Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Экспресс-гадание на картах Таро » Число личности и число сущности. Число текущего года


Число личности и число сущности. Число текущего года

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Нумерология является весьма распространенным учением о том, как применять значение чисел в повседневности. Для этого определяются персональные числа человека, которые затем интерпретируются как его характерные основные черты. Самым значимым является число рождения. Из него вычисляются число сущности, число личности и годовое число. Помимо этого есть еще число имени, которое получается путем перевода букв имени в числа.

Предлагаю всем, у кого возникнет желание, попробовать посчитать число своего рождения, личности и сущности, и если возникнет желание число текущего года.

Это могут делать все, вне зависимости от того как часто вы гадали или гадаете, так как здесь затрагиваются иные методики работы с картами. Здесь задействованы нумерологические значения Арканов.

Число рождения

Вычислить число рождения не сложно. Для этого складывают число и месяц рождения и полученную сумму прибавляют к числу года рождения.
   Например: 26.07.1875-дата рождения К.Г.Юнга
   26+7=33
   33+1875=1908
   Далее цифра складывают вместе:
   1+9+0+8=18 (число личности)
   Из этого результата получаем итоговую сумму:
   1+8=9 (число рождения или число сущности).
      Это число не должно быть больше 22, если оно больше, то в этих случаях число сущности такое же как и число  личности.

Число сущности символизирует сущность человека, природу его существа. Оно означает личность, активно проявленную внешне, роль, которую человек получает.


Число текущего года

Это число получается при сложении дня и месяца рождения с числом текущего года. Оно вычисляется так же, как и число личности. До 22 двузначные числа являются непосредственно числом года. Если оно больше 22, то число года вычисляется из итоговой суммы сложения всех цифр.
   В нашем примере получается: 33+2010=2043.
   Из этого получается итоговая сумма 9, это и есть число года.

В дальнейшем я напишу здесь толкования и описание каждой отдельной карты как карты сущности. В случае, если число личности является однозначным, это же значение (описание) является числом сущности. Двузначные число трактуются как карты личности. При этом для каждой карты мы узнаем значение как число года.

2

Вы можете посчитать ваше число сущности и написать здесь его числовое значение. Я напишу описание.

3

у меня 9.(и личности и сущности)

Отредактировано Nina (2010-10-04 21:24:18)

4

Девятка как число сущности: Ищущий человек.
Девиз: я проникаю.
Тезис: я остаюсь верен себе.

Вы человек, которого не удовлетворяет только оболочка, внешнее. То, что вы ищите, является потаенным и лежит в глубине. Поэтому для вас очень важно дойти до сути вещей,и, когда вам это удастся, вы чувствуете глубокое удовлетворение. До той поры, пока вы сохраняете верность самому себе, у вас все идет прекрасно. Если вы, напротив, начинаете идти навстречу ожиданиям других, то раздражаетесь и "теряете" себя.

В любви забавы и игры - не по вашему вкусу. Вы нуждаетесь в серьезном партнере. Если вы найдете его, вам удастся соблюсти равноправие  по отношению к себе и своему партнеру.

В профессии вы идете своим путем с присущей вам серьезностью, и если это ваш путь, то вас ждет успех. Исследовательская деятельность или задачи, связанные с решением философских вопросов удаются вам лучше всего.

5

:tired: ну вот,ну вот... опять "искать, искать и сомневаться. эх. ну что тут поделать. объявляю cебя следопытом  :glasses:

Отредактировано Nina (2010-10-04 22:10:19)

6

а у меня 26 личность и 8 сущность

7

число личности и сущности 5

8

nata3020 написал(а):

а у меня 26 личность и 8 сущность

там почитайте внимательно. не больше 22. 26=8 получается :)

9

Число сущности 5: Человек, полный доверия.

Девиз: я верю.
Тезис: я доверяю высшему управлению.

Вы стремитесь всегда быть хорошим и доброжелательным человеком и относитесь к другим людям и к жизни с полным доверием, в ответ удостаиваясь того же. Если что-то не получается, вы быстра раздражаетесь. Вы часто занимаетесь поисками смысла жизни и пытаетесь понять скрытое значение вещей. Если вы идете по жизни с полным доверием к Богу, то можете поддерживать других своим оптимизмом.

В любви для вас на первом месте стоят честность, взаимное доверие и благожелательность.

В профессии для вас всегда важен смысл выполняемой работы. Вы профессиональны в тех областях, где можете дать другим совет, утешение или оказать помощь.

10

Число сущности 8 : уравновешенный человек

Девиз: я отвечаю.
Тезис: я доверяю своей ясной голове.

Вы - умудренный жизненным опытом, разумный человек с развитым чувством справедливости. Вы знаете, что все, что вы делаете, откликнется эхом. Поэтому всегда стремитесь к корректности, принимаете взвешенные решения и настойчивы в своих поступках. Вы ответственный и уравновешенный человек. Но когда вы переходите меру в этих  установках, то становитесь сверхосторожным и даже подозрительным.

В любви для вас на первом месте корректность и равноправие в отношениях, вы любите ясные, продуманные договоренности и правила игры.

Также в профессии вам помогают острый, критичный ум и ваше чувство справедливости. Поэтому вы наиболее способны к тем знаниям, для которых необходимо уметь принимать ясные и правильные решения.

11

а число текущего года у меня 6

12

А у меня и сущности и личности 7

13

Число текущего года 6:  Решения, принимаемые сердцем.

Уделяйте в этом году больше времени всему, к чему влечет вас ваше сердце.

   В этом году вы можете разрешать противоречия и соединять противоположности. Это время для того, чтобы слушать голос сердца. Там, где вы были раздираемы противоречиями или до сих пор колеблетесь, прислушайтесь к своим чувствам и примите ясные и взвешенные решения.

   Не только в любви ваше сердце будет биться сильнее, так будет происходить, когда вам удастся разрешать конфликты и переживать большую близость.

   Так же и в профессии смелость и решительность приведут вас на правильный путь и к нужным людям.

   На пути духовного развития речь идет о сердечном тепле и откровенной любви к людям.

14

Семерка как число сущности: целеустремленный человек.

Девиз: я двигаюсь
Тезис: я радуюсь новому


   Вы любопытный человек, который много и охотно путешествует. Внутренние и внешние цели возбуждают вас, и неважно, как далек или труден к ним путь. Поэтому у вас постоянно перед глазами новая цель. Иначе вы становитесь нервозным. Если вы чего-то достигаете, радость от достигнутого длится до той поры, пока вы снова не пуститесь в путь. Поэтому однажды вы можете легко растратить свои силы. Особый талант у вас к преодолению сопротивлений и противоречий.

   Несмотря на любовь к новизне, вы можете быть постоянным в любви, если вместе с партнером шагаете одной дорогой.

   В профессии вам помогают оптимизм, целеустремленность, талант к преодолению конфликтов и постоянное стремление к новым берегам. Особенно вы успешны во всех заданиях, которые связаны с поездками и требуют присутствия в человеке духа первопроходца.

15

Здравствуйте! У меня получилось 6 - и личности и сущности!

Отредактировано Оля (2010-10-13 17:10:56)

16

Шестерка как число сущности: Сердечный человек

Девиз: я люблю
Тезис: я слушаю голос своего сердца

   Голос вашего сердца всегда на первом месте, и оно точно знает, как привлекать к себе людей и полюбовно разрешать конфликты. Если вы переусердствуете, доверяя сердцу, это может привести к нежелательному разрешению конфликта или принятию неправильного решения. Обязательства для вас превыше всего. Поэтому вы не терпите пустых обещаний и полумер. Холодное, слишком рациональное окружение вам чуждо.

   Одиночество не для вас. Поэтому только в любви вы ищите сердечного тепла, преданности и привязанности.

   В профессии вы так же должны действовать от чистого сердца. Для вас предпочтительнее работа вместе с другими. Особенно вам удается посредничать между людьми и соединять их.

17

прикольно! Спасио!

18

а могу я тоже поинтересоваться по поводу цифр? давно смотрю на этот способ все никак не решалась посчитать и написать... :blush:
Число личности 10
Число сущности 1
Число года 9
Причем так интересно получается, что если число года и сущности сложить получится личность, а если число личности сложить то получится сущность..не знаю конечно что это значит, может конечно значит что у меня хорошее воображение  :blush:

19

Неа, не фантазии. Это все как раз и есть игра цифр и чисел, собственно нумерология.  :cool:

Десятка как число личности: человек и порядок

Девиз: я в порядке
Тезис: я расту, выполняя свою задачу

Вы-человек, который естественным образом находится в созвучии с высшим порядок вещей и поэтому обладает чутьем на "правильный момент". Если вам это удается, то вы знаете точно, когда наступает подходящее время, и великолепно справляетесь со своими заданиями. В этом вам помогает ваше число сущности-1. В противном случае вы можете склоняться к фатализму.

В любви вы верите в глубокую, кармическую любовную связь. Поэтому понимаете партнерство как поставленную перед вами задачу, исполняя которую, вы растете и созреваете.

Профессионально вы сильны в определении временной последовательности и четкой обрисовке заданий. Поэтому особенно квалифицированны там, где речь идет о планировании и оформлении заданий.


Единица как число сущности: человек, богатый идеями.

Девиз: я творю
Тезис: я достигаю всего, чего хочу.

Вам сопутствует удача, когда речь идет о том, чтобы произвести на свет новую идею или свежий импульс. Если ваша воля достаточно натренирована, то вы сможете настоящие шедевры. С другой стороны, опасность состоит в том, что вы порой чрезмерно растрачиваете себя. Но даже если однажды что-то пойдет не так, вы сможете вновь твердо стать на ноги.

В любви с вами никогда не скучно. Вы инициативны и охотно задаете тон отношениям.

В профессии вы всегда на том месте, где требуются новые идеи и разрешаются поставленные задачи и проблемы. Собственно, вы созданы для того, чтобы занимать ведущую позицию.


Девять как число года: собранность и уход в себя


Уделите в этом году больше времени концентрации и поиску того, что для вас действительно важно.

Перед вами год сосредоточенности, вы готовитесь к новому шагу, который будет сделан в следующем году. Но необходимо прояснить, чего вы в действительности хотите и что для вас важно. Чтобы разобраться с этим, вы должны взять время на размышления и не позволять никому влиять на вас. Лучше всего вновь и вновь делать паузу, чтобы собраться с мыслями.

В любви вам предстоит серьезная, но приятная фаза, которая придаст отношениям большую глубину и ясность.

В профессии наступает время, чтобы прояснить, что для вас действительно важно, или насколько сегодняшние задачи будут актуальны и в будущем.

На пути духовного развития речь идет о глубоком самопознании и внутренней собранности. Регулярно ищите места уединения, где вы можете помолчать и погрузиться в себя.

20

вот из серии хотите верьте а хотите нет..сижу и в размышлении чешу затылок, ощущение что Вы за мной всю жизнь смотрели  :huh: хотя понимаю что это не так.. :dontknow:
я и правда всегда замещала начальство и принимала участие в организации рабочих процессов (то  есть по сути планировании), генератор идей тоже в точку - что на работе что в жизни (вечно все идут с просьбами что-нибудь "необычное" на день рожденье придумать..а то и сделать)
про любовь..эх, из серии кто его знает (три года уже маюсь, надо наверное отпустить и забыть а я все как баран в ворота лбом долблюсь)..хотяяя...будет весело если этот товарищ передет жить в россию или я к нему  :D главное не забыть выцчить язык..
и про год все в точку:
-работу послала лесом и уволилась (правда конечно глупо, уже четвертый месяц корчу из себя царевну и все не нравится куда зовут), хотя действительно это был момент когда все достало и крыша начала шуршать а фундамент потрескивать..В глубине души конечно надеюсь что не зря характер показала..
- про уединение вообще...как будто рядом находитесь - я и правда в последнее время люблю быть одна, на лавке в парке посидеть, дома в окошко поглазеть..а бывает вообще с книжкой зависаю и начинаю анализировать себя и поступки..желание общаться с друзьями как-то резко сократилось (навязчивые стали, проблемами грузят)

вот если честно, то я сейчас как в анекдоте: упал и умир...  :crazyfun:

21

Мое число сущности 18,число личности 9,число текущего года 6

22


Число личности и сущности: Девятка- Ищущий человек.


Девиз: я проникаю
Тезис: я остаюсь верен себе

Вы человек, которого не удовлетворят только оболочка, внешнее. То, что вы ищите, является потаенным и лежит в глубине. Поэтому для вас очень важно дойти до сути вещей,и, когда вам это удается, вы чувствуете глубокое удовлетворение. До той поры, пока вы сохраняете верность самому себе, у вас все идет прекрасно. Если вы, напротив, начинаете идти навстречу ожиданиям других, то раздражаетесь и теряете себя.

В любви забавы и игры - не по вашему вкусу. Вы нуждаетесь в серьезном партнере. Если вы найдете его, вам удастся соблюсти равноправию по отношению к себе и своему партнеру.

В профессии вы идете своим путем с присущей вам серьезностью, и если это ваш путь, то вас ждет успех. Исследовательская деятельность или задачи, связанные с решением философских вопросов, удаются вам лучше всего.

Число текущего года 6.
см. выше описание

23

а у меня число личности и сущности 3, число года 2

24

У меня числа и личности и сущности обе тройки...

25

число года 10...

26

Тройка как число сущности
Плодовитый человек

Девиз: я произвожу

Тезис: я верю в естественный рост

Вы творческий человек, любите жизнь. Если вы полностью доверяете ритмам природы, то понимаете, как долго нужно выращивать посеянное, чтобы оно полностью созрело и принесло действительно хороший урожай. Если у вас для этого не хватает нужного времени, приостановитесь, иначе вы рискуете оказаться недостаточно продуктивным.

В любви вы нуждаетесь, прежде всего, в близости и чувственном тепле. Если вы это найдете, вам отлично известно, как окружить заботой партнера.

В профессии вы больше склонны работать на дому, а так же с людьми и детьми.

27

Двойка как число года
Позволить себе быть ведомым

Уделите в этом году больше времени своим мечтам.

Перед вами - год, в течение которого нужно  позволять событиям идти своим чередом, а не активно действовать. Внимательно наблюдайте и будьте уверены в том, что внутри себя вам известно, как оказаться в нужное время в нужном месте и правильно реагировать на происходящее.

В любви ваш внутренний голос будет давать вам верные советы и помогать вам осуществить мечты.

В профессии вы должны быть открытыми, восприимчивыми, и с доверием реагировать на возможные изменения.

На пути духовного развития, возможно, вы подойдете к неприметной калитке, которая откроет вам дорогу к глубокому духовному познанию.

28

десятку выложу чуть позже

29

Десятка как число года
Правильный момент

Уделяйте в этом году больше времени текущим моментам. Внимательно наблюдайте за приметами времени.

В этом году настало время активных действий. Наступил решающий момент для реализации всего, что вы отодвигали и откладывали на потом. Возможно, вы вступили в конфронтацию с теми ожиданиями, которым вы охотнее пошли бы навстречу. Поэтому у вас может появиться ощущение, что вы не так свободны, как раньше. Распознайте в том, что надвигается на вас, задачи, которые можно легко решить именно сейчас. Найдите необходимое количество времени, чтобы хорошо оформить их решение.

Так же и в любви вам предстоит шаг, который необходимо сделать. Возможно он приведет к встрече с человеком, которого вы знали в прошлой жизни.

В профессии наступает время завершения старых задач и постановки новых целей. Если это ведет к позитивным изменениям, не вставайте сами у себя на пути.

На пути духовного развития речь идет о более глубоком познании сущности времени, судьбы и собственной жизненной задачи.

30

число личности 19
число сущности 10
число года 9


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Экспресс-гадание на картах Таро » Число личности и число сущности. Число текущего года