Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Работа с Рунами » Постижение Рун


Постижение Рун

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ПОЗНАНИЕ

МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ ЧЕРЕЗ РУНЫ.

Перед каждой практикой необходимо внушать себе следующую установку: «Я познаю руны. Я учусь у рун». Это повысит эффективность практики.

«Практика Мастера»

Заключается в воображаемом общении с персонажем, ассоциативно отражающим данную руну. Берёшь руну и думаешь: «Так… если бы эта руна была человеком, каким бы он был? Мужчиной или женщиной? Какого возраста? Занятий? Одежда? Что было бы в руках?», и так далее. Как только образ составлен, с ним можно попробовать пообщаться в воображении, дотронуться, обнять, подышать его выдохами (представить их можно в виде сияющего газа), луч протянуть от сердца к сердцу можно, можно скопировать его вид на себя… Практика очень эффективно обучает настройке.

«Практика творческого выражения»

Смысл — через творчество передать значение руны. Варианты: через рисунок или другое изображение, через стихосложение, через напевание и игру на музыкальных инструментах, через позы, танец и жесты. Например, Альгиз — олень прислушивается к шорохам леса, — танцуешь этого оленя.
В простейшем случае – пусть интеллект помогает фантазии, в продвинутом — пусть он поспит, а «тело» само, автоматически выразит всё что оно чувствует в присутствии рунического знака.

«Практика вдыхания»

Представляешь перед собой большой светящийся цветной (лучше синий) рунический знак. Можно представить его запах и то, что он тихо звучит какой-то мелодией. Дальше начинаешь вдыхать его цвет, сияние, запах, звук, представляй, как они входят в тебя через ноздри. И с каждым твоим вдохом знак растворяется, бледнеет, передавая тебе себя, пока не исчезнет совсем.

«Практика куба»

Мысленно ярко (лучше синим) нарисуй руну впереди себя, затем — сзади, дальше по порядку — слева, справа, снизу, сверху, и в конце — внутри себя, в центре этого куба. Среди этих 7-ми сияющих знаков нужно побыть примерно минуту. Это очень мощная практика.

«Практика сна»

Засыпая, представляй себе руну.

2

Само название «F, U, Th, A, R, К.» составлено из заглавных букв имен первых 6 Рун данного строя (Fehu, Uruz,Thurs, Ansuz, Raido, Kaun). Вариантов названий у каждой Руны существует несколько, так же могут отличаться варианты начертания самих Рун. Пусть Вас это не смущает.

Футарк делится на 3 Атта каждый из которых состоит из 8 Рун расположенных в строго фиксированном порядке: Атт Фрейи, Атт Хагал (или Атт Хеймдаля), и Атт Тюра.


Атт Фрейи:

В Северной традиции – это первый «уровень» творения. Феху – огонь Муспельхейма соединяется с Уруз – льдом Нифльхейма и рождает все сущее. Появляется Корова Аудмула - первое живое существо. Вслед за Аудмулой рождается великан Имир, от него происходит род существ Туризас – великанов. На этой стадии начинается упорядочивание. Пока еще нет разума, он только начинает создаваться, Мощь порождает Силу. Аудмула создает (вылизывает из льда) Бури – первого Аса (Ансуз) и процесс становится контролируемым, появляется разум. Из тела Имира (первая жертва – Гебо) создается Мир, устанавливаются пути и закономерности, такие, например, как смена дня и ночи, что отражено в Райдо, Мощь и Сила обретают Путь. Следует воплощение и раскрытие мира – Кано. Мир начинает жить, начинается взаимодействие всего и всего – Гебо. Наступает «Золотой Век» Вуньо.


Атт Хагал (Атт Хеймдалля):

Очень интересный Атт – Атт мифов. Здесь появляется Гулльвейг, принесшая «Жажду золота» (можно сравнить это с понятием «Лучшее – враг хорошего»). Гульвейг была трижды сожжена и трижды она возрождалась. В результате этого появляются Норны. Это же действие приводит к войне Асов и Ванов, которая заканчивается обменом заложниками. Среди Асов появляются Фрейр и Фрейя, а так же Ньерд (обратим внимание на то, что все они связаны с Феху). Ваны получают Мимира и Хёнира. В этих событиях Хагалаз проявляется в различных, порой даже противоречащих друг другу вариантах. Здесь и разрушительная сила – Гульвейг (причем, интересно отметить, что она, хоть и приходит из вне, но на «благодатную почву»), здесь и сила объединения и интеграции (это лучше всего отражается в другом варианте начертания Хагалаз -) – обмен заложниками, здесь и подготовка к новому, которое должно придти на смену уже устаревшему и нежизнеспособному, но не желающему отступать и уступать - норна Урд (прошлое). Впрочем, Хагалаз мы еще будем рассматривать несколько позже. Наутиз и Иса ассоциируются с норнами Скульд и Вернанди (настоящее и будущее). Здесь в мир приходит время, как реальность, время, поддающееся осознанию. Начинается процесс Йер. Даже само начертание этой Руны очень хорошо иллюстрирует суть процесса. Появление времени делает возможным появление Древа Миров - Эйваз. Более того, в его появлении, если так можно выразиться, возникает необходимость. Появляется Смерть и Рождение, появляется Переход и Врата – Перт, появляется взаимодействие уровней и Познание - Альгиз. Появляется «динамика», «вращение», «расширение» и «сжатие» - Соул.


Атт Тюра:

Этот Атт, в отличие от двух предыдущих, имеет более «человеческий» характер. (Однако, следует учитывать, что руны как описания архетипов в Футарке не повторяются, они скорее накладываются на предыдущие, например, во втором Атте присутствуют элементы первого, как уже «освоенные», т.е. процесс повторяется на разных уровнях, плюс в него вносится новое). Здесь мы видим ход человеческой эволюции. Появление такого понятия как «закон», развитие систем познания себя и мира, «эмоциональную» эволюцию, появление магии, «изобретение» богов. На этом же этапе мир стремится к разрушению и будет разрушен, чтобы родиться вновь (Дагаз).

Руны никогда не были лишь разновидностью письменности - этим символам издревле придавался священный смысл. Языком Рун могла разговаривать с удачливым магом и гадателем сама судьба. Впрочем, Руны - это и есть судьба в одном из своих толкований. Уважайте Руны, относитесь к ним как к представителям высших сил, но, тем не менее, помните, что люди получили их как дар Богов. Не оскорбляйте их непочтительным поведением, ибо, как учит нас Гебо, – бывает гораздо сложнее достойно принять дар, чем его преподнести.

3

Я вернулась! Кто хочет постигать руны и  использование их во всех сферах милости прошу!

4

Marianna
Я бы хотел освоить руны и постичь их!!

5

Justi
Здравствуйте!
Я новичок и решила попробовать при помощи рун немного изменить свое финансовое положение, но видимо что то сделала не правильно. Пожалуйста подскажите с его мне начать.
Я риелтор и дала рекламу по привлечению клиентов но на мою рекламу  не поступает хороших вариантов по аренде и продаже недвижимости. только звонят, малоимущие, проблемные и студенты чтобы снять квартиру но как правило они не платеже способы или таких не берут хозяева. Подскажите пожалуйста с его и как правильно начать действовать.
Так же хочу продать свою квартиру за нужную мне цену.
то мне нужно сделать?
За ранее вам благодарна!!!

6

Saulina написал(а):

Justi
Здравствуйте!
Я новичок и решила попробовать при помощи рун немного изменить свое финансовое положение, но видимо что то сделала не правильно. Пожалуйста подскажите с его мне начать.
Я риелтор и дала рекламу по привлечению клиентов но на мою рекламу  не поступает хороших вариантов по аренде и продаже недвижимости. только звонят, малоимущие, проблемные и студенты чтобы снять квартиру но как правило они не платеже способы или таких не берут хозяева. Подскажите пожалуйста с его и как правильно начать действовать.
Так же хочу продать свою квартиру за нужную мне цену.
то мне нужно сделать?
За ранее вам благодарна!!!

  К сожалению с очень большим опозданием   - рунические формулы  чцжие на финансовое благополучие нужно использовать с большой осторожностью

7

Руны
Ощущение того что ты можешь контролировать, изменять и улучшать свою собственную жизнь – это непередаваемо. Каждый хотел бы иметь в руках инструмент для поддержания этого чувства. Руны и есть такой инструмент. Мы будем рассматривать Руны – как инструмент позитивного воздействия на нашу жизнь. Рассмотрим каждую руну в отдельности, рунические ставы и их воздействие, правила, необходимые для работы с рунами.
Итак… что необходимо знать для правильного и гармоничного воздействия рунами на свою жизнь.
Руны «любят» когда им задают направление и дают четкие указания какие средства можно использовать для достижения поставленной цели, а какие ни в коем случае нельзя.
Например: Девушка хочет похудеть, и просит рунический став помочь ей в этом, но не ставит условие рунам что вредить ее собственному здоровью нельзя (обычно в оговоре к руническому ставу мы проговариваем «Без вреда для моего здоровья, здоровья моих родных). И девушка заболевает, при этом цель, поставленная перед рунами достигнута – вес ушел, но какими методами… Поэтому нужно предусматривать возможные риски и проговаривать их в оговоре к ставу.
Слишком детальное и чрезмерное уточнение деталей оттягивает результат работы става.
Например: Девушка хочет найти свою вторую половинку. Увлекшись деталями при составлении оговора через чур подробно описала своего будущего спутника жизни. Допустим, такой человек существует, но живет он в тысячах километров от этой девушки. Руны должны проработать ситуацию таким образом что бы молодой человек и девушка встретились, а для этого потребуется дождаться стечения стольких обстоятельств, что может пройти не один год.
В общем, во всем хороша мера)
Начинать работу лучше всего с одиночных рун, пробовать их как на вкус, смотреть на ощущения, лучше даже записывать то что вы чувствуете. После проработки всех рун можно, не спеша, приступать к изучению формул и рунических ставов.
Сегодня предлагаю прочувствовать руну «Ансуз»
Ансуз — очень умная, тонкая, уважительная руна. Она никогда не мешает человеку жить. Чаще всего именно поэтому ее не замечают. Руна Ансуз символизирует собеседование с высшими законами, вдохновение, мудрость, артистизм, обучение, связи, проникновение в смысл. Ось скромности в свете Ансуз представляет отношение к существованию как к законному. И не просто формальное, ментальное отношение, а собеседование с законами жизни, т.е. их изучение, внимание к их проявлениям, уважение к факту упорядоченности всего существования.
При встрече с руной Ансуз происходит возрастание творческой энергии. Человек получает свыше луч того, что в оккультизме называется вдохновением. У человека появляется шанс просветлиться, получить озарение хотя бы в том, что касается приходящей ситуации.
Настоящая удача очень незаметна. Настоящая удача — это возможность постигнуть происходящее и наилучшим образом использовать предоставляемые возможности. Секрет удачи заключается в понимании. Секрет фортуны — это секрет открытости восприятия: увидеть, что нужно сделать в данной ситуации, как нужно сделать, чтобы выиграть наилучшим образом.

Домашнее задание: Написать на сутки, на запястье левой руки, руну Ансуз, не давая при этом никаких заданий руне. И прочувствовать как она будет воздействовать на вас, какие чувства у вас будут с ней связаны, какие события принесет она в ваш день, какие сны она принесет в вашу ночь. Завтра можно поделиться ощущениями) Удачи)
http://s3.uploads.ru/t/iMVXx.jpg

8

Техника безопасности при работе с рунами
Сегодня мы рассмотрим возможные ошибки при работе с рунами и как их избежать.
Мы прибегаем к использованию рун в случае если нас беспокоит какая-то проблема. Для раскрутки работы каждой формулы нужно время, это может быть и минута, а может несколько дней. Не стоит после дня ожиданий рисовать другие формулы, это может привести к печальным последствиям, самое легкое из них – формулы просто не будут действовать. Да, рунические формулы можно сочетать друг с другом, тем самым усиливая их действие, но без изучения значений каждой руны, без понимания действий каждой из них делать это категорически нельзя.
Итак
1. Руны работают всегда. Но не всегда так, как бы хотелось и как вы себе это представляли. Когда кто-то пишет, что руны у него не сработали, я не верю. Это значит только то, что работа рун не совпала с намерением, а отследить человеку не удалось.
2. «Срок действия» не ограничен. Пока руны нанесены на что-то, они работают. Пока вы не отмените (как оговорите) руны будут продолжать работать, хотя с течением времени действие может ослабевать (для этого подновляем руны).
3. Нужно рисовать руны так, как будто на вас их рисовал другой человек.
4. Обязательно нужно тщательно прописывать оговор к рунам, говорить им что можно делать, а чего делать нельзя. В конце оговора необходимо сказать, что работает руническая формула без вреда для вашего физического и психического здоровья, здоровья родных и близких, без вреда для материального положения. Оговорить как именно формула деактивируется и каким образом запускается (например, активируется дыханием, а деактивируется сжиганием).
5. Нельзя во время действия рунических формул рассказывать кому либо, о том, что вы сделали, да и после деактивации тоже нежелательно – но это правило касается любых магических действий.
6. Желательно перед тем как использовать руническую формулу сделать диагностику т.к. на вас руническая формула может подействовать не так как описывает действие автор става. Поэтому, лично от себя рекомендую, перед тем как приступить к изучению рунической мантики освоить какой-либо оракул.
7. Если вы используете рунические ставы для негативных действий будьте готовы к откатам (частичный или полный возврат вам вашего же негатива). Для того чтобы этого избежать, как я уже писала выше, необходим какой-либо оракул – я предпочитаю Таро. Необходимо сделать диагностику человеку, на которого вы хотите воздействовать на предмет защиты. Обязательно, в любом случае, перед началом воздействия необходимо снять защиту с жертвы.
8. Руны могут взять плату за свою работу или намекнуть вам, например, во сне что именно они хотят. Могут попросить вино, пиво – которое необходимо вылить под растение, еды для животных, или вы можете порезаться – это означает что они взяли с вас плату вашей же кровью.

Сегодня мы рассмотрим руну «Уруз».

Эта руна управляет изменениями, обычно внезапного и неожиданного характера, заставляющими вас обратиться к себе, чтобы использовать ту настоящую силу, которую может дать только эта руна. Эти изменениями часто бывают естественными, и их не следует избегать. В вопросах делового или Финансового характера эта руна указывает на возможное улучшение дел, но только в результате усердного использования своих способностей и приложения больших усилий. Каким бы не было новое бремя, у вас, несомненно, хватит сил, чтобы справиться с ним. Это руна архетипичной силы. Рядом с позитивными рунами она указывает на удачу и несомненный успех, каковы бы ни были предполагаемые шансы.

Работаем с этой руной так же - пишем на себе и знакомимся с ней поближе!
Удачи!
http://sf.uploads.ru/t/BRTdG.jpg


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Работа с Рунами » Постижение Рун