Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия Любви

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На пороге весна - привлекаем ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ

У славян с давних пор было большое количество обычаев и ритуалов, связанных с умножением и сохранением любви. В основном ими пользовались девушки и женщины. Ведь именно им отводилась роль хранительниц домашнего очага, семейного тепла и благополучия. Мужчина всегда был добытчиком и защитником, ну и конечно  продолжателем рода.

Порой любви во все времена считалась весна. В этот период природа просыпается, обновляется, оживает... Человеческие эмоции так же во многом зависят от годичных циклов. И весной чувства  обретают новые силы.

Самым давним славянским обычаем является встреча весны. Особенно этот период любили девушки, которые пели весенние приветливые песни - "Веснянки", пробуждая природу, привлекая благотворную энергию, а вместе с ней и любовь.

Для приближающейся весны - поры любви, девушки ранним утром выкладывали на белых вышитых холстах (рушниках) пироги, специально испеченные для привлечения тепла, нежности и любви.

В самом начале весны, когда сходил снег и появлялись первые цветы, в первый день растущей луны ранним утром незамужние девушки выходили из дому нарядно одетыми. Они шли в заранее оговоренное место, чтобы там встретиться с подругами. Если по пути к указанному месту девушке навстречу первым попадался мужчина - добрый знак. Молодица должна была ему поклониться и спросить его имя. Он мог назвать любое мужское имя, не обязательно свое. Имя мужчины зачастую совпадало с именем её суженного. Если же первой навстречу попадалась женщина - нужно было молча пройти весь путь до указанного места. Это значило, что в нынешнем году девушка замуж не выйдет.

Встретившись с подругами, девушки обычно обменивались новыми вышитыми платками, а затем собирали цветы и плели венки. Венки несли к ближайшему водоему и спускали на воду. Если венок беспрепятственно плыл по течению - это к счастливому замужеству. В случае, если венок тонул - к тяжелым временам и незаслуженным обидам. А если венок цеплялся за что-то - это означало, что на пути к счастью будут серьезные препятствия. Когда девушка преодолеет все препятствия - её дальнейшая жизнь будет очень счастливой, так как она получит "закалку".

Чудодейственная сила вербы

По весне, когда на ветках вербы появляются "котики", к дереву приходят девушки и оставляют на нем... свое одиночество.

По древним преданиям в ветвях старой широкой ивы (вербы), стоящей на берегу водоема поселялся Водяной. Он жил один и часто плакал. Прямо как в мультфильме:

- Я Водяной, я Водяной, никто не водится со мной...

А ветви ивы под тяжестью его слез наклонялись до самой земли.

Ритуал "Отдаем одиночество Водяному"

В искусстве Благорус в связи с этим родился удивительный ритуал. Каждая девушка или женщина желающая избавиться от одиночества, должна была отдать его Водяному.

Весной, после схода снегов в последний день убывающей луны девушке следовало прийти  к вербе и оставить у жилища Водяного свою просьбу. Пока не было письменности -  использовали разноцветные ленты. Причем считалось, чем ярче лента - тем быстрее ее  заметит Водяной и быстрее исполнит просьбу. Позже девушки стали писать свои просьбы  на лентах и на кусочках цветной бумаги.

Считается, что после того как Водяной оплачет одиночество девушки, она непременно  встретит своего суженного и обязательно в этот год выйдет замуж.

Важно успеть прийти к вербе в последний день убывающей луны, когда на дереве еще нет зеленых листьев, но оно изобилует пушистыми "котиками".

Следует привязать ленту с просьбой (например, "Водяной, ты мне не родной, так забери мое одиночество с собой!" И подпись) или листок бумаги, а затем уйти не оглядываясь.

Второй раз в этом году к той вербе подходить нельзя, если не хотите, чтобы Водяной  вернул вам одиночество назад.

Потрясающий ритуал! В сказках о русалках почти так же русалки выпрашивают у своего покровителя-Водяного свободу, возможность ходить и быть счастливыми.

Вербное воскресенье

С пришествием Христианства на Руси вербе отвели почетное место. Около двух тысяч лет назад Иудеи радостно встречали Иисуса и в знак своей любви и уважения устилали  его путь пальмовыми ветвями.

Однако на Руси вместо пальмы в предпасхальное воскресенье брали ветки вербы.

Сначала в церкви проводится обряд освящения во время праздничного богослужения. После чтения Евангелия священники читают молитву и окропляют вербу святой водой. С этого момента веточка обретает огромную силу. Считается, что освященная верба  способна забрать на себя людские болезни и несчастья, если ею слегка прикоснуться к  ногам своих родных и близких (тех, кто в этом нуждается).

Довольно часто приходится слышать, что такая освященная верба, если ее направить против сильного ветра, способна остановить бурю. Если, ни дай Бог, где-то случался пожар, то брошенная верба в этот огонь способна и его усмирить. А если  посадить освященную вербу недалеко от входа в дом, то она не пропустит "нечисть"  сквозь двери.

На этом чудесная сила освященной вербы не исчерпывалась. Веткам приписывалась огромная сила, потому их бережно хранили в доме. Принеся из церкви веточку вербы,  поставьте её в самую красивую вазу на подоконник. Каждый день меняйте воду, до тех самых пор, пока ветка не пустит корни. Вы можете "делиться" с веткой своими  проблемами и даже просить ее о чем-то. Раз у нас речь идет о счастливой семье, попросите веточку привлечь счастье в любви и браке.

Если ветка по каким-то причинам чахнет или сохнет, это означает, что деревце забирает на себя какие-то ваши проблемы, несчастья, и даже болезни. В таком случае отнесите ее подальше от дома, поблагодарите за заботу и сожгите.

Если же деревце пускает корни и листочки, вы можете смело высадить его во дворе или парке (или дома в горшочек с землей). Место принципиального значения не имеет. Тогда, врастая в землю, веточка  исполнит все ваши просьбы. Кстати, если в доме целый год хранилась освященная ветка вербы, то перед тем, как  освятить новую, прошлогоднюю следует сжечь. От двух праздников веткам в доме быть не позволено.
Сила веточек березы исполняет ваши грезы

Искусство Благорус донесло до нас представление славян о "Берегинях" - безликих существах, которые оберегают людей от вредоносных "Упырей". Берегини - это древнеславянские божества, которые на Землю передавали свою силу посредством оберегов. Обереги, которые в наше время все чаще стали называть талисманами, имеют  огромную силу, так как они созданы из природных материалов, а значит, не потеряли  энергетическую связь с Матушкой-Землей. Благорус предполагает, что оберег образуется,  когда одно огромное единое целое божественного происхождения разделяется на части и  попадает в руки (или в дом) какого-то конкретного человека, при этом каждая отдельная  часть, т.е. маленький оберег, представляет собой единое целое с божественной природой.

Прежде, чем я поведу речь о чудесах березы, хочу коснуться магических свойств дуба. Древние славяне считали одним из сильнейших оберегов дерево дуба, который "у лукоморья" упирается макушкой в небеса, а корнями достигает потустороннего царства. Под дубом совершались сильнейшие ритуалы, обращенные к Богу. Потому самыми  сильными оберегами по сей день считаются изделия из дуба. Они служат долгие годы благодаря удивительной породе дерева.

Кроме дуба, надежным оберегом у славян считается береза. Если дуб несет истинно мужское начало, то береза - женское. За то, что ее ствол белый, березку сравнивали с  невестой. Именно это дерево становится помощником и покровителем невест.

Считается, что если незамужняя женщина будет расчесывать свои волосы под березой,  она непременно привлечет к себе мужскую любовь. А если девушка сплетет воедино  ветки двух рядом растущих берез - с мужем будут жить душа в душу.

Раньше, если холостой мужчина или незамужняя женщина регулярно пили воду из березовой кадки - они вскоре непременно находили взаимную любовь, которая к тому же  становилась не проходящей.

Из березовых поленьев славяне добывали "живой огонь". Для этого нужно было взять две сухих березовых деревяшки и два камня. Деревяшки укладывали вниз на месте предполагаемого ритуального кострища, а двумя камнями выбивали искры до тех пор, пока не разгорался "живой огонь". Причем огонь, зажженный спичками, не имеет такой  очистительной силы, как выбитый из камня, даже если его зажечь в указанные дни.

Живой огонь добывали три раза в году:

В день зимнего солнцестояния.

В день Масленицы.

В ночь и день Ивана Купалы.

Огонь факелами или лучинами приносили домой. Затем обходили трижды весь дом (все комнаты) по часовой стрелке, читая любимые молитвы.

У славян "живой огонь" является символом благополучия и изобилия. Такой огонь обладает целебными свойствами: если его пронести трижды над болячками, они вскоре заживают. В "живой огонь" нельзя плевать, в него нельзя бросать отходы, иначе он вам может "отомстить", ведь он живет своей жизнью, и пришел на землю, чтобы вам помочь, а потому требует к себе уважительного отношения. Гасить его следует чистой водой, а если у вас в доме горит свеча или лучина с живым березовым огнем, её следует погасить мокрыми пальцами.

Принесенные домой березовые ветки с молодыми листочками, славяне раскладывали  поверх окон (на карнизах). Считалось, что таким образом дом будет защищен от врагов и нечисти.

Если незамужняя девушка сплетет весной из молодых гибких березовых веточек косу, затем принесет её в дом и в тайне от всех положит под порог, то в течение года (в период  "свадебников") на пороге появится её суженый. Чтобы он  остался с девушкой, нужно было пригласить его в дом. После того, как суженый  переступал заветную березовую косичку, её следовало убрать (тоже втайне), а после ухода  молодца выйти на улицу, подальше от дома и сжечь.

Благодаря чудесным целебным свойствам березы, ее стали использовать в бане. Считается, что похлёстывание березовым веником выгоняет из организма все болезни. К  тому же, это прекрасный массаж, после чего чувствуешь себя полной сил и молодости.

Удивительные свойства березы на этом не заканчиваются. Когда на молодом деревце появляются маленькие листочки, незамужней женщине следует попросить у него веточку. Именно попросить, потому, что когда вы ломаете деревце - вы причиняете ему боль. Затем веточку следует положить на ночь под подушку. В эту ночь ей обязательно приснится суженый. Увидев во сне суженного, на следующий день следует выполнить еще  один ритуал:  Девушке следует собственноручно испечь пирог или пряники. Крошки одного из этих изделий она должна рассыпать у порога со словами:
"Милый мой, суженый, приходи ко мне ужинать!"
Единственное существенное замечание - у девушки в это время не должно быть критических дней.
Крошки можно убрать на следующий день.
Когда одна моя знакомая ради эксперимента выполнила этот ритуал - результат не заставил себя ждать. Мужчина ее мечты, с которым она не виделась полгода, позвонил в  дверь через три дня. Девушка обрадовалась и немного испугалась.
Поэтому, милые девушки, если уж хотите привлечь любимого в свою жизнь - будьте  готовы встретить его "во всеоружии".

2

Оберег от порчи на свадьбе

Налить в банку непочатой воды, поставить воду перед иконой "Семистрельная" Зажечь церковную свечу. Читать молитвы : "Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии" 3 раза, "Архангелу Варахниилу, покровителю благочестивых семейств" 1 раз, "Святому Иоанну Богослову" 1 раз. на воду читать трижды:"Проходил Христос через тридевять небес, на 4 стороны Христос кланялся. Окрести, Христос, Сын Божий, мои телеса и словеса, неси мои телеса и словеса от матушки земли высоко на небо, на крыльях ветра. Над булатным камнем сидят колдуны и колдуницы, веретники и веретеницы. Кто жениха (имя) или невесту (имя) испортит, тот в синем море захлебнется, в желтых песках задохнется, в болоте потонет, при Иисусовой молитве, да в угольном жаре, в геене огненной загнется. Аминь" Этой водой напоить и обтереть жениха и невесту.

3

Заговор от порчи молодых на свадьбе

И шел Христос через тридевять небес,
На том Христос опирался,
На стороны крещался,
Окрести мои телеса и словеса,
Неси мои телеса и словеса от зори на небо
Под булатный камень.
Под булатным камнем,
Там, колдуны и колдуницы,
Виритинки и виритинцы.
Кто Гаврилу или Домну испортит,
Тот синее море выпьет,
Желты пески пожрет,
У нешем сенате,
У Иисусовой молитве, у угольном жаре.

Заговор произносится над водой. Заговоренной водой мочат голову, обтирают тело и поят жениха и невесту.

4

Любовная бутылка

Вам понадобится: маленькая бутылочка из красного стекла, Фотография любимого или если ее нет, напишите красными чернилами его имя на листе бумаги, немного меда, цветы лаванды или гвоздики.
Зажгите красную свечу. Положите фотографию в бутылочку, насыпьте цветы лаванды или гвоздики и залейте медом. Закройте крышкой и запечатайте воском от свечи. Спрячьте бутылочку в укромном месте, чтобы любимый ни в коем случае ее не увидел.
Когда вы достигнете своей цели (начнете встречаться с любимым, выйдете за него замуж и т. д.), бросьте бутылочку в реку или озеро.

Приворотные травы

Мак – зелье, в одежду
Базилик – зелье, садят в саду и как комнатное растение
Перечная мята – зелье, парфюмерный мешочек
Лимонная мята (мелисса) – зелье, парфюмерный мешочек
Котовник – зелье, парфюмерный мешочек
Барвинок – парфюмерный мешочек, в одежду
Роза – зелье, ванны, мешочки, кладут под подушку
Тысячелистник – зелье, ванны, мешочек, используют при влажной уборке в доме
Мандрагора – используют в магическом ритуале, кладут под подушку, под матрац
Жасмин – зелье, парфюмерный мешочек
Валериана – зелье
Кориандр – зелье
Петрушка – зелье, ванны
Укроп – зелье, ванны
Тмин – зелье, ванны
Гвоздика – зелье
Корица – зелье, ванны
Любисток – зелье
Герань – используют как комнатное растение и в саду
Лаванда – парфюмерный мешочек, уборка в доме, ванны
Гибискус (шафран) – зелье
Маргаритка – садят в саду
Примула – садят в саду
Душица – зелье, ванна, парфюмерный мешочек, в одежду
Чабрец – зелье, ванна, парфюмерный мешочек, в одежду
Вербена – окуривают помещение, добавляют в крем для тела, в одежду
Фиалка – используют как комнатное растение
Цинния – садят в саду
Черноплодная рябина (плоды) – зелье
Кохия – садят в саду.

Часто приворотные травы собирают при свете Луны.

5

заговор на яблоко

яблочко красное наливное, прислушайся ко мне, помоги мне. как дотронутся губы алые  (его имя) до тебя, так пусть и он (имя) захочет дотронуться до меня, как вкусит он (имя) часть тебя, так пусть он (имя) захочет вкусить часть меня, как насладится он (имя) твоею сладостью и влагою, так пусть он (имя) захочет наслаждаться и обладать мною. аминь.

@Galun

6

Как привлечь любовь в свою жизнь

Пожалуй, самый часто задаваемый мне вопрос: как привлечь любовь в свою жизнь? Из этой статьи вы узнаете, как это сделать, проведя ритуал на привлечение любви, но для начала нужно позаботиться о немало важном моменте.

Стоит позаботиться о себе: необходимо сделать энергетические чистки и убрать привязки. Можно и самостоятельно, но лучше обратиться к знакомому специалисту. В моей работе очень часто случается так, что человек после чисток становиться более уверенным, спокойным и бодрым. Это очень сильно влияет на отношения с окружающими в положительную сторону: другие замечают, что он как будто стал излучать свет, и общение с ним становится приятнее.

Далее нужно совершить действия, направленные на поиск любови. Да, это может прозвучать банально, но, лежа на диване или проводя сутки на пролет на работе, вряд ли стоит рассчитывать, что вы найдете себе любимого человека. Нужно подумать, какой человек вам нужен, описать портрет этого человек: внешность, интересы, взгляды на жизнь. После этого задать вопрос, где этого человека можно встретить. Затем посещать те места, где он может быть. Например, если вы ищите человека, который занимается духовными практиками, то его стоит искать на семинарах по духовным практикам, а не в барах и ресторанах.

После того, как реализованы первые два пункта, нужно позаботиться и о магической помощи, т.к. магия не заменяет ваши действия, а помогает сделать их более эффективными, например, сделать вас более привлекательным для окружающий людей или привлечь конкретного человека в вашу жизнь.

В этой статье я не буду рассматривать ритуалы приворота других людей. Цель этой статьи в том, чтобы вы сами смогли найти любовь и построить нормальные отношения без зависимостей и привязок.

В данному случае я рекомендую сделать оберег на любовь, который позволит вам быть более привлекательной или привлекательным для других людей. Этот оберег венерианской природы.

Оберег на любовь

Вам понадобится:

    1 стручок ванили, поделенный на 3 части, или 3 щепотки молотой ванили. Ваниль способна привлекать любовь и разжигать плотскую страсть, также - развивать ментальные способности.
    1 палочка корицы, также нужно взять 3 небольших кусочка от палочки. Корица привлекает успех, дает силу, усиливает психические способности, разжигает страсть, оберегает и привлекает любовь.
    1 чайная ложка василька синего. Дает любовь и защиту.
    2 кружка из красной натуральной именно плотной ткани, чтобы ваниль не высыпалась из оберега.
    Красный шнурок для ношения будущего оберега.
    Красная восковая свеча.
    Эфирное масло розы.

День проведения ритуала: пятница.

Период на растущую луну с 3-15 лунные дни.


Ход ритуала

Необходимо успокоить свой ум от повседневных мыслей и настроиться на ритуал привлечения любви. Для этого подойдут доступные для вас медитации или молитвы, также можно сделать дыхательное упражнение для успокоения ума.

Чтобы сделать оберег, сшейте два кружечка, оставив отверстие 1,5 см для того, чтобы поместить все компоненты оберега внутрь.  Пришейте красный шнурок, предварительно отмерив длину необходимую для того, чтобы вы могли его одеть на шею.

После того, как оберег изготовлен, его нужно зарядить и активировать. Для этого необходимо взять свечу, намазать ее эфирным маслом розы по направлению от основания к фитилю и поставить ее в подсвечник перед собой. Зажгите свечу и произнесите заговор:

Я, … (назвать свое обычное или магическое имя), обращаюсь к стихии Огня и богине любви Венере. Прошу очистить и освятить своей силой этот оберег. Путь этот оберег привлекает в мою жизнь любовь, людей, которые будут меня любить, заботиться обо мне и тех, кто захочет стать моим мужем (женой). Да будет так и так есть. Истина!

Хорошо, если вы в дополнение озвучите качества того человека, который вам нужен. И представите мысленно, как вы встречаетесь с этим человеком.

Поблагодарите те Силы, которые помогли провести ритуал. Также будет хорошо принести подношение этим духам в виде цветов венерианский природы (например, розы). Для этого нужно взять только бутоны (или лепестки) и разложить возле свечи, обязательно сказав, что это цветы для Венеры, за то, что она помогла провести этот ритуал. Лепестки в последствии можно закапать или высушить для того, чтобы использовать их в других оберегах.

Оставьте свечу догорать, лучше если вы всё это время будете рядом со свечей представлять, как вы встречаете свою любовь. 

После всего скажите: «Ритуал окончен», оденьте оберег на себя и занимайтесь повседневными делами.

Таким же образом можно освятить оберег из Граната напривлечение любви.

Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях к этой статье.

http://s1.uploads.ru/t/1ozJD.jpg