Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Энергетические практики и способы набора энергии » Достижение внутренней гармонии


Достижение внутренней гармонии

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Достижение внутренней гармонии

Под гармонией в этой статье понимается состояние спокойствия и душевного равновесия. Для этой медитации мы будем использовать простейший и известный всем символ равновесия – весы. Разумеется, необязательно приобретать настоящие, достаточно уметь увидеть их мысленным взором или хотя бы нарисовать. Предлагаю вам два варианта работы с образом весов.

1) Эта техника помогает увидеть, что нас тревожит и попытаться изменить это.

Выбираем удобное место или просто пытаемся расслабить мышцы (известное правило большинства медитаций), прикрываем глаза, дышим ровно.

Представляем весы и смотрим, что происходит с чашами. Это может быть своеобразным тестом вашего нынешнего состояния: посмотреть какая чаша перевесила и почему. Что на ней лежит? Чаши весов могут показаться вам разными, одна больше, другая меньше, вы можете увидеть их в цвете, рассмотреть их содержимое. Если из содержимого не ясно, почему одна чаша перевесила, то есть что нарушает вашу внутреннюю гармонию, попробуйте перебрать мысленно вещи, которые вас беспокоят. При этом наблюдайте за чашей и старайтесь ощутить, что из перечисляемого вами вызовет отклик в чаше. Она дрогнула, когда вы задумались о своем партнере? Возможно, подсознательно вас не устраивают эти отношения. Чаша двинулась вниз, когда вы задумались о работе? Может, она тяготит вас, заставляя посвящать жизнь неинтересному делу.

Нелишним будет посмотреть, что находится на другой чаше весов. Свободное от скучной работы время, которого вам не хватает, чтобы “жить”? Книги, которые вы мечтали прочесть? Дружба, в которой вы хотели бы черпать силу, но задвинули ради любимого? Детское ощущение безмятежности, утраченное из-за якобы несоответствия вашей ответственной должности? Одним словом, на другой чаше лежит то, что может выправить ваше душевное состояние.

Теперь мысленно пытаемся разгрузить перевесившую чашу либо добавить груза в легкую. При этом мы должны быть готовы к реальному изменению нашей жизни. Разгрузив перевесившую чашу, мы уберем из жизни то, что нас тяготит. Если груз нас вполне устраивает (трудная, но желанная работа, например), наполняем более легкую чашу (к примеру, просто создаем ощущение радости либо кладем в нее отдых на природе) , понимая, что и в реальной жизни добавляем себе что-то новое, что-то, уравновешивающее тяжелую чашу.

Как только чаши выровнялись, мысленно фиксируем весы, запоминая свою жизнь гармоничной, а свое состояние равновесным.

2) Этот вариант помогает расслабиться в стрессовой ситуации и упрочить состояние гармонии.

Можно использовать как мысленный образ весов, так и нарисованный на бумаге. Весы должны быть представлены или изображены в равновесном состоянии, то есть ни одна из чаш не должна перевешивать другую. Для приведения себя к состоянию гармонии нам надо будет сконцентрироваться на этом образе (мысленно или глядя на картинку). Разумеется, при этом мы должны максимально расслабиться. Глядя на весы, пытаемся ощутить то состояние, в котором весы пребывают. Это состояние равновесия, когда ничто не давит и не тяготит. Пробегитесь мысленным взором по себе, своему телу и ощутите, как снимаете мышечные зажимы и отключаетесь от проблем. При этом держите перед собой образ весов. По времени это упражнение занимает около 10-20 минут. Завершается оно после того, как мы почувствовали, что расслабились, привели в относительный порядок свои мысли, эмоции и чувства.

2

А можно мне  о своих ощущениях поделиться опытом?!

3

Так для этого и форум!!!

4

Это просто настолько интересно - после каждого моего стресса  организм сам требует, чтоб я села за украшения и делала, делала  на каждый стресс свой камень просит и  ложится всё так быстро, что за день могу сделать до трех украшений.  и как мне сказали, что мои украшения оберегают ...  вся  боль, все вопросы уходят, но другой разговор  когда берешь  это украшение в руки  ты чувствуешь тепло - это не мои слова  ... но меня это воспалняет

5

Здрвствуйте! Скажите, пожалуйста, какой техникой лучше воспользоваться, если пробиты 1 и 2 чакры и задето горло? Я ничего в этом не смыслю, только читаю пока.

6

Добрый день, Счастливая.  Я думаю  Lusilina Вам ответит более понятно, чем я :)

7

Здравствуйте, здесь так сразу не скажешь. Надо определять степепь утечки энергии, если пробиты чакры. Можете описать более подробно, как Вы себя чувствуете. что происходит, как вы определили пробой?

8

Я никак не определяла. Мне Justi диагноз поставила на другом форуме.
Я описывала тогда свою ситуацию. Анна 20.06.1983

Отредактировано Счастливая (2010-10-05 13:53:24)

9

Первая чакра -это набор энергии земли. Если вы знаете практики набора энергии от земли , то делайте их. Вторая - это огонь. Тоже самое. Я поместила статью Ай-Чурек, там есть практика связанная с землей. Горло - это пространство вокруг Вас. Посмотрите, что выводит Вас из равновесия, вызывая конфликт внутри. Кому вы не можете высказать, то о чем думаете.
Конечно , если у Вас есть возможность посетить углехождение, то приглашаю, там можно мощно почиститься. Если нет, то поработайте сами.

Отредактировано Lusilina (2010-10-05 14:19:22)

10

Счастливая,
Попробуйте вот такую методику.
Если вы не можете рассказать ЭТО в глаза человеку, либо нет такой возможности-напишите это на листе бумаги и потом сожгите. Делайте так каждый день, до того момента, когда сядете, а писать уже не будет чего. только тогда практику можно будет считать оконченной.

11

После энергитических ударов человек, если самостоятельно восстанавливается долго. Так, что не унывайте и работайте.  Здесь подойдет и общение с землей, ветром, огнем, воздухом. Пение мантр, молитв. Все это вибрации с помощью которых  восстанавливается энергетика

12

Прошу прощения за идиотский вопрос, но долго - это насколько долго, если считать, что я заниматься буду регулярно и правильно, но самостоятельно.

13

От полугода до 2 лет

14

Ого!!! Получить быстро, а снимать....... ясно! Спасибо Вам!

15

Это если работать самому, без мастера (целителя), не важно, как назвать этого человека, но который на этом специализируется. Если снимать негатив берется мастер, то на эту процедуру уходит пара сеансов, но чаще всего сам негатив снимается за 1 раз. Дальше человек сам решает ходить ему поднимать уровень энергетики или заниматься этим самостоятельно.

16

Просто самому себе сложно почему, объясню. Не всякий даж маг может помочь самому себе. У нас есть круговая так сказать порука, помогать друг другу. Для того чтобы себя восстановить надо уметь отстраняться от собственного Я. при ударе разрушается энергитическия система человека отчасти, уходят силы. А для того чтобы восстановиться силы именно и нужны.Получается ты когда сам работаешь даешь себе по капле. Еще очень помогают поездки в места силы, но там надо  прожить не менее месяца.Когда я работаю с людьми я убираю результаты удара, а потом образно говоря запечатываю энергосистему, чтобы энергия не сливалась. А человек самодостаточный организм и восстанавливается быстро тогда.

17

Ласкотерапия

Флюиды любви матери человек знает еще со времени внутриутробного развития. В тот момент эмбрион находится в своеобразных объятиях, чувствует свою защищенность и безопасность, а после рождения ребенок чаще находится на руках у матери и ощущает ее любовь и заботу. По мере взросления ребенок всегда ищет в материнских объятиях укрытие от неприятностей и страхов. По мнению ученых и психологов объятия и тактильные прикосновения являются источником здоровья, даря удовольствие и радость. Во время объятий происходит позитивных двусторонний энергетический обмен.Искренние объятия свидетельствуют о бескорыстной любви, а это рождает ощущение психологического и душевного комфорта. Существует взаимосвязь между объятиями и повышением уровня окситоксина – гормона, снимающего депрессию и чувство одиночества и создающего позитивный настрой. При высоком уровне содержания гормона в организме общее самочувствие человека улучшается. По мнению ученых, исследовавших аспекты данной темы доказано-польза объятий для человека несомненна. Они способствуют повышению иммунитета и нормализуют работу нервной, эндокринной и сосудистой систем организма. Знаете ли вы, сколько пользы вашему организму приносит простое дружеское объятие или ласковое прикосновение? Объятие лечит душу, в тот момент организм вырабатывать особое вещество эндорфин. Его называют гормоном радости, и он снижает боль. Поглаживания, тактильные прикосновения и объятия обладают очень большой жизненной силой – поднимают настроение и дарят приятные эмоции. Объятие совершенно естественно для человека и подходит для любого случая, его приятно как давать, так и принимать. Объятие — недостаточно использованный ресурс, обладающий волшебной силой. Ведь раскрывая наши сердца и руки, мы поощряем других следовать данному примеру. Обратите внимание на то, что практика Рейки, тоже является ласкотерапией, она дарит нам тактильные приятные прикосновения. Ведь те, кто не скупится на ласки, живут гораздо дольше эгоистов, ханжей и циников. Дети всегда готовы обнять нас и подарить свою любовь, тем самым даря нам возможность посмотреть на окружающий мир другими глазами.

Некоторые интуитивно чувствуют, как обнять другого человека, чтобы наиболее полно выразить свои чувства и вызвать соответствующую реакцию. Искренность и открытое сердце являются неотъемлемыми условиями полноценного объятия, направленного на обмен позитивной энергией. В момент объятия откройте сердечную чакру, и окружите собеседника теплотой, вниманием и любовью. В момент объятия легко можно освободиться от внутреннего страха и осознать свою потребность в нежности и теплоте, ведь мы все в ней так нуждаемся…Ведь в каждом из нас есть внутренний ребенок, который просит тепла и ласки, независимо от нашего биологического возраста. В душе мы все остаемся детьми поэтому во взрослой жизни мы нуждаемся в теплом материнском объятии не меньше, чем в детстве. Само объятие нейтрально по своей природе и не несет в себе какой-либо подоплеки.. Обнимая другого человека— вы выказываете лишь уважение, заботу и участие. Так почему же вам прямо сейчас не осмелиться обнять того, кто находится рядом с вами? Ведь для поддержания психологического равновесия человеку требуется от восьми до двенадцати объятий в день. Обнимайте друг друга чаще — это поможет повысить собственную самооценку, открыть сердце для безусловной любви и подняться на новый виток сознания. Ведь обнимая другого человека, вы в определенной степени обнимаете себя- обретая внутреннюю гармонию, радость и счастье.

18

Justi, очень хорошо написали о Ласкотерапии, я сама не могу иначе выразить свою симпатию другому человеку и для меня понятнее чувства других только когда они ко мне прикасаются.
Но к сожалению, есть люди, которым не нравится, когда их трогают, да и сами скупы на это. Наверное, поэтому люди в психолгии и делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиков.
Как думаете?

19

Да тут думать и нечего. Вы верно все написали (ну, с моей точки зрения). А вот причины их  скупости это уже совсем иная история.

20

Как вступить в контакт со своим подсознанием

Бывают моменты, когда без какого-либо усилия ра­зума из глубин нашего подсознания мгновенно, внезап­но и очень вовремя выплывает некая идея, позволяю­щая нам успешно разрешить определенную ситуацию. Откуда же исходят такого рода идеи?

Начиная с момента оплодотворения яйцеклетки в ДНК организме содержится бесконечное количество ин­формации. Это несомненный и удивительный факт. Но еще более удивительно, что каждый из нас за доли се­кунды может получить доступ к этой информации и использовать ее для решения своих проблем.

Упражнение

Займите исходное положение. Расслабьтесь. Представляйте перед собой желтый или белый круг. Пытайтесь удержать мысленный образ как можно дольше. Делайте это упражнение по 5 ми­нут в день 2—3 месяца. Если вам удалось задер­жать образ на 30 секунд, то вы многого достигли. Теперь вы можете перейти ко второму этапу.

Займите исходное положение. Расслабьтесь. Четко сформулируйте вопрос. Например: «Как мне достичь понимания?» Сконцентрируйтесь на во­просе. Ваши подсознание и интуиция, проведя всю аналитическую работу, обязательно дадут вам на него ответ. Ответ может прийти в виде знака или и другой форме, которую вы готовы воспринять.

Техника расслабления

Расслабляющий стон

На пять минут позвольте себе громко постонать, чтобы освободиться от напряжения и усталости, на­копившихся за целый день. Не хотите своим сто­ном пугать окружающих — мурлычьте какую-ни­будь песенку, думая при этом: «Я пою для собствен­ного удовольствия в предвкушении счастья!»
Любая песенка, даже немного грустная, — от­личный целитель! Она возвышает дух и наполня­ет нас надеждой на то, что все пройдет. И лишь любовь останется!

21

Как преодолеть страх

Множество чувств мешают нам установить контроль над реальностью своей психики, а значит, и над своей жизнью. Самым пагубным из этих чувств является страх. Страх калечит человеческую душу, лишает ее эмоционального благополучия. Любой страх (боязнь изменений, одиночества, поте­ри любимого человека) может стать источником болез­ной и неудач. Проблема состоит в том, что чувство стра­ха черпает свое могущество в образах, а воображение, как мы помним, всегда побеждает волю. Страх — это многоголовая гидра. Бесполезно рубить ей головы, если на месте прежних сразу вырастают новые. Страх по­добен тому великану, который становится тем сильнее, чем больше мы с ним воюем. Но как же тогда преодо­леть страх?

Способность побеждать страх, отбрасывать сомнения и достигать успеха таится внутри нас, ожидая того чу­десного момента, когда наше воображение выпустит на волю скрытые силы и запустит механизм, превращаю­щий намерение в действие.

Каждый без труда может прогнать страх с помощью этой практики.

Упражнение

Включите нежную, приятную музыку. Зажги­те свечи, притушите свет. Расслабьтесь. Поды­шите медленно и глубоко. Затем вернитесь к нор­мальному режиму дыхания.

Подумайте об очень любимом и значимом для вас человеке, который совершил уже свой пере­ход. Обратитесь к нему за помощью. Расскажите ему о своих страхах и попросите его унести эти страхи в иной мир. Посидите в молчании и почув­ствуйте присутствие любящей вас души, что при­шла помочь и поддержать вас.

Представьте, как этот человек своими руками снимает с вас груз проблем и страхов и вам ста­новится легче дышать. Теперь представьте, что эта душа заполняет вас светом и создает вокруг вас серебряный кокон безопасности, оснащенный датчиками. Если вдруг опасность приблизится к вам, датчики подадут сигналы высшим силам, ан­гелам-хранителям и они немедленно примчатся и защитят вас.

Если у вас не получилось с первого раза, не огорчайтесь — в течение недели эта практика соз­даст вокруг вас такой мощный защитный слой, что — поверьте — никакому страху его не преодо­леть!

Техника расслабления

Общение с животными
Возьмите на руки (или присядьте рядом) со­баку, кошку, любое другое домашнее животное, которое вы любите, и просто погладьте его! Мяг­кая шерстка и тепло тела — прекрасное исцеляю­щее средство. Животные любят и боготворят нас. В своей любви они жертвенно забирают наши бо­лезни и неприятности... Кошки любят ложиться на больные места, позвольте им это делать. Гладя любимое животное, проговаривайте: «Я на­полняюсь любовью! Я люблю все создания Божьи! Н моей жизни так много любви, что она озаряет все вокруг».


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Энергетические практики и способы набора энергии » Достижение внутренней гармонии