Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Магия камня » История магии камней


История магии камней

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С давних времен людям было известно о целительных свойствах не только драгоценных металлов, но также минералов и камней. Очень часто им приписывались магические свойства. Из камней делались различные украшения, амулеты и талисманы.Литотерапевты советуют женщинам подбирать себе изделия из камня не просто потому, что дорогой и такой же есть у сотрудницы или подруги, а делать это со смыслом. Поскольку некоторые камни обладают плохой магией, и необходимо быть очень осторожными.

Минералы являются Предметами Силы и интерес к ним на протяжении тысячелетий отнюдь не случаен. Давно известно, что энергия минералов обладает способностью вполне конкретно воздействовать на энергетику человека, его психику, а следовательно на его судьбу. Талисманы из минералов заключают в себе силу и передают ее своему владельцу, помогая ему решать те или иные жизненные задачи.

Рубин может защищать доброго человека от злых чар, но человека жестокого делает еще более агрессивным. Также рыбин разгоняет тоску, дает бесплодным женщинам надежду на зачатие. Бриллиант с пятнами или дефектами внутри приносит сплошные несчастья своему владельцу. Бирюзу нельзя носить людям, ведущим аморальный образ жизни. Тот кто пренебрегает и нарушает нравственные заповеди, камень наказывает за беспечность.

Кошачий глаз бережет от сглаза в любви, а тигровый от неудачи. Янтарь дарит долголетие, предупреждает катаракту и болезни сердца, облегчает выведение камней из почек. Александрит полезен при болезнях крови, очищает кровеносные сосуды и кроветворение. Это лишь некоторые из поверий связанных с целебными свойствами камней.

Выбор камня далеко не простой и не легкий процесс. Если камень будет выбран правильно, то он будет притягивать удачу и здоровье. Но, самое лучшее стараться подобрать камни и металлы в соответствии со своим знаком зодиака.

Чтобы в полной мере использовать  целебную силу камня, его нужно держать как можно ближе к телу. Чтобы камень лучше "работал", его задняя сторона не должна быть закрыта оправой. Энергия камня усилится, если одежда будет подобрана в тон по цвету камня. В процессе ношения все камни имеют свойство накапливать плохую энергию, поэтому их нужно периодически очищать. Для этого достаточно положить камень в воду или в сухую морскую соль и выставить под лунный свет.

Большое значение имеет то, каким путем попали к вам украшения из драгоценных или поделочных камней. Если камни были украдены, они проявляют негативные свойства. Подаренные любимым человеком или достался вам по наследству, становятся подлинными талисманами.

2

В добавление ко всему вышесказанному - мы все люди  и  не грешим тем, чтоб пойти в ломбард и купить колечко с серёжками по приемлемой цене. Так вот камни, которые стоят в украшниях несут вам энергетику  своего предыдущего владельца. Поэтому  убедительная рекомендация  изделия с камнями или нулевые или носить только после очищения!!!!

Отредактировано Marianna (2010-09-19 00:23:19)

3

Знаменитый ученый и философ Пифагор учил, что в природе нет ничего лишнего, все живое и неживое находится в родстве и влияет друг на друга. Люди всегда интуитивно чувствовали эти родственные связи и, будучи самыми уязвимыми существами на планете (ведь ни одна живая тварь не подвержена такому количеству заболеваний, как мы), искали помощи и поддержки у живой и неживой природы. Искали помощи и у минералов. И, представьте себе, нашли. Даже появилась медицинская методика, которая называется литотерапия (от лат. lit as — камень). О лечебных свойствах самоцветов и методике их применения упоминается в «Аюрведе», китайском трактате «Сан-хэй-Дин», «Скрижали тибетских лам» и других древних источниках. Эту методику использовали все известные врачи древности: Гиппократ, Авиценна, Парацельс, Амбруаз Паре и т.д. — перечислять можно бесконечно. С развитием фармацевтических технологий значение литотерапии померкло перед новейшими медицинскими препаратами. Ее даже стали считать лженаукой, порожденной мракобесием средневековья. Однако время — самый справедливый судья, и мы наконец-то стали возвращаться к веками накопленной, но почти забытой мудрости предков.

Современные ученые объяснили с научной точки зрения, почему минералы обладают целебными свойствами. Оказывается, энергетические вибрации камня почти идентичны вибрациям человека, и именно поэтому они способны стимулировать энергетические потоки в организме. Мы знаем, что существуют положительные и отрицательные энергии, которые постоянно воздействуют на нас. Болезнь — это не что иное, как скопление негативной энергии в нашем организме. Камни являются самыми энергетически стабильными веществами, способными не только сохранять в себе позитивную энергию, но и транслировать ее на больной орган человека. Более того, находясь под влиянием различных планет Солнечной системы, минералы впитывают в себя их энергию, а затем передают ее людям.

4

Marianna написал(а):

В добавление ко всему вышесказанному - мы все люди  и  не грешим тем, чтоб пойти в ломбард и купить колечко с серёжками по приемлемой цене. Так вот камни, которые стоят в украшниях несут вам энергетику  своего предыдущего владельца. Поэтому  убедительная рекомендация  изделия с камнями или нулевые или носить только после очищения!!!!
Отредактировано Marianna (Вчера 00:23:19)

Марианна, очень старое бабушкино кольцо ношу не снимая, с тех пор как подарила мне его бабуля.  уже года 4. Это её кольцо. Помню с детства рылась в её шкатулке, смотрела на это кольцо и думала "Вот вырасту- бабуля мне его подарит. " )))) Надо было чистить???? Рубин.

Отредактировано Nina (2010-09-20 22:59:55)

5

Nina если вы знаете жизнь своей бабушки  проанализируйте была ли она  связана с какими-то   потрясениями, трагедиями, обманами, то лучше конечно почистить.  Но другой разговор вы его носите уже достаточно долго и если не было никаких сюрпризов, то уже  можно этого не делать. У меня такой пример маме подарили кольцо с аметистом, но где кольцо, чьё оно было не понятно - мама как только одевала кольцо  буквально в течении  недели заболевала достаточно серьезно. Поэтому я думаю вам чистить уже не нужно - оно уже впитало вашу энергетику.

6

И гладкие, и граненые камни, как и все отражающие поверхности у вас в квартире, — особенное информационное поле. И периодически с него надо смывать старую информацию: перед новолунием, в 29-й или 30-й лунные дни, на сутки устройте для камней соляные ванны.

Для энергетической чистки камней понадобится талая вода — о том, что она усиливает обмен веществ и снимает усталость, известно всем. Но для нас важно другое — эта живительная влага имеет иную структуру, позитивный заряд, и она наиболее близка структуре камня.
Вы спросите, как получить талую воду. Обычную водопроводную воду пропустите через фильтр и заморозьте в морозильной камере. Немного подождите, пока вода начнет замерзать, и снимите только что образовавшуюся мутную корочку льда — в ней-то и скапливаются все вредные соединения.
Затем несколько часов подержите камни под холодной проточной водой. Последний штрих — можно «оживить» украшения или кристаллы, положив на три часа на зеленый лист растения, а на ночь подставив их под прямые лунные лучи. Вода, живое растение и свет луны сделают свое дело — накопившийся негатив улетучится.

Это важно!
Только помните: драгоценности, с которыми у вас связаны неприятные ассоциации, кристаллы со сколами и царапинами, трещинами, дефектами, пузырьками, мутными участками, а также непослушные камушки, то и дело выпадающие из оправы, притягивают в нашу жизнь стрессы, депрессию, тревожные состояния, с ними нужно расставаться без сожаления.

Особое построение мощной энергетики каждого камня таково, что процедура стирания с него информационно-энергетического налета не только сделает камень прочнее, но и заставит обладателя драгоценности чувствовать высокий жизненный потенциал. Отдохнувшие и вновь набравшие силу самоцветы наполнят ваше личное пространство лунной энергией, помогут вам расслабиться и отдохнуть.

7


Астроминералогия

   Сегодня мы занимаемся не только царством минералов. Был такой раздел астрологии, который хорошо знали древние египтяне. Поэтому для строительства пирaмид подбирались специальные камни, не просто камни, а специально подобранные, которые часто транспортировались на огромные растояния. Причем, для каждого случая захоронения подбирались совершенно особые камни с определенного места. Об этом говорит дошедший до нас папирус 12-13 века до н.э., в котором очень подробно описано это и даны сведения о камнях.

  Очень подробно этими вопросами занимались халдеи и это впоследствии пришло в Грецию. Но нигде так тщательно не занимались этим, как в Индии и на Тибете, где занимаются этими вопросами и сейчас - даже жилище строится из нескольких видов камня: для фундамента - один, для стен - другой вид, а для внутренних перекрытий - третий. Ведь любой, даже "промышленный" камень имеет свое астрологическое значение, т.к. кроме кристаллической структуры у него имеется и информационно-энергетическая структура, которая в принципе и сопоставляется с информационо-энергетической структурой вашего организма, гороскоп по закону аналогии, который заложен в основу астрологии." Что наверху, то и внизу "- гласит Изумрудная Скрижаль Гермеса Трисмегиста, основной алхимический текст.

   Сейчас мы рассмотрим чисто астрологическую интерпретацию минералов: показания и противопоказания к ношению различных камней и с чем это связано. Потом рассмотрим значение камней в нашей повседневной жизни, их ношение, работа с ними, совместимость с различными металлами и последнее - огранка камней, которая может выявить энергоструктуру, а может ее уничтожить.

   Для каждого камня - в идеале - нужна своя огранка. Сейчас этого не знают, и поэтому те камни, которые мы носим не приносят нам ни пользы ни вреда, а скорее вред. Древние это знали. Читая старые книги мы часто встречаемся с детальным и скорпулезным описанием огранки и оправления камней, т.е. описанием того, как это делалось в древности. Например, в древнем Вавилоне огранка камней могла быть поручена только жрецам и только астрологам, которые знали о перемещении небесных тел и их законах. То же было в Египте.

   Астролога не интересуют камни сами по себе - только во взаимодействии с человеком. Сейчас мы рассмотрим только ювелирные камни, однако потом мы узнаем, что и промышленные камни: базальт, туф, и др. тоже имеют информационную структуру - как в все, что нас окружает. Информационную структуру имеют даже предметы быта по отношению к человеку. Есть раздел бытовой астрологии, который включает в себя рассмотрение даже предметов интерьера. Туда же входят и предметы туалета и одежды. Оказывается люди четко реагируют на транзиты дальних планет.

  Каждый минерал имеет свое энергетическое поле, которое сопоставляется с энергетическим полем человека. При этом не важно, когда этот минерал родился, а важно его энергетическое поле и химический состав. Но кристаллическое состояние, строение, химический состав являются вторичными по значению после значения скрытой энергоструктуры, которую имеют все неживые предметы / не говоря о живых /... Даже по нашим материалистическим представлениям минералы являются переходной стадией от аморфной природы к жизни.

   Камни раскладываются по четырем тригонам Зодиака, соответствующим четырем стихиям, по трем крестам Зодиака - координальному, стационарному мутабельному.

   Кроме того, раскладываются по тридцати лунным дням. Есть даже камни определенных часов / играют только в определенные часы, связанные с планетой, в момент пика ее энергии /. Камни играют огромное значение и в магии - ни один маг не обходится без "своего" камня... Только для дураков распространяется информация, что, например, гемарит или гелиотроп являются магическими камнями - все это ерунда. Магическим камнем является любой камень, который для вас магический. Но каждый из знаков Зодиака имеет соответствующий камень.

   Кроме тригонов и крестов знаки Зодиака делятся по двум началам Инь и Янь. Для деления по этим признакам рассматривается только его чистота / прозрачность - непрозрачность / и окраска. Прозрачные камни связаны с Яньским началом, непрозрачные с Иньским. Таким образом, прозрачные и полупрозрачные камни связанны со стихией Огня и Воздуха, непрозрачные со стихией Земли и Воды. Иньских камней в природе по количеству больше. Среди промышленных пород и минералов критерий распределения на Инь и Янь другой. По такому критерию рассматриваются минералы, залегающие лишь как жилы, по определеному направлению и связанные с активными энерготочками Земли. Камни эти связаны с определенными местами залегания. Камни распространенные повсеместно: туф, базальт, гранит, т.е. не драгоценные - сюда не относятся.

Рассмотрим камни по тригонам.


ТРИГОН ОГНЯ: Овен бриллиант как чистый абсолютно прозрачный камень, Цветные модификации алмаза имеют добавления энергий других планет / аналог с царством растений /, Лев - рубин, Стрелец сапфир.

ТРИГОН ЗЕМЛИ:
с этим тригоном связаны абсолютно непрозрачные камни, но имеющие однородную окраску, твердые, без особых включений. Телец - крокодилит / "камень крокодила"/ из рода агатовых. Камень "священого крокодила", который был связан с Тельцом в городе Крокодилополе в Древнем Египте. Желтый, твердый непрозрачный камень, иногда с мелкими включениями. Дева - яшма, причем чисто с Девой связана красная или красновато-черная яшма. Козе- рог - марион, очень твердый камень.

ТРИГОН ВОЗДУХА: к этому тригону относятся полупрозрачные камни, подернутые дымкой. Близнецы - сердо лик. Чисто Близнецы красный сердолик. Весы - аметист. Водолей - хризопраз / зеленоватый пестрый камень / .

ТРИГОН ВОДЫ: с ним связаны все камни, которые впоследствии могут менять свой цвет. Неяркие камни со странными переходами, переливами. Рак - селинит /"лунный камень"/. Скорпион александрит, Рыбы - опал с неуловимым изменением окраски. Вообще, к этому тригону относится еще аквамарин, который не привязан ни к какому определенному знаку. Опал может быть связан с обманом, иллюзиями, с магией и властью Майи. Он может менять свой цвет от синего до красного.

8

В доме  должно быть место камню: от самой простой гальки до изысканной  драгоценности. Если разложить в доме несколько изделий из камня или просто  кусочки  минералов, вы можете улучшить  энергетику своего дома, защитить  его, привлекать энергию и удачу.
Каждый камень имеет свою ауру и свое предназначение.  Но выбирать его по строгим предписаниям не стоит. поднесите ладонь, расслабьтесь, к какому камню потянется рука - тот и ваш. Самым энергетическим считается горный хрусталь - недаром его наделяют  магическими свойствами. Если  кристаллы горного хрусталя поставите на окно, сквозь него пройдут солнечные лучи и он распределит добрую энергию по квартире.
пирамиды из этого минерала, размещенные на электроприборах, снимают негативное излучение. Пирамидку надо ставить так. чтобы грани были ориентированы  по сторонам света.
Можно устроить для себя и миниатюрный сад камне - насыпать в керамическое блюдце немного соли или чистого песка и красиво разложить небольшие камушки. Время от времени можно менять положение камней.

Отредактировано Marianna (2010-12-01 12:52:10)

9

Если изделия с камнями из ломбарда требуют очищения, то как же их очищать. Например, понравилось изделие в ломбарде, а оно с брюликами. Как их очищают, чем? Спасибо за внимание.

Отредактировано vapolus (2011-02-27 15:08:14)

10

vapolus даже просто придя домой положить в стакан с водой и поставить на окно на ночь, потом достанете так же  в соль положите на день - достанете промыли под проточной водой и носите - мне такая процедура помогла


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Магия камня » История магии камней