть
К тому же заклинатель трав, целитель должен видеть и понимать магию как она есть: магия это инструмент, с помощью которого мы можем улучшить наше существование. Ритуалы магов, целителей могут казаться загадочным и непонятными, но только лишь потому, что мы многого действительно не понимаем. Все мысли о магии трав как о чем-то «сверхъестественном» только помешают ее эффективному применению.

8

Сегодня отлично делать все колдовское: варить мыло, лить свечи и т.д.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Магия трав » Наши вопросы