Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Шаманизм в современном мире » Обряды и ритуалы


Обряды и ритуалы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Праздник урожая: ритуал расставания с ненужным

Дни последнего урожая – это время не только пожинать плоды, но и выбрасывать ненужное, собирая в кладовых только то, что пригодится долгой зимой. И последние дни перед новолунием как нельзя более подходят для этой цели.

Определите, что внутри вас мешает двигаться по своему Пути, реализовывать желания? Какие-то черты характера, привычки, излишняя приверженность чему-то? Выберите то, от чего, как вы чувствуете, настало время избавиться. Можно выбрать несколько качеств или привычек, но чем меньше – тем лучше, дабы излишне не распыляться.

Поскольку ритуал проводится в солнечный праздник, но с оглядкой на убывающую луну, усиливаем лунный аспект. Для этого нам понадобится емкость с водой: широкая и глубокая миска подойдет самым наилучшим образом. Обязательно понадобится плавающая свеча, а возможно, и не одна – по количеству качеств/привычек, от которых вы планируете избавиться. Если не найдете в магазине – можно сделать самим в скорлупе грецкого ореха, установив фитиль и залив расплавленным воском или парафином. Ручка и бумага тоже нужны. В качестве дополнительного штриха, помогающего настроиться на природные ритмы, можно взять листья, осенние цветы, желуди или ягоды рябины.

Наполните емкость водой, опустите туда листья и прочие дары сентября. Приготовьте свечу и зажигалку. Напишите на бумаге качество/привычку, от которой хотите избавиться, положите под емкость с водой. Возьмите в руки свечу, сконцентрировавшись на своем желании, зажгите ее и опустите в воду. Если качеств несколько – пишем все сразу, а потом берем по свече на каждое.

Медитируем на свечу (или свечи), представляя, как выбранные ваши качества уходят из вашей жизни и на их место приходят новые, более гармоничные и нужные вам. Когда почувствуете, что достигли достаточной степени концентрации – хлопаем в ладоши над свечой со словами «Уходи!» В данном случае это способ отпустить намерение, чтобы оно смогло реализоваться. Можете оставить свечу догореть в емкости с водой. После ритуала отвлекитесь на что-нибудь другое, чтобы отпускание было полным. При желании можно повторять ритуал в течение нескольких дней, используя или новые свечи, или недогоревшие старые.

2

Ритуал на подработку

Расскажу маленький ритуальчик, который может провести практически каждый, умеющий погружаться в свои желания и контактировать с Силой. Думаю, что даже и неумеющий сможет, если способен сосредоточиться и просто захотеть. :))

Хорошо работает в Полнолуние и дни, ему предшествующие. Так что есть у нас день сегодня или оставим до следующего раза.

Дает именно подработку (нового клиента или проект), а не прибавку к зарплате или внезапную премию. И это разовые деньги, а не сложный ритуал глобального увеличения благосостояния.

Итак:

Берем деньги (заначку или содержимое кошелька). Лучше подобрать несколько крупных купюр.
Открываем форточку (ну так, чтобы купюры не улетели :))). Желательно, чтобы луна была видна, но если никак, то можно просто обратиться к небу.
Показываем Луне (небу) эту денежку и рассказываем, что работаем, деньги есть, всего вдоволь, но нужно еще!*
Просим дать подработку, чтобы была работа маленькая, а деньги большие. Просим выбрать для нас проект выгодный и интересный. Обещаем честно поработать.
И еще обещаем что-то купить! Платье, новые туфли, а то и новую кухню или машину! Что-то такое, на какие деньги вы рассчитывайте (все же оценивайте возможности реально — миллион баксов вам дадут, только если вы покажете миллион баксов).
Обещаем этой покупке радоваться и получать от нее удовольствие!
Обязательно благодарим Луну за все, что она нам уже дала. Приносим ей маленький подарок — конфеты, немного денежек, красивый платок или ленту, фрукты, то есть то, что вы тоже покупаете и от чего получаете удовольствие.

Подарок должен лежать у открытого окна до утра. Утром отнесите его на природу в красивое место. И еще раз поблагодарите и попросите задуманное.

Ритуал можно немного усилить, если на подоконнике (или алтаре) вы зажжете зеленую свечку, смазав ее маслом пачули, капельку пачули можно добавить и на купюры или в кошелек (или место заначки).


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Шаманизм в современном мире » Обряды и ритуалы