Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Волшебный очаг » Рост вашего потенциала.


Рост вашего потенциала.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этой теме вы можете писать ваши собственные наработки, ваши результаты о проделанной работе с собой на пути самореализации, саморазвития. Здесь мы можем обсуждать трудности, с которыми вы столкнулись на этом пути или вместе подбирать вам более подходящее для вас упражнение или практику, с которой вы сможете сделать ваши шаги на этой стезе более продуктивными.

2

Как пробудить скрытые способности

Духовное развитие позволяет нам эволюционировать! развивать наши способности. Просветление — это конечная цель, но путь к нему подразумевает самоактуализацию, проявление данных нам талантов. Для того чтобы двигаться вперед, нужно заложить правильные позитивные установки.

Упражнение

Находясь в состоянии расслабления, повторяйте себе:

Во мне есть глубинная мудрость.

Я наполняюсь оптимизмом.

Жизнь для меня — источник знания.

Прямо сейчас во мне просыпаются скрытые до сих пор способности.

Я использую свои способности на благо другим.

Внутри меня есть сила, позволяющая мне укрепить свою волю и организовать свою деятельность.

Я обладаю силой, чтобы достичь всех своих целей.


Техники расслабления


Расслабляющий смех

Смех — самое хорошее лекарство от всех болезней и неурядиц. Он укрепляет мышцы живота и грудной клетки. Смехотерапия — один их самых древних и од­новременно один из самых прогрессивных методов улуч­шения нашей жизни.

Ученые установили, что 100 позитивных реакций на веселую шутку сжигают столько же калорий, что и 10 часов гребли! Смех настолько расслабляет, что не­которые психиатры обращаются к нему как к особой разновидности лечения многих психических проблем. Как давно вы не смеялись от всей души, так зарази­тельно, что за вами начинали сначала улыбаться, а потом и смеяться окружающие вас люди? Часто людям рядом с вами нужна причина, для того чтобы рассмеяться, а потому они могут поинтересоваться, что вас так развеселило.
Если хотите — поделитесь с ними возможностью сме­яться просто так. "Устройте пятиминутку всеобщего смеха — ничего не делайте, просто смейтесь!


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Волшебный очаг » Рост вашего потенциала.