Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Магия в повседневной жизни » Защитная магия в доме


Защитная магия в доме

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

   Духовное очищение жилища.

Как много можно сказать о человеке, осматривая его дом!
- А.Дж. Даунинг, 1850

   Ну что – пришло время снова прибраться, подмести и вымыть ваше жилище. Но как давно в последний раз вы занимались духовной уборкой там, где проводите так много времени? Подобно человеку, дом нуждается в постоянном внимании.
Безусловно, современный человек не столь достошно заботится о внешнем виде своего жилища, как дитя викторианской эпохи. Тем не менее нам приходится задуматься о духовной атмосфере в доме. Невозможно переоценить роль святости жилища в нашей жизни. В доме можно заниматься разнообразными магическими практиками, но наиболее важными из них являются очищение и защита.
   Только вам решать, как часто проводить эти ритуалы. Но для большинства людей, проживающих в крупных городах, я настоятельно рекомендую обновлять защиту не реже одного раза в неделю. В плотно населенных районах возникает много отрицательной энергии, которая быстро ослабляет щиты. Если вы живете в сельской местности, вы можете реже обновлять защиту.
   Помните, ваш дом – ваше святилище. Он же святилище для ваших близких и, вероятно, друзей. Где бы вы ни жили, входя в ваш дом, люди должны ощущать покой, окутывающий, словно теплое одеяло. Я это называю вау-эффектом защитной магии. Я день за днем наблюдаю её действие в своем доме. Но ещё приятнее тогда, когда это замечают мои гости! Они входят, садятся, и я вижу, как плечи их расправляются, они расслабляются и позволяют себе вздох облегчения.
   Ниже я привожу лишь несколько рецептов того, каким образом можно создать подобную атмосферу у себя дома. Вы можете дополнить их по своему желанию на основании традиции, к которой принадлежите, следуя собственному видению и вдохновению. Таким образом вы создадите дома священное пространство, которое не только обеспечит защиту, но и поддержит ощущения теплоты и комфорта.
Когда я была маленькой, моя мама, прибираясь дома, напевала. У неё совершенно не было слуха, поэтому звучало это ужасно. Но по завершении уборки, дом не только выглядел чище, но воспринимался гораздо лучше. Сейчас я думаю, что таким образом моя мама бессознательно наполняла дом получаемым от пения удовольствием, очищала его от напряжения (и грязи), скопившегося за неделю.
   Подобный эффект легко достижим и у вас дома. Мой подход проще некуда. Я начинаю уборку с того, что ставлю любимую музыку, которая наполняет меня энергией. Затем я готовлю «инструменты»: добавляю в воду немного лаванды, корицы и лимона.
   Делайте все так же, как во время обычной уборки, но представляйте себе, как белая защитная энергия, проходя сквозь ваши руки, наполняет все, чего вы касаетесь. Мы каждый день, не замечая, используем руки – они отличный проводник энергии.
   Когда закончите со всеми помещениями и спрячете все признаки уборки, начиная с алтаря, зажгите благовония в каждой комнате. Чтобы продлить ощущение ароматной свежести, положите несколько сушеных веточек под подушку или ковер. Не забудьте менять их каждую неделю. (Владельцы домашних животных будут рады услышать, что многие ароматические смеси также помогают избавиться от блох). Когда весь дом убран и благоухает, присядьте и выпейте чашку чая, чтобы отблагодарить себя и насладиться атмосферой, которую вы только что создали. На собственном опыте я убедилась, что обычно дом выглядит идеально не более дня после уборки.
   Старайтесь использовать растения, обладающие едва ощутимым запахом, чтобы он не казался навязчивым. Так же учитывайте возможные аллергические реакции членов семьи, чтобы случайно их не спровоцировать. Если вы плохо переносите дым, вместо благовоний можно зажечь в помещении белую свечу или нарисовать защитную руну, благословив её словесной формулой.
   Если вы ощущаете в одной из комнат повышенное напряжение, чтобы очистить её от негативной энергии, вы можете окурить её полынью. Подбирайте благовония и растения с учетом предпочтений и потребностей ваших друзей. Помните: чем вы более осознанны и чувствительны, тем больше вы сможете улучшить повседневную атмосферу дома.


   Очищение (общее)

   Чтобы избавиться от негативной энергии воскурите базилик, мяту, полынь и/или лаванду. Чтобы продлить воздействие, эти растения также можно добавить в пылесос, воду или сосуды для поппури. Во время уборки не пренебрегайте визуализацией. Мне очень помогает (спасибо современной рекламе) образ маленьких липких светящихся шариков, собирающих с поверхностей любое напряжение и неприятные чувства и удаляющие их прочь.
Более распространенный в викторианскую эпоху метод - при помощи метлы вымести все стрессы за порог. Во время проветриваний представляйте, как свежий воздух превращается в очищающий поток, приносящий новые открытия и приятные чувства. Если у вас нет метлы, используйте пылесос, представив, как темные энергии засасываются в его сумку, а затем выбросьте их вместе с мусором.


   Защита

   Свяжите веревкой веточку укропа, крапивы, тысячелистника и плюща и подвесьте где-нибудь в доме, чтобы защитить его от злых намерений. Также можно изготовить защитные саше, положив в них: серебряную монету, немного базилика, соцветие каштана, фенхель, полынь, укроп и розмарин. Обвяжите мешочек белой ниткой и спрячьте в доме в месте, где их никто не побеспокоит.
   Ещё один секрет из народной магии. Если у вас есть четыре серебряных колокольчика, подвесьте их в четырех окнах своего дома (по одному на каждое направление) и освятите их как защитные амулеты, чтобы они звенели каждый раз, когда опасность приблизится с определенной стороны.
   Для защитного венка соберите несколько веточек розмарина и обвяжите их зеленым шнуром. Подойдет так же любой цвет, который у вас лично ассоциируется с защищенностью. Дополните венок листочками или цветами розмарина по своему вкусу и украсьте сверху или снизу луковицей. По желанию венок можно дополнить другими защитными растениями. Затем повесьте его на входную дверь, сказав: «Узы силы, узы света, пустите корни, преисполнитесь силы, оградите мен от тех, кто желает вас разрушить».

   Существуют также сотни других способов защитить и очистить жилище. В том числе:

• вы можете осыпать периметр помещения солью,
• расставить четыре защитных кристалла по углам дома,
• закопать у порога ведьмину бутылку (наполните её острыми предметами, которые станут ловушкой для негативной энергии),
• смазать дверные косяки защитными маслами,
• вырезать или визуализировать на дереве защитные сигилы,
• зарядить некоторые предметы дома, чтобы они выполняли роль защитных башен,
• и пр.

   Лучший совет, который я могу здесь дать: отталкивайтесь от пространства, в котором живете, и техник, которые имеют смысл лично для вас. Как и в других магических практиках, эффективность действия в большой степени будет зависеть от того, насколько эффективным вам кажется используемый метод. Если вам кажется, что в вашем случае что-то не работает, обратитесь к другим практикам, пока не почувствуете должный эффект. Как и в кулинарии, совершенствуйте свои лучшие рецепты, пока выпечка не получится ровно такой, как вам хочется, а пространство вокруг вас не станет местом, в котором вы и ваша магия смогут сосуществовать в гармонии.


   Проветривание

   Пожалуй, самый простой и надежный способ очистить помещение от болезни и негативной энергии – распахнуть пошире окна и двери, чтобы впустить в дом свежий воздух. Если вы живете на Севере, а за окном середина зимы, вы можете открыть всего одного окно, усилив действие ветра визуализацией: представьте, как холодный воздух наполняет дом белым очищающим светом, проникая в каждый уголок помещения. Также можно подвесить в окне веточку розмарина или мяты, чтобы ветер наполнил жилище целительным ароматом.

   Я бы добавила от себя: любите свой дом и тех, кто приходит в него.

2

Уборка квартиры вдвоем со стихией

Уборка квартиры – довольно занудное дело, если делать его регулярно. Если же регулярность хромает, получается еще хуже – бардак нарастает, и ликвидация его часто бывает нелегкой. Собираешься с духом и, чем дольше собираешься, тем больше беспорядок… Замкнутый круг.

Настройка на поток стихии может помочь – поток сам захватит Вас и дело пойдет.

Важно не ошибиться в выборе ;)

Огонь

Огонь хорошо подходит для быстрой и радикальной уборки. Или уборки с тотальным очищением мусора – как физического, так и энергетического. Ключевые слова – быстро и энергично.

Настройка на стихию в контексте уборки происходит примерно так. Вы собираете в кучку все, что в Вас есть героического, дерзкого, энергичного. Изнутри собранного обозреваете то, что предстоит сделать. Зажечь свечу никогда не помешает для призвания Огня ;). Включаете громкую ритмичную музыку, представляете, что вот уже сейчас Вы как лесной пожар пойдете вперед и уничтожите весь беспорядок… И за дело!

Если Вы работаете с помощью Огня, то, будучи слабой женщиной, вполне в состоянии окажетесь передвинуть тяжеленный шкаф, что бы стремительным движением тряпки вытереть из-за него всю пыль. Выбросить все ненужные вещи. Может даже некоторое количество нужных попадет в огненный вихрь – зато пространство отлично расчиститься. Если Вы призвали сильный поток, время сжимается, а сил прибавляется многократно.

Плюсы
– за небольшой срок можно многое успеть сделать. Многое и из того, на что у Вас не хватило бы сил. Уборка с Огнем воспринимается как приключение, личный подвиг – и так оно и есть. Очищение пространства – выше среднего.

Минусы – как правило, по окончании уборки или даже несколько не дожидаясь окончания, силы внезапно кончаются. В таком случае нужно попробовать удержать и усилить поток, можно быстро съесть кусок мяса. Хотя обычно это происходит автоматически, и когда подступает усталость, то действительно пора заканчивать. Если есть травмы спины или какие-то медицинские противопоказания к активной физической деятельности – учтите, пока поток с Вами – боли Вы не почувствуете. Зато последствия никуда не денутся. Сломаться может не только организм, но и хрупкие вещи, которые Вы в порыве вдохновения смахнете с полки локтем.

Земля

Уборка с помощью потока Земли отличается большой функциональностью. Иначе говоря, будет сделано только то, что, как Вы считаете про себя, на самом деле должно быть сделано. Если Вы от природы аккуратны, то это самый подходящий вариант. Однако, если в душе Вы не считаете беспорядок преступление против природы, будьте готовы к тому, что, позвав Землю, вы вытрете со стола крошки и лужи варенья, что бы к клеенке не прилипали локти, и со спокойным сердцем сядете пить чай.

Настроиться на землю можно, настроившись на материальный план. Походите, потрогайте запыленные поверхности. Для начала можно привести в порядок комнатные цветы – помыть листья, протереть горшки.

Уборка с помощью Земного потока очень спокойная, планомерная. Возможно, Вам захочется привести в порядок все, на что Вы наткнетесь – переставить книги в алфавитном порядке, или даже составить для них каталог.

Плюсы – все, что нужно, будет сделано. Не с такой энергозатратой, как в Огненном варианте. И более тщательно.

Минусы – процесс может затянуться. Каталог книг или видеокассет захватит Вас целиком, и пол будет не домыт. К этому способу стоит прибегать, если у Вас имеется много времени в запасе.

Воздух

Воздух – идеальный помощник в создании иллюзий. Если Вы ждете гостей уже через час, и времени на настоящую уборку нет – позовите Воздух.

Откройте окна, пусть квартира проветрится. Вместе со свежим воздухом поймайте легкость, вдохновение, изобретательность. Можно зажечь благовония, обойти с ними квартиру, что, кстати, поможет и энергетически очистить пространство от мусора.

Воздушный поток поможет Вам увидеть массу забавных вещей. В угол, обои в котором грязные от потопов сверху, можно поставить цветок, а обои замаскировать полотном ткани. Куски пыли, которые летают по квартире под дуновением ветра, убрать все-таки обязательно, так же как и стереть пыль с видных поверхностей. Поставить на особо чистые места привлекательные штучки. Передвинуть подвижную мебель – атмосфера разрядится и обновится. Воздух – друг перемен, помните об этом.

Плюсы – процесс будет быстрым, легким и увлекательным. Гости будут поражены очаровательными деталями, и не обратят внимание на мелкие неполадки. Если они не яркие представители земных знаков ;)

Минусы – настоящий порядок так навести сложно. Слишком большой соблазн свалить в кучу все, что валяется в комнате, отнести в куче же в чулан или запихать в шкаф – и уборке конец.

Вода

Воду хорошо подключать к уборке только в случае, если больше всего Вас интересует Ваше личное очищение. Эмоциональное, ментальное, Вода связана с миром чувств и плохо поможет облагородить окружающее пространство. Если Вы хотите избавиться от прошлого, стоит начать с Водной стихии.

Влажная уборка, таз с водой, бросьте в него несколько кристаллов морской соли. Отпустите свои эмоции, растворяйте их в воде, обратитесь к ней. Вода, бегущая из крана – тоже подходящий объект для медитации.

Мытье полов, протирание пыли и книжных корешков, разборка сувениров, приготовьтесь к тому, что каждая вещь вызовет у Вас поток воспоминаний, чувств. Попробуйте привести их в порядок, отсоединить лишнее, и, главное – расстаньтесь с тем, что Вам не нравится.

Плюсы – после правильно сделанной уборки с помощью Воды атмосфера в дома надолго проясняется. Если Вам удастся избавиться от отживших эмоций – это огромное достижение.

Минусы – процесс долгий, требующий больших душевных усилий. Пролитие слез над сушеными розами, найденными в книге, выбрасывание старого и дырявого свитера – все это очень болезненно. Но полезно ;)

3

Гармония дома

   Гармония жилища важна не менее, чем гармония души и тела. Она скорей является одной из многих составляющих вашего внутреннего состояния. Словари определяют слово «гармония» как согласие звуков, цветов, красок. Вряд ли вы будет чувствовать себя хорошо там, где нет этого согласия. Вас постоянно будет что-то нервировать и тревожить.

  Несомненно гармония в доме создаётся не только внешними факторами, такими как обстановка, сочетание цветов и т.д. Внутренние факторы (отношения в семье, характер каждого из проживающих) также играют не последнюю роль.

   Думаю, многие согласятся, что жилище ведьмы, колдуна или любого индивида из числа около магической публики будет заметно отличаться от квартиры простого обывателя. И я сейчас говорю не только о «колдовском духе», который присутствует на территории этого жилища, но и о внешнем проявлении этого духа. Алтарь, свечи, травы, амулеты талисманы… Всё это имеет место быть в скромной или не очень ведьминской квартирке. Кроме того, как правило магичный народ – это народ творческий, поэтому собственные картины, расписанные своими руками горшки, самодельные подсвечники и т.д. также являются неотъемлемой частью домашнего интерьера. И конечно всё это не свалено в одну кучу в тёмном, пыльном углу, а красуется на столиках, полках, подставках, которые в свою очередь тоже могли быть что называется hand-made.

   1. «Стихийность» интерьера

   Очень важно наличие «представителей» каждой из стихий как элементов интерьера. Красные свечи, чаша с солью, морская раковина, аромапалочки… К примеру, во мне преобладающей стихией является Вода. В моей комнате есть «водяная» полка: там фотографии с путешествий к морю, морские раковины, голубые свечи, подсвечник в форме морской звезды и небольшая картина с изображением моря. Это мой источник силы и моя дань стихии Воды. Стихия Огня у меня выражена огромным количеством свечей в том числе и сделанных моими руками.

   2. Зелёные друзья

   Редко можно встретить дом, где нет ни единого растения. Чаще всего ведьмы – страшные любительницы всевозможных фикусов, гераней, спатефиллиумов и т.д. Как приятно сажать растения и наблюдать за ростом тех, которые ты вырастила из малюсенькой семечки. Кроме того, растения – отличные защитники вашего дома. Есть, например, мнение что если у фикуса при правильном уходе желтеют и опадают листья, значит в доме, где он живёт поселилась отрицательная энергияJ Конечно если вы постоянно заняты, и у вас нет достаточно времени, не стоит разводить дома оранжереи и губить цветы. Подберите один ли два цветка, не требующих тщательного ухода.

   3. Свечи

   Тему свечей мне захотелось вынести отдельно, независимо от темы стихий. Живой огонь в доме необходим. Конечно, в идеале иметь дома ещё и камин, но поскольку это доступно далеко немногим, только свечей будет вполне достаточно. Особенно если свечи самодельные, то есть вами-дельные:))), особенно если с душой…хотя думаю по-другому свечи и не делаются…

   4. Ароматы

   Запахи тоже играют немаловажную роль в создании уютного жилища. Согласитесь, вряд ли можно назвать уютным дом, где запах не стираных носков смешивается с запахом продуктов жизнедеятельности вашей кошки. Лично я не очень жалую всякие освежители и ароматизаторы воздуха. Их запах кажется слишком искусственным, синтетическим. Взамен можно использовать аромапалки, саше и аромалампы. К тому же в соответствии с выбранным запахом можно создать нужную вам атмосферу.

   5. Аксессуары и украшения

   Это не только рамочки, фигурки и картинки, но и шторы, ковры, покрывала. Это именно то, что делает дом уютным, обжитым.… По аксессуарам можно судить о характере хозяина, о его интересах.… Но и они должны гармонировать друг с другом, подходить друг другу по стилю и настроению. Вообще, конечно, в идеале украшения должны быть сделаны своими руками. Но вряд ли каждый из вас, как и я, смогут, к примеру, соткать ковёр:))) Но вполне в наших силах расписать простую деревянную рамочку или стеклянную бутылку из-под вина…. Мы вполне можем составить красивую композицию из сухих цветов или вышить красивое покрывало для алтаря. Украшением дома могут служить и различные обереги и амулеты, связки рун, обладающие защитной силой и расшитые мешочки с травами.

   6. Домовой

   И конечно не забывайте о хозяине дома – домовом! Он поможет и отношения в семье наладить, и за домом приглядит. Подружитесь со своим домовым, уважайте его. Не разбрасывайте вещи и особенно еду, где попало – они этого не любят. Оставляйте для своего домового еду: хлеб, воду, молоко…. Можно специального для него сделать украшение, вышивку, свечу – решать вам, но он обязательно оценит.

   Но самое главное, за созданием уюта в доме не забывайте о том, что, пожалуй, в наибольшей степени играет роль - вдохните в свой дом Душу, пусть он Живёт...

Удачи!

4

Все та же рябина. Вот ссылка на статью из другой темы на форуме Магия растений

5

Приведу некоторые "бабушкины" приемы по домашней магии. Сначала хочется напомнить, что все магические действия для защиты и активизации проводят толко после очищения. Это как крем для лица или лосьен для для тела.. мы же их наносим только на чистую кожу. Здесь то же самое...

1. "Кухонное яболочко". Защита от негативной энергии, появляющейся в доме. Если кто со злом пришел, яблочко все возьмет на себя и очистит. Делают раз в год. Лучше весной. Берем красное равномерно окрашенное яболоко (лучше живое, из личных садов и участков, или хотя бы российскго производства, но не искуственные импортные яблоки). Яблочко кладем на белую без рисунка тарелку,  по часовой стрелке очищаем свечой раза три, затем по часовой стрелке посыпаем солью (в идеале конечно если это будет четвергова соль, специальная колдовская, но её вы врядли достанете, т.к. она готовится раз в год по определенному ритуалу.. Поэтому рекомендую крупную.. самую дешевую соль которая продается в магазинах, она наименьше подвергается обработке и наиболее информативно чиста). Думаем в ритуале о том что яблоко будет очищать дом от негативных воздействий. Благодарим яблоко и ставим тарелку с ним на самый верх кухонных шкафов. (как можно выше). и забываем на год. Через год яблоко снимеем (в перчатках,  которые не жалко), закапываем в землю вместе с перчатками.Делаем новое яблочко.
2. Чтобы в дом не вошли недоброжелатели:  ветку честнока, купленного на рынке, такого с ножкой, обязываем за эту самую ножку красной шерстяной ниткой и помещаем в корридоре ближе к входной двери и так чтоб не было его видно. 
3. Мед на столе  - магнит для приятных и нужных гостей. Лучше всего чтоб из чашки стоящей на столе мед все время убывал и добавлялся новый. Циркуляция и движение привлечет в дом нужных вам людей. (Любителям спокойной частной жизни и быстро устающим от гостей лучше мед не ставить ))))
4. Если вы родились не в Москве... Да даже если и в Москве.. Ничто так человека не питает энергетически как связь с родным берегом. Возьмите камень с берега своего детства (с того места где вам в детсве было наиболее уютно тепло и спокойно.. может быть для кого-то это бабушкина деревня,  берег реки где вы гуляли с мамой.. и т.д.) Камушек кладем в спальню, поближе к кровати, энергия родной земли будет питать вас. ))

Все домашние ритуалы должны происходить с чистым сердцем, переполненным благодарности и любви к своему дому.

Это только то, что сразу вспомнилось. Далее попробую написать еще ритуальчиков по домашней магии.

Отредактировано Nina (2010-10-17 22:56:06)

6

Очень  интересно. Спасибо огромное. Сделаю все обязательно, так как самые верные знания-это самые древние знания.

7

По тому, сколько наш народ придумал способов привлечь домового в новый дом, видно, насколько важным считалось это существо для нас. Приведу самые распространенные, т.к. считается, что чем больше людей совершали какой-либо ритуал, тем более он силен (недаром же и Церковь издает сборники молитв: можешь, конечно, молиться как душа просит, а можешь так, как это делали верующие на протяжении столетий, как бы «намоленные» молитвы)

Итак, «Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной!» или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока. Говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет». Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучье на новом месте вам обеспечено. Он может в реальной жизни появляться в виде кота, поэтому при переезде на новое место жительства впускают первым это животное, говоря: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье». Если в доме есть печь, ей следует поклониться 9 раз, затем к печке поднести кошку со словами: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье».

Затем рекомендуют испечь пирог или, по другим источникам, хлеб.
Далее источники разнятся, указываю вариант, который мне больше нравится: «После того как расставлена мебель, в тот же день в новом доме печется хлеб» Этот хлеб вместе с солью, чем-то сладким, монетами и питьем оставляется на ночь на столе, покрытом чистой белой скатертью или белым куском неношеной материи. Кошку тоже лучше на ночь оставить в доме. Самим хозяевам там первую ночь спать нельзя. Проведите ее у родных или знакомых или, если есть возможность—в старом доме. Перед уходом кто-то из хозяев, лучше хозяйка, произносит рядом со столом: «Домовой - домовеюшка, хозяин-батюшка, тебе хлеб-соль и подношение, а нам в этом доме радость, любовь и счастье» — и трижды кланяется на все четыре стороны света.
После этого дом на ночь оставляют пустым. Следующим утром убирают со стола "подарки", оставшийся хлеб, питье и сладкое скармливаем птицам и диким животным, питье выливают за порог. Вообще стоит посмотреть, что на столе тронуто, тем и надо будет подкармливать домового хотя бы раз в месяц, на новолуние. Бывает так, что домовой, кроме питья, ничего не тронул, значит, у вас в доме живет очень светлая сущность.»

8

Вода - такое же странное и необычное существо, как и огонь. Она может быть в жидком, твёрдом и газообразном состоянии. Она принимает форму того сосуда, в который налита.

Вода является источником и символом жизни. Она - самый плодородный из элементов, основа творения.
Если нужно очистить какой-либо предмет от энергетической грязи, его трое суток держат в воде, каждые сутки воду меняют. Результат будет наверняка.
Можно подержать вещь в проточной воде около часа  для очищения.
Самому для снятия отрицательных энергетических программ нужно принимать контрастный душ: прохладный - горячий - прохладный - горячий - прохладный - в данной последовательности.
Можно принять ванну. Представить себе сидя (лёжа) в ванной, что вся энергетическая грязь спускается от Вас в воду. Можно усилить эффект очищения, растворив в ванне морскую соль - она собирает на себя отрицательную энергетику.
Вода обладает мощным защитным потенциалом. Если у Вас неприятности, плохое настроение, неважное самочувствие (связанное не с болезнью физического характера, а с депрессией), принимайте душ или ванну.
Когда купаетесь в воде (реке) нельзя в неё плевать. Вода накажет болезнями.
Вода слышит и понимает человеческую речь. Нельзя посылать проклятия реке даже в период бедствия - запомнит и накажет ещё сильнее.
Если в воде прятать свои преступления, то есть засорять её, вода обязательно накажет человека болезнями.
Очень сильная в энергетическом плане вода на Аграфену-купальницу (6 июля), на Ивана Купалу (7 июля), на Крещение Господне (19 января) и в Чистый (Великий) Четверг (четверг перед Пасхой).
Если приснился плохой сон, нужно подержать руки под проточной водой (открытый кран подойдёт) и вспоминать сон. Вода его унесёт.
Когда обстоятельства складываются неудачно, перешагивайте через текущую воду (ручей, река - по мосту, канава).
Если разладились отношения с любимым(ой), пойдите вместе к водоёму. Обязательно помиритесь и, плохое, после таких визитов к воде обязательно отойдёт.
Если Вы искренне любите человека, но боитесь или стесняетесь в этом признаться, наговорите признания на воду. Наговаривать на воду надо так, чтобы от Вашего дыхания вода колебалась. Воду дать попить объекту любви. Выпитая вода обязательно донесёт до человека Ваши чувства.
Так как вода имеет свойство уносить не только плохой сон, не рекомендуется петь в ванной. Когда Вы поёте, у Вас не просто хорошее настроение, а состояние счастья (обычно). Вода будет уносить абсолютно любые Ваши ощущения и состояния, в том числе и ощущение счастья. И в древние времена никогда не пели весёлых, душевных песен над рекой. Реке причитывали. Перечисляли свою боль, которую вода уносила. Так было всегда.

9

Энергетическое очищение дома, и человека бытовыми и магическими способами.

    Энергетическое нападение чаще всего повреждает наше невидимое, астральное тело, что приводит к внезапным болезням нашего физического тела.
   На бытовом уровне такие болезни в народе называют сглазом, порчей, вампиризмом.
   Главное в профилактике таких явлений – это не вызывать чью-либо зависть. Поэтому осторожные родители, к примеру, стараются, чтобы их ребенок ничем не кичился в окружении сверстников, был скромным и независтливым.
   В Германии среди сильнейших средств от порчи использовали полынь. Ее носили с собой, прикрепляли к двери или прятали под порогом.
   Во многих странах Европы такая же чародейственная сила приписывалась рябине.

Простые, проверенные способы:

    * Выходя из дому посмотреть в зеркало, улыбнуться и сказать: «Счастье улыбнись, а несчастье отвернись».
    * Выходя из дому сказать: «Выхожу со двора, ясна как заря, Богоматерь при мне, что ей то и мне».

  Энергия соли - особенно действенное средство против магии.
По старым поверьям перед ней все ведьмы бессильны.  Мешочки с солью носили при себе, бросали щепоть соли в очаг, посыпали ею домашний скот. Кстати, отсюда и родился обычай встречать гостей хлебом-солью, поскольку, попробовав такое угощение, человек теряет «темную» энергию.

   Очищение дома солью. Идеально делать в Чистый четверг перед пасхой.
Этот ритуал лучше всего проводить в четверг, так как четверг считается чистым днем.  Займитесь генеральной уборкой - мытьем полов и т.д. – не как обычно, а с использованием магических ритуалов и заговоров. Наполнив ведро водой, в левую руку возьмите горсть соли, сыпьте ее медленно в таз и произносите такие заговорные слова:

«Соль четверга сыплю черту на рога, рога отпадут, все недуги и неприятности уйдут. Да будет так. Век по веку отныне до веку. Слово мое крепко. Аминь. Аминь. Аминь».

   Откройте все форточки в помещении, где будете проводить влажную уборку. Закончив ее, сделайте следующее: возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор:

«Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись – не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога!».

Затем рассыпьте соль  полосой вдоль порога входной двери.
Очистив жилище, и одновременно поставив защиту от «вылазок» разных недоброжелателей, займитесь собой.

Очищение человека водой и солью.

   Этот обряд тоже желательно делать в чистый четверг. При очищении человека или целой семьи надо иметь в виду, что на каждого необходимо 250 грамм пищевой соли.  Наполняя ванну водой, одновременно читайте заговорные слова:

«Это понедельник, это вторник, это среда, а это чистая вода. Омываешь ты коренья и пряменья, умой и меня (имя), рабу Божью, - новорожденную, моленную, крещенную, причащенную. Водичка- водичка, смой с меня и с моего личика порчу – мужскую, женскую, детскую, старческую, завидную, напущенную, забери маяту, дай леготу. Аминь. Аминь. Аминь».

Теперь нужно сделать такой наговор на соль (250 гр.)

«Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне и так посредством соли сделавший здоровой вредную воду! Ты Сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости. Ибо ты – Бог наш и Тебе мы воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне, и всегда, и вовеки веков. Аминь. Аминь. Аминь».

После этого высыпать соль в воду  и принять ванну.

Ритуал энергетического очищения.

   Если вас одолевают тайные недоброжелатели, которые вредят различными магическими манипуляциями, то проведите такой обряд. Возьмите восковую свечу, и водите ею, двигаясь против часовой стрелки, вокруг собственной фотографии. Выполняйте эту процедуру, 12 раз произнесите:

«Нечистые духи, нечистая сила! Отойдите от (имя)! Не майте его, не мучайте его ни утром, не среди белого дня, ни темной ночью. Из леса пришли – подите в лес, из воды - в воду, от девки-беловолоски, от женки-долговолоски, от мужика, от речника, от завистника, от призорника. Там соли усолите! Подите все туда! Идите, где ветра не вянут, где люди не заглянут под пень, под колоду, в болота зыбучи, в болота седучи, где на конях не ездят, пешеходы не ходят, у грубы ручьи, за реки быстры, за темные леса. Идите все туда! Костей не ломите (имя), жилы не тяните (имя). Тьфу!»

10

Новогодний обряд сохранения семьи в предстоящем году

Популярная когда-то традиция, которая в наши дни многими незаслуженно забыта.

В старину на Новый Год было принято опутывать веревками ножки стола, за которым собиралась вся семья.

Считалось, что это поможет сохранить всю семью в полном составе в течение следующего года - никто не уйдет из дома, не разобьет семью горе и печаль.

11

Очищаем дом раскаленной солью

Сегодня существует множество способов и методов оградить свой дом от негативных влияний и воздействий. Некоторые из них просты и легки в исполнении. Вот такой способ и предлагается твоему вниманию…

На убывающей Луне сделай магическую уборку:

• Открой окна и двери, пусть воздух свободно циркулирует по дому, выжигая и унося все накопившиеся отрицательные воздействия.
• Вымой полы и окна (хотя бы протри подоконники мокрой тряпкой). Воду меняй почаще.
• Собранную грязь немедленно убери из дома: вылей в унитаз грязную воду, выкинь на помойку ненужный хлам и мусор, пыль, собранную пылесосом, тут же вытряхни. Проследи, чтобы и помойные ведра были пустыми и чистыми.
• Производя уборку, обязательно представляй, что не просто борешься с грязью, а все неприятности, болезни и невзгоды выметаешь и вычищаешь. Сконцентрируйся на самом процессе, на каждом его элементе. Каждое твое действие должно быть осмысленным как магическое. Постарайся не раздражаться, не сердись, и не проявляй неудовольствие – отрицательные эмоции не должны тебе мешать.

Ну вот, теперь, когда дом сияет чистотой, можно немного передохнуть и приступить ко второй части очищения и защиты дома – чистке раскаленной солью

Наиболее благоприятное время для проведения обряда – между 11 и 12 часами дня. Тебе потребуется металлическая сковорода (тефлоновая, эмалированная испортится).
Поставь ее на сильный огонь и насыпь на дно тонким слоем соль. Прокаливай соль не менее часа. Если есть энергетическая грязь, на соли проступят темные пятна. По мере очищения дома они будут светлеть. Можно пройтись по часовой стрелке по всем помещениям дома с горячей сковородкой.
Если есть какое-либо негативное воздействие на дом или хозяев, во время прокаливания соль будет трещать и «выстреливать».
Когда соль остынет можно выкинуть ее в унитаз.

12

Ритуал для защиты дома.

Сначала смешайте воду и соль – два элемента колдовства. Можно добавить чеснок и молотый розмарин, если нужно изгнать призраков и духов.
Начните с главного входа в дом или квартиру. Обмакните руку в воду и начертите в воздухе знак пентаграммы. Скажите:
- Зло должно уйти и не вернуться!
Говорите твердым и уверенным тоном. Продолжайте обходить против часовой стрелки дом, повторяя процедуру, в каждом углу и каждой комнате, у всех окон, дверей и зеркал. Не забудьте телефоны, компьютер и модем. Если есть почтовый ящик и его тоже.
Можно делать знак нисходящей пентаграммы левой рукой или знак восходящей пентаграммы правой рукой, любая будет работать.
Повторяйте этот ритуал ежегодно или тогда, когда почувствуете в этом потребность.
Обязательно нужно провести этот ритуал в новом доме, прежде чем вы туда переедете.

13

Пасхальная магия

Итак, окончены все приготовления для встречи Пасхи — Вы приготовили
кулич и пасху, покрасили яичка и навели в доме чистоту, в сердце
поселили мир и спокойствие, а разум Ваш чист и светел.

Наступило время для пасхальной магии.

Утром в Пасху моются водой,
оставленной с Чистого Четверга. В нее хорошо положить серебряную вещичку
или ложку, можно монетку. Умываются для красоты и богатства.

Начинают Пасху в семье все без исключения со слов «Христос воскрес» и отвечают
«Воистину воскрес».

ОБЕРЕГ

На Пасху вы можете прочитать
оберег, который, подобно невидимому щиту, защитит вас от всех жизненных
невзгод. Для этого встаньте рядом с храмом и считайте тех, кто будет
выходить из ворот. Когда из ворот выйдет ровно сорок человек,
перекреститесь и скажите:
«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Мать
Мария Христа носила,
Родила, крестила, кормила, поила,
Молитвам
учила, спасала, оберегала,
А потом у Креста рыдала, слезы лила,
причитала,
Вместе со своим милым Сыном страдала.
Иисус Христос
в воскресенье воскрес,
Отныне слава Его от земли до небес.
Ныне Он
Сам нас, Своих рабов, опекает,
Милостиво наши молитвы принимает.
Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня
От всяких бед отныне и навеки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.»

ОТ АЛКОГОЛИЗМА

Чтобы отчитать человека от любви
к хмельному, на Пасху режут кулич на двенадцать частей, которые потом
кладут на двенадцать могил с таким же именем, как и у больного. Перед
каждой могилой кланяются и читают специальный заговор:
«Христос
Воскресе!
Ты, покойник, не встаешь, вина не пьешь.
Так и по веку
не вставай, вина не пей,
А рабу Божьему (имя) пить не давай.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»
Далее поставить 12 свечей
в храме ( храмах) за упокой 12 умерших, ставя каждую свечу проговаривать
фамилию и просить прощение за оказанное беспокойство. Также поставить
12 свечей за здравие человека, которому помогаете. Лучше сделать все
в день Пасхи, но можно и в ближайшие 3 дня.

ОТ НАРКОМАНИИ

Чтобы отчитать наркоманию, необходимо освятить три пасхи и после всенощной
разделить каждую ровно на девять частей. После этого найдите 27 могил
с таким же именем, что и у больного человека, положите на них пасху
и уходя скажите:
«Как я резала, отрезала святую пасху,
Деля ее на
27 кусков, 27 могил,
Так я отрезаю и отсекаю
Именем святой
и дивноживой Пасхи
И Господа Иисуса Христа от Божьего раба (имя) его
болезнь.
И как эти мертвые руки не поднимутся,
Так чтобы и раб
Божий (имя) не тянулся бы к болезни дурманной,
Будь душа его смирна
и спокойна,
Без тяги к дурманной, к дурманной равнодушна,
Как спокоен, смирен и равнодушен этот мертвец.
Во имя Отца и Сына
и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

ОТ ССОР
В СЕМЬЕ
А освященный на Пасху рушник используется в лечении
различных болезней — им обтирают захворавшего человека. Возьмите для
этого новое, белое полотенце.
Отчитывали знахари в это время и от
ссор с родней, помогая наладить отношения в недружной семье. Для этого
на третий день после Пасхи читают двенадцать раз подряд специальный
заговор.
«Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,
Чистыми днями, радостными слезами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,
Иоанн многострадальный,
Иоанн безглавый,
Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий
Победоносец,
Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,
Вера,
Надежда, Любовь и мать их София,
Молитесь об общем пути рабов Божьих
(имена враждующих).
Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их
ярость.
Ратью своей святой,
Силой неспобедимой, неукротимой ведите
их к согласию.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во
веки веков. Аминь.»

ЗАГОВОР ДЛЯ БОГАТОЙ ЖИЗНИ

Читают перед
Пасхой, в семь вечера по закату на монету, которую зашивают в своей
одежде на кладбище и носят с собой.
«Купец несет злат,
и как этот
купец богатству и удаче сват и брат,
так и я, раб Божий (имя),
по
задницу не в говне, а в злате и серебре.
Аминь.»

ЗАГОВОР ОТ
ВРАГОВ И ЗАВИСТНИКОВ НА РАБОТЕ

В Пасху утром оботритесь полотенцем
и скажите:
«Христос воскрес!
А я всему миру солнце красное.
Мёд
сладкий, соль солёная,
Самая хвалёная!».
Расстелите полотенце на
столе, съешьте над ним пасху и крашеное яичко. На следующий после Пасхи
день возьмите это полотенце на работу и протрите им своё рабочее место.

ЗАГОВОР
НА ЖЕНИХОВ

Во время Пасхальной службы на груди держите горстку
пшеницы. Вернувшись из церкви, посыпьте зерно у своего порога со словами
приворота:
«Сколько в церкви было от свечей огоньков,
столько
и мне женихов.
Сколько в горсти зёрен,
столько и мне женихов.
Ключ.Замок. Язык.
Аминь.»

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ЗАМУЖ ВЫЙТИ

На Пасху поцелуйте девять крашеных яиц и проговорите при этом приворот на любовь:
«Как люди любят Святую Пасху,
ценят и помнят материнскую ласку,
Так бы и меня мужчины и парни
сильней сильного любили, пуще пущего ценили.
Табунами за мной. Божьей рабой (имя), ходили.
Христос воскрес, а ко мне —
женихи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

ЗАГОВОР,
ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ МУЖА

Пойдите в самый большой магазин в вашем
городе на Пасху, возьмитесь левой рукой за дверную скобу и скажите.
«Христос воскрес, а ко мне мой муж.
Как за эту скобу все хватаются,
так
чтоб мой муж ко мне бежал,
по мне скучал. Руками хватал, обнимал.
Аминь»

ЗАГОВОР

ОТ ПОРЧИ

В святой праздник Пасху принесите из церкви просфору. На
неё, почти касаясь губами, начитайте заговор. После прочтения эту
просфору сожгите: весь негатив уйдет в неё, а порча пройдёт.
«Будь наша хоромина пресвятая, благословенная,
Каждая дырочка, каждая
щелочка,
Со дверьми, со окошечками,
с окладными бревенчиками,
Вокруг нашей хоромины каменная ограда
С зелёным тыном.
Кто эту ограду
городил — Ангелы Господние.
Заговорят они раба Божьего (имя) от
порчи.
От большой беды, от гробовой доски,
от могильной земли.
Не испортит его ни первый человек, ни последний,
Ни на церкви, ни на её
ограде, ни на иконе.
Ни на свече, ни на игле, ни возле кладбища.
Аминь»

Если девушка не может выйти замуж, нужно то полотенце, которым она вытерлась
в Чистый Четверг, отдать людям на Пасху, тем, которые просят милостыню,
вместе с крашенками и куличом. После этого вскоре выходят замуж.
Если вы не покупаете куличи-пасхи, а стряпаете сами, то обычно загадывают на
каждую пасху, которую ставят в печь, и на каждого члена семьи; примета
же такая: у кого пасха провалилась — к тяжелой болезни, а то и к смерти.
Если же пасха аккуратная, не подгоревшая — к благополучию и здоровью.

В Пасху муж с женой при всех не христосуются — это к разлуке. Родители
и дети могут трижды поцеловаться.
Если при первом ударе колокола на
церкви перекреститься и сказать: «Христос воскрес, а рабу (имя)
здоровье», — выздоравливает даже тяжело больной человек. Девицы на
выданье и вдовицы говорят: «Христос воскрес, а ко мне женихи. Аминь».

Если правитель (президент) поднимется на колокольню во время первого удара
колокола и, посмотрев вниз, скажет: «Я наверху, вы внизу», — то он еще
будет править.
Заговоры на любовь
На Пасху поцелуйте девять
крашеных яиц и проговорите при этом приворот на любовь:
Как люди
любят Святую Пасху,
ценят и помнят материнскую ласку,
Так бы
и меня мужчины и парни
сильней сильного любили, пуще пущего ценили.
Табунами за мной. Божьей рабой (имя), ходили.
Христос воскрес, а ко мне
— женихи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Чтобы зрение
было хорошим, надо утром на Пасху умыть глаза под иконой и сказать:
Как люди на икону глядят,
так бы и мои глаза век по веку хорошо глядели.
Аминь.

Неразменный рубль

Во многих местах были известны разные способы получения
неразменного рубля. Желающий обзавестись таким рублем, должен был, держа
в левой руке серебряную монету, на первое восклицание священника
«Христос воскрес!» ответить: «Антмоз маго»; тогда монета, будто бы,
приобретала чудодейственную силу возвращаться к своему хозяину
и приносить ему те деньги, среди которых она находилась. По другим
рассказам, для этой цели брали обыкновенный бумажный рубль и вечером,
в то время, когда в церкви начинали читать «Деяния», его клали на
каменку в бане, топящейся по-черному. Когда же наступало время крестного
хода, владелец рубля отправлялся в церковь, захватив с собой рубль
и предварительно обтерев им черную кошку. Стоя на паперти, ему следовало
три раза в ответ на слова священника отвечать: «У меня неразменный
рубль есть», — после чего рубль приобретал свойства неразменного.
В Западной Сибири, чтобы достать рубль, обладающий свойствами всегда
возвращаться к своему владельцу, если хотя бы копейка от него
сохранилась в кармане, стоило немало потрудиться. Прежде всего для этого
надо было запастись черной кошкой. Это считалось не таким простым
делом, так как, по мнению крестьян, нечистый имел обыкновение забирать
к себе всех черных кошек сразу же после их появления на свет. Поэтому
желающий заполучить неразменный рубль должен был следить за какой-нибудь
беременной кошкой, и если у нее появлялся черный, без единого белого
волоска, котенок, его надо было взять в руки, так как, если кошка
побывала в руках человека, нечистый уже не сможет воспользоваться ею.
В Христовскую заутреню с этой кошкой надо было пойти к церкви и, встав
на паперти, дождаться, когда священник после обхода храма с крестным
ходом вновь подойдет к церковным дверям и возгласит: «Христос Воскрес».
В этот момент следовало трижды ответить ему: «У меня черная кошка есть».
Тогда, по поверью крестьян, к обладателю кошки обязательно явился бы
нечистый и начал требовать кошку, обещая за нее всякие блага. От всего
предложенного надо отказаться и требовать только неразменный рубль.
Получив желаемое, следовало как можно скорее уходить из церкви,
запасшись зажженной пасхальной свечой. Последнюю нужно было нести
бережно, чтобы она не погасла до дома и поставить ее в передний угол под
стол, закрыть двери и окропить все святой водой. Эти предосторожности
должны были защитить человека от нечистого, который непременно погнался
бы, чтобы отнять рубль. Для того, чтобы дольше задержать нечистого,
прежде, чем нести кошку в церковь, ее советовали перевязать веревкой со
множеством крестообразных узлов, развязывая которые нечистый, упустил бы
время, а обладатель рубля успел бы добежать до дома и принять меры.

Неразменный рубль можно было заполучить в пасхальную ночь и другим способом. Вместо
того, чтобы идти в церковь, человек должен был отправиться в полночь на
перекресток, захватив с собой ту же черную кошку или нитку с узлами.
В народе верили, что в это время на перекрестках собираются черти
и делят неразменный рубль. Поговаривали, что надо кинуть им кошку или
нитку и, схватив рубль, бежать, не оглядываясь. Если черти успеют
развязать узлы или разорвут кошку раньше, чем беглец скроется из виду,
они его догонят, и тогда ему не поздоровится.

Считалось, что заполучивший неразменный рубль человек может им пользоваться только до
тех пор, пока кто-либо не опознает этот рубль среди других денег.
А узнать его считалось возможным по тому, что он всегда «шевелится»,
«имеет трепетание как живой». Чтобы рубль прекратил свое хождение по
свету, не вернулся к хозяину и не увел за собой другие деньги, его надо
было проткнуть иголкой или насадить на проволоку.

14

ЧИСТЫЙ  ЧЕТВЕРГ


Очищение на Чистый четверг - обряды и ритуалы. Очищение дома солью

Идеально делать в Чистый четверг перед пасхой.

Этот ритуал лучше всего проводить в четверг, так как
четверг считается чистым днем. Займитесь генеральной уборкой - мытьем полов и т.д. – не как обычно, а с использованием магических ритуалов и заговоров.

Наполнив ведро водой, в левую руку возьмите горсть соли, сыпьте ее медленно в таз и произносите такие заговорные слова:

«Соль четверга сыплю черту на рога, рога отпадут, все недуги
и неприятности уйдут. Да будет так. Век по веку отныне до веку. Слово мое
крепко. Аминь. Аминь. Аминь».

Откройте все форточки в помещении, где будете проводить
влажную уборку. Закончив ее, сделайте следующее: возьмите пригоршню соли в
правую руку и прочтите над ней заговор:

«Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись
– не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни!
Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога! Во веки веком. Аминь!».

Затем рассыпьте соль полосой вдоль порога входной двери.

Очистив жилище, и одновременно поставив защиту от
«вылазок» разных недоброжелателей, займитесь собой.

Очищение человека водой и солью

Этот обряд тоже желательно делать в чистый четверг. При очищении человека или целой семьи надо иметь в виду, что на каждого необходимо 250 грамм пищевой соли. Наполняя ванну водой, одновременно читайте заговорные слова:

«Это понедельник, это вторник, это среда, а это чистая вода.
Омываешь ты коренья и пряменья, умой и меня (имя), рабу Божью, - новорожденную, моленную, крещенную, причащенную. Водичка- водичка, смой с меня и с моего личика порчу – мужскую, женскую, детскую, старческую, завидную, напущенную, забери маяту, дай леготу. Аминь. Аминь. Аминь».

Теперь нужно сделать такой наговор на соль (250 гр.)

«Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне и так осредством соли сделавший здоровой вредную воду! Ты Сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости. Ибо ты – Бог наш и Тебе мы воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне, и всегда, и вовеки веков. Аминь. Аминь. Аминь».

15

СВЕЧА ИСПОЛНИТ ЖЕЛАНИЕ

Известно, что свеча является одним из сильнейших атрибутов магии.
С ее помощью можно совершать заклинания и загадывать желания.
Но мало кто знает, что свеча также поможет очистить квартиру от негативной энергетики, вылечить вас от депрессии и бессонницы.

Рекомендуется проделать следующее упражнение со свечой.
Уединитесь в плотно зашторенной комнате с закрытыми окнами и дверьми, потушите свет.
В комнате должны находиться стол и мягкое кресло.
Поставьте в центр стола зажженную восковую свечу и установите кресло на расстоянии не менее полуметра от края стола.
Спокойно сядьте в кресло в удобной для вас позе, расслабьтесь и не отрываясь
смотрите на пламя примерно семь минут, полностью сосредоточившись на
огоньке.

Постепенно вы начнете чувствовать приятное оцепенение, и ваш взгляд как бы сам собой останется прикованным к свече.
По истечении семи минут упражнение можно продолжить по желанию.
Выполняют его на ночь перед сном.
Основной цикл — семь дней (начать в воскресенье на ночь и закончить в следующее воскресенье, тоже перед сном).
Данное упражнение излечивает от головных болей и нервных болезней, успокоит разгулявшуюся психику.
Если же вы хотите загадать желание, то лучше для этих целей воспользоваться разноцветными свечами.

Взяв красную свечу, загадывают желания на любовь и любимых.
Глядя на огонек зеленой свечи, следует думать о деньгах, удачных сделках и перспективах на работе.
Желтая свеча несет в себе энергетику солнца. Она помогает при депрессиях и
апатии. Человек набирается сил, начинает испытывать эмоциональный подъем
и бодрость.
При пламени коричневой свечи хорошо загадывать желания на семейное счастье и благополучие.
Синяя свеча помогает в учебе, фиолетовая — активизирует защитные силы
организма, вы становитесь неуязвимым при магическом влиянии со стороны.
Очистить вашу квартиру от энергетической грязи поможет белая свеча, которую надо зажечь и пройтись с ней по дому.

16

Живые амулеты

Кошки — очарование мое
Вспомните, кто первым приходит Вам на ум, когда речь заходит о магических существах, способных оберегать и очищать биополе семьи и человека? Конечно же, кошка.

Собаки могут охранять нас в реальном, физическом мире, не более того. А в кошках мы ощущаем мощные магические силы, способные защитить от боли, от негативных сущностей.

Мурлыки могут подружиться с призраками, домовыми и убедить их принять под покровительство семью хозяина. Но на такой подвиг способны отнюдь не все кошки.Например, кастрированным красавцам с длиннющими родословными, ленивым, потерявшим всякие животные навыки персам и ангоркам, он точно не по плечу. Для этого нужны настоящие коты и кошки, причем обязательно семейная пара! Одно животное, обитающее в доме, слишком замыкается на биополе хозяина. Оно полностью зависит от его настроения и самочувствия, умеет перетащить на себя часть его негативной энергии, но на этом его возможности исчерпываются.

А вот пара животных — это уже совершенно другая история! Они объединяются в автономный, независимый от хозяина коллектив и способны совершать настоящие подвиги, охраняя Свой дом, Свою территорию и Своих хозяев!

Cамыми лучшими хранителями дома могут стать пара кошаков сибирской, русской голубой, канадской голой, абиссинской, сиамской или британской породы. Хотя чего там — даже дворовые васька с муськой вполне успешно справятся с ролью домашнего оберега! Правда, лишь в том случае, если вы сумеете подобрать идеальную пару, подходящую друг другу не только по окрасу, но и по характеру. Потому что если ваши питомцы будут жить сами по себе, обращая друг на друга внимание только в периоды гона, настоящих хранителей из них никогда не получится…

Ах, какая чудесная парочка

Итак, если вы решили обзавестись парой кошек-хранителей, советую запомнить правила, хорошо известные каждому магу.

1. Стражи дома должны быть одного окраса (желательно, чтобы и цвет глаз у них был одинаков), причем черный, сиамский двуцветный и лесной (полосатый) имеют преимущество. Единственное исключение из этого правила — черный кот и кошка-богатка (трехцветного окраса — черный, белый и рыжий пятнами). Это очень сильная пара, отличные хранители и талисман для привлечения в дом благосостояния и увеличения семьи. Еще я хотела бы вам сказать, что выбирать в качестве стражей белых животных не следует. Некоторые из них могут исцелять заболевания, но защитить хозяев не способны. В лучшем случае вы скинете на них свою боль или обиду: поэтому альбиносы обычно живут меньше других животных...

2. Кот должен быть намного больше кошечки, лобаст, умен. Требуется, чтобы у него были королевские повадки: суетливое, беспокойное животное не в силах управлять энергиями дома. Кошка должна быть умна, грациозна и изящна.

3. Котят магической пары ни в коем случае нельзя топить: только раздавать знакомым или через объявления. Если вы не готовы каждые четыре месяца становиться «бабушкой и дедушкой» — пользуйтесь специальными средствами кошачьей контрацепции.

Кстати, заранее планируйте оставить себе парочку котят, когда ваши питомцы окончательно состарятся. Каждое новое поколение хранителей, родившихся и выросших в вашем доме, все лучше и лучше будет справляться со своими обязанностями. Главное, старайтесь выбрать среди котят кота и кошку максимально похожих на своих родителей. Хотя, скорее всего, они выберут вас сами…

Это хорошо, что вы зеленый и плоский…

А что делать тем, кто не может или не хочет держать дома кошек? Отменный вариант для людей с аллергией на шерсть животных — пресмыкающиеся (ящерицы и змеи).

Прекрасные хранители дома получаются из удавов, полозов и ужей — это вам подтвердит любой житель Востока. Эти три вида змей традиционно держат дома те, кто озабочен защитой жилища от активных воздействий конкурентов и недоброжелателей (торговцы и богатые предприниматели). И вы думаете, зря жилища магов и колдунов украшают чучела крокодилов и аллигаторов? Нет, чучела бывших питомцев маги заказывают вовсе не ради создания мистической атмосферы: эти животные даже после смерти вполне способны защищать хозяина от сильных энергетических ударов.

Да и наши олигархи совсем не с жиру бесятся, когда заводят себе кайманов, хамелеонов и варанов: подсознательно они чувствуют, что эти хладнокровные животные способны защитить их кров от потоков зависти и злобы. Но вот магических нюансов содержания этих рептилий не знают — поэтому и не получают от них должной защиты.

А ларчик открывается просто: чтобы змея (или ящерка) стала защищать ваш дом, нужен особый ритуал, в ходе которого вы доверите ей свои сокровища и официально посвятите в сан Хранителя! Для этого следует наречь животное звучным именем, трижды пропустить через дорогое кольцо, перстень, золотую цепочку или браслет, приговаривая «Змеиная сила со златом едина, аспидовы верт-крут глаз ворам отведут, аспидовы круть-верть несут врагам смерть!», а затем сложить часть своих украшений в глиняный горшочек и прикопать в углу террариума. Крупному ящеру можно пожертвовать одну из своих золотых цепочек, или повесить на шею кожаный шнурок с кулоном или подвесом (любимым колечком или сережкой, оставшейся без пары). После такого посвящения он проникнется возложенной задачей и будет защищать ваш дом и благосостояние до последней капли крови.

17

Защитный камень

Для этого ритуала нужно найти небольшой камешек, обладающий высокими защитными качествами — например, выраженной кристаллической формы. Очертив магический круг, нужно сесть в его центре прямо на землю (ритуал проводится только на природе) и направить в него поток энергии. Смотреть точно на камень, словно передавая ему всю свою силу, и произносить нараспев, но очень тихо: Камень силы, огради от зла, Пошли его в землю, пошли его в небо, Пошли его в пламя, пошли его в воду. Камень силы, защити мой дом.

Такой заколдованный камень прячут в доме, чтобы никто его случайно не взял в руки, или закапывают под порогом. С этой минуты камень будет защищать дом от пожаров, воров, аварий, а его владельцев — от неприятностей.

18

Защитная бутылка

Такими же свойствами обладает бутылка со свежей землей. Для ее изготовления выбирают маленькую бутылку вытянутой формы (например, рожок для детского кормления). В эту бутылку насыпается доверху чистая земля, затем бутылка запечатывается со словами: Зло к порогу течет, В бутылку идет, В ней остается, да будет так!

Эту бутылку кладут под порог или под окном, то есть в том месте, откуда может войти враждебная энергия. В древности защитные свойства бутылки объяснялись просто: духи влезают в бутылку, начинают пересчитывать песчинки, сбиваются со счета и навсегда остаются в заточении. Не пересчитав песчинки, они не имеют права войти в дом.

19

Горшок с камнями

Такую же роль защиты может выполнять и старый горшок, наполненный камнями. Все камни предварительно заряжаются словами Камень силы, огради от зла, Пошли его в землю, пошли его в небо, Пошли его в пламя, пошли его в воду. Камень силы, защити мой дом., затем по одному укладываются в горшок и ставятся в таком месте, где их никто случайно не обнаружит.

Горшок с камнями выступает тут в качестве защитного экрана, который тоже не позволяет проникнуть в дом никакому негативу. Это хорошее защитное средство не только против чужого вторжения, но и против ссор между членами семьи.

20

Мешочек с омелой

Магия считает омелу одним из самых священных растений. Ее использовали в разных обрядах и у разных народов. Одно из свойств омелы — защита от огня. Поэтому очень часто в домах можно было увидеть голубые мешочки, подвешенные к балкам в комнате, где собирается по вечерам вся семья. Считалось, что если повесить мешочек с омелой в «сердце дома», то он никогда не пострадает от пожара.

Для защиты брали ветку омелы, помещали в голубой мешочек, который затягивали длинным шнурком. Потом мешочек с омелой погружали в освященную (или просто ключевую) воду, чтобы он основательно промок, вытаскивали, ни в коем случае не отжимали, а давали воде стечь. И с заклинанием от беспощадных сил огня подвешивали в центре дома. Если не было ветки омелы, то брали кусок древесины этого растения, сжигали до пепла, а пепел собирали в мешочек, тоже опускали в воду и затем размещали в центре дома.

Специальной формы у заклинания нет, просто перед подвешиванием мешочку нужно поставить цель — защита дома от огня.

21

Ритуал против злого гостя

Для защиты от воров и грабителей в англоязычных странах существует древний способ. Обитатели дома перед сном, зная, что к ним никто уже не придет, а если придет — это грабитель или злодей, брали железный котел (ведро, таз, любой вместительный металлический предмет) и ставили его у входной двери. Потом хозяин брал в руки хорошо наточенный нож, погружал его лезвием в воду и произносил:

Я погружаю железо в воду,
Ставлю защиту от вора и тени,
От плоти и духа.
Зло не переступит моего порога!
Да будет так!

Котел с ножом оставляли у входной двери до самого утра, а утром защиту снимали. Нож вытирали насухо и убирали на место, а воду выливали так, что бы ее не касаться, — выплескивали на улицу подальше от входа (в современных условиях можно вылит, в туалет)

22

Сахар и головку чеснока смешать , пережарить на сковородке-обкурить помещение 1-2 раза в месяц.

Ставить емкость с водой под кровать не более чем на 24 часа, затем выливать в отхожее место .(Не в раковину! Не проливать!).

Два зеркала промыть водой ,между ними поставить свечу ( не желтого цвета).Зажечь и наговаривать ,,Как , эта свеча растает ,так препятствия с (...) уйдет. Да будет так!,,.Остатки свечи растоптать ногой и выкинуть.

23

Заговор на иголку, чтобы зло и болезни в дом не пускать.
Взять иглу, которой никто не шил. Налить в белое блюдце молчанной воды. Положить туда иглу, зажечь свечу и говорить:

Огонь на воду, железо на камень!
Меч-булат на врага!
Отступись, отворотись зло,
От моих дверей, от моего дома,
От меня ( имя), от деток малых,
От стариков немощных, от мужа кормильца.
Вострая игла, железная сторона,
Мечом булатным секи-руби всякое зло
Аминь.

Вытащить иглу из воды и воткнуть над входной дверью.

24

ОДНА ИЗ САМЫХ МОЩНЫХ ОЧИСТОК -ЭТО ЖЖЕНИЕ СОЛИ ПО ВУДУ
НЕ НА СКОВОРОДКЕ,А НА ОГНЕУПОРНОЙ ТАРЕЛКЕ.
ОЧИЩЕНИЕ МОЩНЕЙШЕЕ.......ПОСЛЕ РИТУАЛА ОЧИЩАЕТСЯ ПРОСТРАНСТВО НА 90 МЕТРОВ В ОКРУЖНОСТИ ОЧИЩАЕТСЯ КОЛЛОССАЛЬНО....
КРУПНУЮ СОЛЬ,ТРИ ГОРСТИ СЫПЯТ НА ОГНЕУПОРНОЕ БЛЮДО,ОБЛИВАЮТ РОМОМ ИЛИ СПИРТОМ И ПОДЖИГАЮТ.....ПРИ ГОРЕНИИ ПРОИЗНОСЯТ ТРИ РАЗА:
" О ЛЕРО САРИАН КЕХТО УЛОНГО ДЕША ГАЛНО "
ПОСЛЕ ТОГО КАК ОГОНЬ ПОТУХНЕТ,СОЛЬ МОЖНО ВЫБРОСИТЬ ИЛИ СМЫТЬ В РАКОВИНУ. СПИРТА ИЛИ РОМА НУЖНО ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ЛОЖКИ.

А , затем обряд на защиту,тоже давал МАГИСТР(пусть будет и здесь).
ВОТ ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ ЗАЩИТКА НА ДОМ,ЧИТАЮТ НА МАК И СЫПЯТ ПО ЩЕПОТКЕ В КАЖДОМ УГЛУ ДОМА. РАБОТАЕТ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ.КРЕПКИЙ ОБЕРЕГ,НО ИЗ ХРИСТИАНСКОЙ СИСТЕМЫ.
"Христос воскрес, и мои слова живы. Вокруг меня ограда крестовая, В углах дома Спасители, В окнах Ангелы-Хранители, В дверях от врагов, воров избавители. Ставила их Богородицы Мать Мой дом и меня сберегать, Крепость мою никому не взять:
Ни мечом, ни ножом, ни огнем, Ни топором, ни словом, ни делом, Ни мыслями, ни хитростью, Ни подлостью, ни умением, ни терпением. Кто станет мне обиду чинить, Тому три месяца не прожить. Слово мое, Богородица, дело твое. Огради меня, Господи. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."
Очень просто в исполнении и камфорный спирт очень хорошо горит.

25

От нечистой силы в доме

на закате, когда в доме будут находиться все люди, живущие в нем, при 6 зажженных церковных восковых свечах, стоя в полный рост в центре самой большой по площади комнаты, громко, во весь голос, читайте трижды:

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Как озеро в лесу не шумит, как волна его не колышется, как лодка по нем не движется, так бы и ты, лихое, непрошеное, в доме моем не шумело, ветром незваным не колыхало, в печи заслон не двигало. А если будешь, гость не званый, непрошеный и негаданный, грохотом грохотать, хохотом хохотать,призову на тебя Симеона Столпника, чтобы остолбенеть тебе на ходу, на бегу, на ветру, на вдохе и на крике, на гневе и испуге. Прочь, прочь, прочь. Вон изыди раз и навсегда, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

резким взмахом левой ладони погасите свечи. Огарки спрячьте в западной части дома (квартиры). Их можно использовать при повторной инициации обряда.

26

ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ и СВОЙ ДОМ

Взять большой белый носовой платок и при произнесении следующего заговора завязывайте на нем 4 узла:
Завяжу я первый узелок от грызи - погрызи, от болотной трясины, от всякой бесовщины. Второй узелок вяжу-приговариваю – не тоскуй, тоска, у моего носка, ты пляши – веселись в море - окияне у морского царя в хоромах. Третий узелочек бесов прогоняет, спокой в доме навевает. А четвертый узелок наполняет погребок рабы Божьей (свое имя) богатыми явствами, златом-серебром да медком-янтарем. Замки висят в стенах каменных, ключи в море. Во веки веков. Аминь.

Платок спрятать в укромном месте и не развязывать.

27

Заговор от сглаза или порчи, которую наводят на дом

Наш дом для нас словно вторая кожа – еще одна защитная оболочка. И если дому плохо, то и нам несладко. Этим свойством часто пользуются люди, наводящие порчу. Поэтому дом необходимо беречь и после прихода незнакомого или неприятного человека очищать его.
Для этого берут воду, наливают в таз, крестят ее три раза и наговаривают такие слова:

Встану, благословясь, пойду, перекрестясь – из избы дверями, из сеней воротами, в чистое поле, к синему морю. В Окиян-море пуп морской; на том морском пупе – белый камень Олатырь; на белом камне Олатыре сидит белая птица. Летала та белая птица по городам и пригородам, по селам и приселкам, по деревням и придеревням; залетела тая белая птица к рабу Божиему (имярек) и садилась на порог. Да железным носом выклевывала, булатными когтями выцарапывала, белыми крыльями отмахивала призоры и наговоры, и тяжкую немочь, из тридевяти жил становых, из всего стану человеческаго; уносила та белая птица призоры и наговоры, и всякую немочь за синее море, под белый камень, под морской пуп. Будите вы, мои слова, крепки и тверды в ключ и замок во веки веков. Аминь.

Этой водой нужно хорошенько вымыть дом, а остатки ее вылить в отхожее место.

28

Оберег для дома или квартиры

Преследуют неудачи после покупки дома или квартиры, проведите обряд и сделайте оберег
Любое жилище впитывает в себя энергетику своих хозяев. Если в семье частые ссоры, то это обязательно скажется на ауре дома.

Если ваш дом или квартира имел раньше других хозяев, он заряжен отрицательной энергетикой и потому притягивает несчастья. Это может быть следствием проклятия, порчи. Не исключено, что дом находится в так называемой геопатогенной зоне, где жилье строить в вообще нельзя.

Изготовить специальный оберег для очистки и защиты дома очень просто. Вам понадобятся маленькие кусочки коры дуба, осины и березы. Если будете срезать их с живого дерева, обязательно попросите у него прощения. Положите кору в мешочек красного цвета, который сшейте сами в полнолуние, и наговорите на него 3 раза заговор:

Три древа соединились, три древа силами объединились, чтобы меня защитить, чтобы мой дом сохранить. Да будут в доме моем тепло, свет и святость, Аминь.

Повесьте мешочек в прихожей на входной двери. Этот оберег оградит вас от многих несчастий.

29

Чтобы защитить свой дом от темных сил, сложите крест-накрест
две длинные иглы, свяжите их посередине белой нитью и произнесите:
«Копья крестом, все враги ничком. Кто доброе задумает – с добром
пройдет, кто зло замутит — того крестом зацепит». Повесьте этот
талисман прямо над входной дверью внутри дома или спрячьте его за
обивкой двери с ее внешней стороны.

30

С целью защитить всех тех, кто живет в вашем доме, от порчи,
сглаза и нечистой силы пропустите белую нить длиной в пол аршина в
отверстие иголки. Соедините концы нити тройным узлом. Проведите
кончиком иглы по всему дверному косяку, после чего воткните ее в
верхнюю часть косяка над верхней дверной петлей и произнесите:
«Этой игле на страже стоять, всех врагов и нелюдей побивать».

Если в вашем доме весит круглое зеркало, вы можете с его помо-
щью защититься от зла. Для этого снимите зеркало со стены. Положите
его в центр стола и окружите восемью свечами. Зажгите одну из свечей
и произнесите: «Для отражения зла и привнесения мира определяю».
От пламени первой свечи подожгите фитиль второй и повторите это
заклинание. Проделайте все то же самое со всеми другими свечами.
Смотрите на отраженные в зеркале огни свечей и произносите: «Вокруг
и внутри от сил зла защити, вокруг мир сотвори от одной до восьми,
от восьми воплоти». Затем затушите свечи и возвратите зеркало на его
прежнее место. Теперь все злые взгляды и недобрые слова, брошенные
и произнесенные в вашем доме, не принесут вреда ни вам, ни вашим
близким.

Вбейте в дверь со стороны улицы три небольших гвоздя так, чтобы
они своими шляпками образовывали направленный вверх равносто-
ронний треугольник (один гвоздь вверху, два внизу). После этого зайдите в дом, закройте дверь и произнесите: «Три гвоздя в этой двери.
Первый гвоздь — всех врагов заколоть, второй гвоздь — всех нелюдей
извести, третий гвоздь — все недоброе отвести. Всем моим словам
— в дело поворот, всем трем гвоздям— в пользу оборот».


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Магия в повседневной жизни » Защитная магия в доме