Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сглаз

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сглаз -один из самых распространенных видов порчи.

   Сглаз — мощное пожелание вреда какому-либо  человеку посредством  несловесного (невербального) поведения, то есть взглядом, мимикой, жестами.

   Считается, что сглаз имеет негативное действие  на энергетику человека. Мощный  сглаз может соответствовать  проклятию.

   Сглаз —у всех народов общераспространенное поверье о дурном влиянии взгляда некоторых людей при некоторых обстоятельствах. От сглаза страдают и болеют люди и животные, погибают  деревья, постигает неудача.

   Особенно опасаются сглаза во время родов и на свадьбах, поэтому  в некоторых местностях скрывают роженицу и невесту или закрывают их рыбачьей сетью. Существует много оберегов от сглаза.

   Словесные обереги или заговоры от сглаза можно найти  во всех сборниках заговоров. Издревле в  России дурными глазами иногда считаются глаза косые, впалые, с нахмуренными и большими бровями.

2

Понятие и механизм «сглаза»

   Человек является сложной структурой. Сложной не только биохимически или психологически. Ему еще присуща некая энергоинформационная составляющая, которая объединяет его сложность в триединство Тело — Дух — Душа. Вся эта конструкция нуждается в энергоинформационном обмене с окружающим миром во всем многообразии проявлений.Если мы осознанно отдаем или берем что-то (энергию, чувства,эмоции, деньги), то нам на помощь приходят законы страны, психологии, физиологии и биохимии. Если же мы то же самое делаем неосознанно, а это 95% случаев, в дело вступают законы более общие и более индифферентные к нашим желаниям. Они невидимы и неощутимы, как азот в воздухе, и такие же вездесущие. Это законы энергетики, точнее энергоинформационного обмена всего сущего. Возьмем, к примеру, такой бытовой термин, как «сглаз».«Сглаз» есть не что иное, как чуждая энергоинформационная структура, постоянно находящаяся рядом с нами и не дающая возможности чего-то захотеть, пожелать, чем-то поинтересоваться, осмелиться что-то сделать. Имеется два вида сглаза.Первый — это неумышленный энергоинформационный удар,нанесенный в результате неконтролируемого эмоционального всплеска. Допустим, у человека плохое настроение, он с кем-то поссорился. Он начинает переживать, и в его мозге возникает энергетический комок, который человек держит внутри себя. Чем больше он переживает, тем плотнее и тверже становится комок. Вдруг кто-то привлек его внимание. Человек расслабился, посмотрел на того, кто его отвлек от грустных мыслей. Произошел визуальный контакт и возник некий коридор, по которому комок перелетел к новому объекту, «ударил» его и деформировал его энергетическую оболочку. Второй вид сглаза представляет из себя целенаправленное энергоинформационное воздействие одного человека на другого. Например, завистливый человек постоянно испытывает неудовлетворение, нехватку чего-то и в силу непонимания причины собственного дискомфорта ищет ее в материальном недостатке. Поэтому когда он встречает кого-то более удовлетворенного, нежели он сам, у него возникает сильное биомагнитное притяжение. Энергетическая «воронка» его неудовлетворенности начинает всасывать энергию другого человека, пока пустота, вызывающая дискомфорт, не заполнится. В результате человек, которому завидуют, теряет энергию,ослабевает и в силу деформации защитной биополевой оболочки становится подверженным заболеваниям. «Сглаз» — это пассивное скачивание энергии. Активное скачивание, с точки зрения биоэнергетики, — это «вампиризм». «Вампиру» необходима постоянная энергетическая подпитка, постоянное внимание к его персоне, к его делам и свершениям. Когда он чувствует недостаток внимания, он начинает нервничать и требовать внимания до тех пор, пока другой человек не ослабнет, и от него не пойдет свободный отток энергии. Тогда «вампир» на какое то время успокоится. Но поскольку он сам является растратчикоми вырабатывать свою собственную энергию не умеет, ему требуется все больше чужой. А чужая долго не удерживается, поэтому чувство энергетического голода заставляет «вампирить» все чаще и активнее.

БОЛЬШАЯ ЗАЩИТНАЯ КНИГА Н. В. БОГДАНОВИЧ

3

Бытовое нападение

   Выражается бытовое нападение, как правило, в следующих формах-запугивание и угрозы-"Если ты не дашь мне того, что я хочу,тебе же будет хуже», «Если ты этого не сделаешь, то я пойду и напьюсь, так как мне ничего больше не остается (утром покончу с собой, уйду от тебя, не буду давать тебе денег, отниму у тебя твою любимую игрушку, не разрешу играть на компьютере)"

Навязывание своих убеждений, советов, услуг, образа жизни(часто в качестве компенсации собственного комплекса неполноценности): «Я бы на твоем месте сделала бы так-то и так-то...», «Я же хочу, как лучше...», «Я старше (умнее, опытнее) и знаю, как правильно...», «Нормальные люди поступают так...»

Ущемление человеческого достоинства: «Будь человеком, сделай то-то и то-то...», «Ты — не мужчина!», «Если бы ты была настоящей женщиной (хорошей матерью, любящей дочкой)...»,«Если бы не ты, у нас был бы идеальный брак...»

Откровенная глупость типа «стой там — иди сюда ». Здесь можно привести такой пример: дама жалуется бывшему супругу на отсутствие денег, а когда он приходит в выходные к детям и предлагает деньги, она отвечает: «Мне от тебя подачек не надо!»Принуждение (прямое или косвенное) по типу «Я за тебя свои текущие дела делать не буду!»

Вызывание чувства вины: «Ты меня только огорчать умеешь!»,«Если бы ты меня действительно любил...» Сюда же относятся демонстративные обмороки и имитация болезни.

Ехидные замечания, подколки: «Слабо Вольдемару искупаться в фонтане?», «Какое на тебе чудесное платье... А что, твоего размера не было?», «И как мы обходились без сопливых?», «Где уж нам уж выйти замуж!», «Это не для средних умов».

Назойливые просьбы: «Ну что ты, жадный что ли? Дай, а?..»

Несправедливые требования: «Если бы ты была мальчиком...», «Если бы ты был генеральным директором...»

Жалобы, имеющие в основе желания типа: «Как хочется, чтобы кто-то за меня все сделал, а я бы не был после этого ничего должен», «Как хочется, чтобы все шло по-моему, а я бы была тут ни причем, если закончится плохо». В таких случаях манипулятор нападающий ФОРМАЛЬНО ни о чем вас не просит, только намекает, и жалуется на свою несчастную жизнь («У меня столько дел, я так от всего устала... А еще нужно сходить туда-то и туда-то, да вот не с кем оставить ребенка... Кстати, а ты не могла бы с ним посидеть?»). В итоге вы соглашаетесь, а потом оказываетесь виноватыми за то,что вы все сделали не так, как манипулятор себе представлял.

Хамство, прямая агрессия, оскорбления, что является показателем дефицита аргументации.

Что рассчитывает получить от жертвы агрессор?
Агрессор (манипулятор) расценивает жертву не как равного себе партнера, а как предмет, который помогает или препятствует достижению личных целей, и обычно рассчитывает:

-получить в ответ эмоционально-энергетическую подпитку;
-получить от жертвы пользу, в том числе материальную;
-заставить человека совершить какой-либо поступок или отказаться от него.

БОЛЬШАЯ ЗАЩИТНАЯ КНИГА Н. В. БОГДАНОВИЧ

4

Профилактика сглаза

Что делать, когда кажется, что рядом - обладатель дурного глаза?

У разных народов называются различные признаки тех людей, которые обладают дурным глазом. В славянском фольклоре недобрыми очами считались косые, черные, чрезмерно выкатившиеся или глубоко запавшие. Во все времена опасались уродливых старух. Давно замечено, что сглазить, и тем самым навредить ближнему, способен практически любой человек. Более того, многие часто делают это ненамеренно, помимо своей воли, не догадываясь, какую опасность они представляют для окружающих. Значит ли это, что нельзя оградиться от дурного глаза? Вовсе нет. Ведь инфекция распространена повсюду, а заболевают далеко не все. Так же и с дурным глазом.

Если вам кажется, что рядом обладатель дурного глаза, подержитесь за что-нибудь железное. Ряд предметов из железа обладает более сильным защитным действием, чем сам металл - это нож, кинжал, топор, серп, замок, гвоздь, игла. Ключи широко использовали как амулет уже этруски и древние египтяне.

Один из самых распространенных амулетов - подкова, она издавна считается символом женских половых органов, которые, как и изображение фаллоса, защищают от порчи и колдовства.

Особое место среди талисманов занимают самоцветы. Агаты, особенно черные с белыми прожилками, применяли как средство от сглаза. Важную роль играют и цвета амулетов. Самые древние магические цвета - голубой и красный. В Украине красными лентами перевязывали животных, растения на огороде. Также против сглаза использовались белый и черный цвета. Сложнее с желтым. Замечено, что человек, чувствительный к оккультным влияниям, ни за что не наденет желтую одежду и вообще чувствует себя неуютно в окружении желтых предметов.

Прекрасным средством от колдовства всегда считался шум. С его помощью нетрудно обратить в бегство всякую нечисть и предотвратить ее зловредные дела. Для отпугивания ведьм достаточно также щелчка пальцев или лая собаки. Обезопасить себя можно и другим способом - трижды постучав по столу, дереву или стене. Отпугивание ведьм и злых духов - главное древнее назначение детских погремушек, о чем нынешние родители не имеют представления! А вот свистком можно вызвать как злых духов, так и добрых, поэтому с ними надо быть поосторожнее.

Очень пугливы колдовские силы к звону металла, особенно колоколов и колокольчиков. Потому бубенцами украшали конскую сбрую, оберегая себя в путешествии от порчи. Отправляясь из дома, вы вряд ли возьмете с собой колокольчик. А вот ключи всегда при вас. Подозревая неладное, позвените ими - это также оградительные звуки. Предохраниться от сглаза легче, чем от него избавиться.

Святой водой от праздника Крещения, или налаженой ( на водичку заговор от сглаза читаете три раза, любой)
Через порог(лучше на закате солнце ребенка переклоните, чтобы попа осталась в квартире, а голова за порогом, и тыльной стороной ладони против часовой стрелки с личика умываете, потом подолом вытираете своим(халатик оденьте), но тоже изнаночной стороной подола и все. Остатки воды выплесните через порог со словами:"С ветра пришло-на ветер поди, из черной души вышло-к ней же вернись!" И дверь закрыли. Стакан помыть и руки холодной водой.
Делайте три дня подряд. Но уже и после первого раза наступает улучшение!