Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Магия свечей » Виды магических свечей


Виды магических свечей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Издревле свечи использовались в магических целях, как в качестве одного из атрибутов ритуалов, так и служа основным, центральным элементом магии.

Магия свечей одна из самых действенных, ведь здесь задействована мощнейшая стихия огня. Свеча аккумулирует энергию мага, придавая ей определенную целевую направленность, и во время ритуала эта энергия не просто освобождается, а происходит мощный выброс этой энергии в пространство.

В магии свечей используются свечи самых различных видов, цветов, форм и материалов. И направлений магии свечей тоже много.

В этом разделе вы сможете узнать о том, какие виды магических свечей бывают, и соответственно виды магии свечей, как эти свечи применяются, а так же о том, как изготовить магические свечи самостоятельно.

Разумеется, самыми важными орудиями магии свечей являются свечи. Можно просто приобрести свечи разных цветов, но гораздо полезнее изготовить их своими руками: при этом они наполнятся вашей магической энергией.

В магии свечей применяются самые разные свечи: фигурные свечи-символы, свечи-дароприношения, шарообразные свечи, свечи в сосудах, маканые свечи, литые свечи, катаные свечи из пчелиного воска, свечи, изготовленные в песчаных формах. Подобно изготовлению других орудий, изготовление свечей является такой же частью обряда, как и прочие действия с ними. Начнем с простых разноцветных свечей.
Виды магических свечей

…магия не обязательно связана с религией. Вы можете быть агностиком и лаже атеистом и при этом практиковать магию. Но некоторые предпочитают связывать свои религиозные убеждения с магическими ритуалами. Для них наиболее подходящим орудием будут одна или две алтарные свечи. Обычно они бывают длинными и белыми, их ставят на дальний край алтаря и зажигают раньше, чем все остальные.

СВЕЧИ-ДАРОПРИНОШЕНИЯ
бывают разных цветов и символизируют различные предметы и чувства в зависимости от сущности обряда. К примеру, оранжевый - цвет влечения. Следовательно, если вы пытаетесь что-то привлечь к себе, необходимо поставить оранжевую свечу рядом со свечой, олицетворяющей вас. Зеленый - цвет денег, поэтому зеленая свеча символизирует в ритуалах богатство (Примечание: цветовые символы меняются в разных видах магии).

АСТРАЛЬНЫЕ СВЕЧИ
символизируют людей, участвующих в ритуале. Проситель - лицо, которое отправляет магический обряд. Это либо вы, либо человек, от имени которого вы осуществляете ритуал. Прочие астральные свечи символизируют других участников обряда. Цвет свечей выбирается в соответствии с датой рождения каждого участника. К примеру, если человек родился 5 августа, под знаком Льва, его цветом будет красный или сочетание зеленого и красного цветов. У каждого знака есть первичный и вторичный цвета. По возможности, пользуйтесь и тем, и другим. Это помогает отличить астральные свечи от свечей-дароприношений, не говоря уже о других преимуществах.

ДНЕВНЫЕ СВЕЧИ зажигают в зависимости от дня, в который осуществляется ритуал. К примеру, если обряд проводится в пятницу, следует зажечь зеленую свечу. Свечи - дароприношения, а также астральные и дневные свечи должны быть тонкими, макаными или скатанными из пчелиного воска. Рекомендуется делать астральные свечи более длинными, чем свечи - дароприношения и дневные свечи.

2

Заговоренные свечи

Заговоренные свечи – это свечи, которые сами по себе являются магическим инструментом. Необходимо лишь зажечь такую свечу – и она начинает оказывать требуемое влияние.

Сам заговор вносится в свечу в момент ее изготовления. Но возможна и переделка «заводской» свечи, при соблюдении определенных условий.

Свечи-программы

Свечи-программы по своему влиянию схожи с заговоренными свечами и созданы для оказания требуемого влияния. Разница лишь в том, что при изготовлении свечей-программ используется иная техника, чем при изготовлении заговоренных свечей. Их влияние «жестче» и сильнее, поскольку они являются достаточно свежими разработками по сравнению с привычными заговорами.

Свечи-талисманы

Свеча-талисман сама по себе обладает определенным влиянием на своего хозяина или на человека, для которого она была изготовлена. Ее не надо зажигать, чтобы получить желаемое участие в своей жизни.

Но если такую свечу зажечь, что допустимо, то влияние, которому придала импульс энергия свечи, будет усилено.
Такие свечи эффективны в тех случаях, когда необходимо сдвинуть дело с мертвой точки, придать чему-то ускорение, активизировать процесс. Нужен только импульс – а затем дело будет двигаться самостоятельно.

Рунические свечи

Рунические свечи входят в группу свеч-талисманов, но имеют свои индивидуальные характеристики. Так, энергия руны, полученная от зажженной рунической свечи, даст вам определенный компонент, который можно использовать в возникшей ситуации.
По сути это талисман на заказ, который работает только тогда, когда вам это необходимо. Достаточно несколько минут горения свечи, чтобы получить желаемый результат.

Теперь, когда о свечах вы знаете немного больше, чем когда вы только начинали читать эту главу, перейдем к детальному рассмотрению всего того, что мы обсудили. Рассмотрим все вышеизложенное уже не только с теоретической, но и с практической позиции.

Церковные свечи

Церковные свечи практически ничем не отличаются от свечей, которые описаны как классические, за исключением того, что они приобретаются в церкви и уже освящены, то есть не требуют дополнительной работы с ними.

И хотя церковь против того, чтобы ее свечи использовались в магических целях, это не мешает включать их в состав различных обрядов.
Единственное, на что следует здесь обратить внимание, это то, что сам процесс приобретения свечей в церкви обычно достаточно серьезен и описан в конкретных ритуалах каждый раз по-разному.

Заметьте, это не фантазия автора, а необходимые условия, которые должны быть соблюдены. Часто такими условиями являются определенные дни недели, в которые можно пойти в церковь, или жесткое соблюдение принципа покупки свечей в самой церкви и так далее.
В любом случае вы сможете узнать об этих условиях в самом обряде.

3

Интересно! А где можно достать астральные свечи?

4

сделать самостоятельно.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Магия свечей » Виды магических свечей