Мистерия Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Работа форума » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Добрый день. Всем постараюсь ответить до конца месяца, так как сейчас нет возможности быть в интернете.

2

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН

http://www.shkatulkadzi.ru/

Приятный покупок!

3

С наступающими вас рождественскими и крещенскими праздниками!
Любви! Счастья! Удачи!

http://s6.uploads.ru/t/qFEIJ.gif

4

МАГИЯ ОСЕНИ

Приметили еще в старину, что осень не только золотиста и богата, но и время проводов, иногда с печалью и грустью.
Бабье лето — самая красивая пора осени. На какой-то миг вернулось лето, уже попрощаться. Воздух крепкий, настоян на душистых яблоках, пышных садовых цветах, задубелой вянущей листве. Загустели туманы, кутающие по вечерам низины. Погожий полдень по-летнему пылок, горяч, пленителен. Чем суше и теплее бабье лето, тем позднее наступит зима.
Встарь деревенские девушки устраивали мушиные похороны. Разодетые в праздничные наряды, они предавали земле мух в гробиках, сделанных из овощей. Во время выноса гробиков кто-нибудь гнал мух из комнаты, приговаривая: «Мухи вы мухи, Комаровы подруги, пора умирать. Петите мух хоронить». Обряд сопровождали песнями. Парни стояли поодаль — наблюдали.
По старинному обычаю осенью на четвертом году жизни ребенка совершали обряд, после которого младенец становится отроком. Для сего действа созын ли родных, приглашали куму и кума. Отец выпивал вино, настоянное на полыни, и подавал куму ножницы, а кум выстригал у крестника гуменцо. Выстриженные волосы кума передавала матери (затем их зашивали в ладанку). Кум и кума выводили крестника во двор, где отец ожидал их с конем, а мать расстилала ковер. Кум на ковре передавал крестника отцу с ласковым словом, а тот принимал с поклоном сына и сажал нг коня. Кум водил по двору коня, а отец придерживал сына. У крыльца отец снимал сына с коня и передавал его куму, кум с поклоном передавал куме, а та с ласковым словом вручала матери. Отец с матерью одаривали куму и кума, а они — крестника. Над головой крестника кум и кума разламывали именной пирог с пожеланием всякого богатства и счастья. Родители приглашали за стол и угощали всех присутствующих. Среди обильного угощения обязательно присутствовала каша.
Но это в праздник, а в будни иной раз были рады и толченке из лука.
Пук всегда был частью русского и славянского питания. Толченка из лука и соли, которую ели с хлебом и квасом, зачастую была единственным и ежедневным завтраком в крестьянских семьях. Пук и чеснок идут как приправа к различным блюдам. Древние использовали их при многих заболеваниях. О лечебных свойствах лука говорят: кто ест лук, тот минует вечных мук; лук от семи недуг; лук да баня все поправят. Б старинных лечебниках писали: «Во время морового поветрия или иных прилипчивых болезней нужно развешивать в комнатах связки луковиц, отчего в них не проникает зараза, да и воздух в покоях очистится». По луку смотрят: много одежки — быть зиме холодной.

5

приглашаю на гадание и на обучение

6

1

7

2

8

h

9

бор

10

ор

11

g

12

рт

13

ор

14

mhvg

15

орп

16

орпа

17

спи

18

в

19

jhg

20

gf

21

рпа

22

jhf

23

drfg

24

khfyhd

25

огне

26

jh

27

онра

28

jl

29

па

30

ап


Вы здесь » Мистерия Волшебства » Работа форума » Новости